буреЛОМКА• 25 января 2016
Умер квартиродатель
Снимаем квартиру вот уже 3 года. Сдавал нам ее папа владелицы квартиры. Сама владелица за ганицей живет. Сегодня узнала что умер этот папа (тот кто нам сдает квартиру). Договор мы каждый год писали новый, но он без печатей. По договору нам жить еще до следующего 10 января. Изначально квартира нам сдавалась убитая, муж строитель, мы сделали из нее конфетку. Окна поставили, лоджию остеклили, батареи нарастили, ремонт,кондюшник. Все делали в счет оплаты (старика не интересовали деньги, он хотел чтобы мы ремонт сделали). Так вот, в последний раз мы в октябре отремонтировали лоджию, вышло на 18 тысяч. Аренда по 2200 в месяц, т.о. нам еще месяцев 5 жить в квартире.
Понимаю что через несколько дней родня его на похороны подтянется, пойдут разговоры о продаже недвижимости (им нет смысла не продавать потому что они в Украину и не приезжают совсем). Как быть?
БЦАшка• 25 января 2016
Ответ дляПеченюшка
тот кто здесь сидит - время свое и так не ценит..какая разница в какой теме?
Честно говоря,согласна на 100%с вами,но эта тема вообще ни о чем,т.к. у квартиранта и орендодателя всегда разные цели,как у продавца и покупателя,спорить тут бесполезно,тем более не зная позиции хозяйки квартиры...
Непогодка• 25 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Автор, дочка отца не видела, в Украину не приезжала, а ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ украинский паспорт у папани? А как он к нему попал?
оставила ему
зачем он ей в США? по закону, внутренний паспорт вообще НЕЛЬЗЯ вывозить из страны - для этого занран есть
и причем тут годы. у вас выдан УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ на время? у меня нет. Выдан и все. До смерти его менять не нужно. Достаточно вклеить фото в 25 и 40 лет (а в этом промежутке 15 лет, время есть +за деньги могут и без нее вклеить если нужно)
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
отец выступал ее доверенным лицом.
об этом мы ничего не знаем.
Опля Картопля• 25 января 2016
Мне кто нибудь объяснит где здесь проблема? Хозяйка жива!!! Какое наследство, вы о чем?
Я не такая• 25 января 2016
Ответ дляНепогодка
вы сдаете квартиру? сарай? гараж? курятник?
я сдаю трешку, которая в 10 минутах от той, где живем мы.
И да! мы периодически приходим - то поверка счетчиков, то посмотреть на состояние квартиры, то нужен сервис котла и договор у сервисной службы с хозяевами (с нами), то труба прорвала и немного подзатопило соседей снизу - нас вызывали (хозяев) и так далее....
Скажите НАХРЕНА этот геморой за копейки (а 200 баксов в МЕСЯЦ - это КОПЕЙКИ для нынешней Эвропы и, тем более, США) этот весь геморой?
Проси родственников или знакомых, давай им % или на проезд или часть денег
Вообще думай об этом и занимайся этим, если САМ СЮДА 10 лет НЕ ПРИЕЗЖАЕШЬ!!
Понятно - был жив папа - это и ему прибавка была к пенсии и занятие, чтобы не скучал.
А сейчас на кой это все владелице за такие крохи???
НАМНОГО ЛОГИЧНЕЕ продать и даже на депозит кинуть и не морочить себе голову
Я сдаю. Уже 6 лет, квартира в другом городе. Я туда не езжу. Всё сейчас решается по телефону и по интернету. Если что-то понадобится, попрошу соседей, племянника. (И я не жадная, дам и ’на проезд’, и ’часть денег’ :) для меня это не критично)
Просто представьте на минутку, что эти 6 лет я живу в Германии, например. (И из Германии не сложнее прилететь, чем из Киева приехать :)))
Вот так.
Мы с вами не знаем, из каких соображений хозяйка до сих пор не продавала квартиру (точно с тем же успехом ’прибавку к пенсии’ отцу она могла обеспечить, продав и кинув на депозит три года назад, была бы и сумма больше, и геморроя меньше. Но не продала, значит, нужна квартира).
Вам крохи? 200 долларов?
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
А поумничать? Показать свои охрененные знания в области наследственного права?
Ну что вы, в самом деле...
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ дляНепогодка
ну не понимает человек, что 5000 - это один раз семьей в Европе поужинать. Скромно причем, без вина.
Опля Картопля• 25 января 2016
Капец, во советчицы, сами придумали- сами расстроились. Автор, подождите что скажет хозяйка квартиры, а потом додумывайте и паникуйте
Опля Картопля• 25 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
не несите чушь. 5000 это чего? Грн? Или $?€?сестра в Литве учится, у неё стипуха 340€ хватает спокойно на месяц
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ дляНепогодка
оставила ему
а то, что по паспорту фактически отсутствующего человека квартиру не сдают - вас не смущает?
Непогодка• 25 января 2016
Ответ дляЯ не такая
Вот так.
Вам крохи? 200 долларов?
учитывая, что в Германии редко можно встретить отель дешевле 70 евро за ночь (почти те же 100 баксов) и покушать на сумму меньшую чем 25 евро - да! Я считаю сумму в 200 баксов для этой ситуации крохами, тем более, депозит тоже будет приносить %.
Конечно, нам неизвестны соображения хозяйки. Но, учитывая, что нашей квартирой морочиться свекровь и для нее реально занятие (а на пенсии без занятий-мозг сносит), то склоняюсь что папе именно с этой целью и оставлена была квартира. В деньгах он скорее-всего не нуждался, потому что иначе ему арендная плата была нужна, а не ремонты. Может, папа и лелеял мысль, что дочка приедет и там будет жить - не знаю....
но лично я, исходя из своего опыта (мне особо некого напрягать кроме свекрови, родных очень мало, на соседей и знакомых я не привыкла навешивать свои головняки уж тем более), учитывая, что США - далековато и намного дальше Германии (куда машиной-вообще не проблема, постоянно бусы гасают, постоянный круговорот людей от нас к ним и обратно) - я бы продавала. А как поступит хозяйка..ну, если автор захочет - напишет нам потом.
Может хозяйка вообще им предложит купить в рассрочку эту квартиру. откуда мы знаем мысли в ее голове?
Я не такая• 25 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Ой, смешная вы :))) Хотя, для многих наших сограждан прожрать столько денег за раз норма. В отличие от вас я в Европе жила, нормальные европейцы столько не тратят денег на еду.
Ещё и без вина :) В общем, чаще бывайте в Европе, не будете, как ... тратить деньги на что-попало. Еда столько не стоит, поверьте.
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
не грубите. 5000 гривен, конечно. 60-летняя мадам не студентка копейки считать
Непогодка• 25 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
значит так она живет в своей Германии на социалку в коммуналке, что цепляется за 200 баксов в месяц, которые я в той же Германии трачу в ДЕНЬ! на отель и еду на семью с одним ребенком свою.
Вот Она Я• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Я вам удивляюсь... что значит ’пусть компенсируют’? автор не договаривалась с владелицей квартиры ни о чем.
Она договаривалась с ее отцом. Я не думаю, что она не в курсе. И первоначальное состояние она наверное помнит? Люди потратили свои деньги на их имущество!!!
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ дляЯ не такая
ну мы с вами в разные общепиты ходим, это очевидно. В Европе я три месяца в году. В фаст фудах не ем.
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ дляНепогодка
Именно
Я не такая• 25 января 2016
Ответ дляНепогодка
В Швейцарии в Цюрихе мы снимали отель за 60 EUR за ночь. (И, думаю, если бы понадобилось, нашли и дешевле... просто вопрос срочный был) Про Германию не скажу, не приходилось там останавливаться.
А причём стоимость отелей к людям, которые там живут постоянно? Они в таких случаях в отели селятся?
Я не такая• 25 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
И я не ем. Мы в тратториях обычно обедали и ужинали. В приличных, кстати. Итальянцы там тоже питаются, в основном. С вином, вкусно, недорого.
А для вашей касты были специальные заведения, там туристов кормили скромно, дорого... и на вино им не хватало :))))
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ дляЯ не такая
такая знакомая риторика человека, никогда там не бывавшего)))) как знакомо!
салат 10-20 евро, горячее 30-60. Любой маленький городской ресторанчик.
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ дляЯ не такая
Италия не вся Европа, есть еще Норвегия, например
цены подсказать?
Я не такая• 25 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Да считайте, как хотите :))) Мне, как-то, без разницы, что там Компас Ижевска думает.
Непогодка• 25 января 2016
Ответ дляЯ не такая
я рада, что вы были в Швейцарии и даже ночевали там)) только причем тут ЭТО?
Вы привели пример Германии и спросили :а крохи ли 200 баксов? Я, как человек, постоянно и подолгу бывающий в Германии, ответила вам - ДА! 200 баксов в МЕСЯЦ это крохи. И если такая ничтожно малая сумма требует даже минимального головняка, даже вот самого минимального, то ЛИЧНО Я БЫ за такие копейки В МЕСЯЦ не стала бы заниматься недвижимостью в другой стране через третьих лиц. А ПРОДАЛА БЫ, взяла бы деньги (сразу крупную сумму) и нашла бы куда их приткнуть в Германии. Даже в банк полоЖить и то варианты)) А можно купить домик в Болгарии например)) или квартирку у моря
и куча разных вариантов
а не доить по три рубля через океан через третьих лиц
и не знать..а вдруг там задолженность выросла по квартплате, потому что родственники или присматривающие знакомые не сознательные? а вдруг затопило кого? а вдруг там наркоманов поселили? а вдруг там бордель посуточный? 200 баксов В МЕСЯЦ не стоят таких мыслей)))
Я не такая• 25 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
цены подсказать?
Да неужто? Что вы говорите?
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ дляЯ не такая
с хамами дискуссию прекращаю
Я не такая• 25 января 2016
Ответ дляНепогодка
и куча разных вариантов
Я там не ночевала, я там на лыжах катаюсь :))) Но пришлось переночевать в Цюрихе, самолёт в неудачное время улетал.
Я не такая• 25 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
аргументы йок
Попробуйте сами содержательно возразить на такой тезис, высказанный в дискуссии вроде вашего ’Италия не вся Европа, есть еще Норвегия’
Ладно, ступайте уже, вы меня повеселили на сегодня достаточно :)))
Непогодка• 25 января 2016
Ответ дляЯ не такая
причем тут ваши лыжи, лыжница? кому они нужны? вы хоть прочтите что за ахинею вы несете. еще свои анализы приложите. Может, тоже посчитаете, что это в тему вопроса
вопрос был о сумме
у меня в США сестра живет
да фигня это 200 баксов
разве что безработным социальщикам в радость. но там ТЕМ БОЛЕЕ в гораздо большую радость сразу всю сумму взять
кому они нужны там эти 200 баксов в месяц за вычетом % от переводов, вычетов % или сумм людям, реально тут присматривающим за квартирой, сумм форс-мажора (ремонт трубы, например) и прочее
еще и в США налог заплатит с этой прибыли, если будет ежемесячно и стабильно получать. вы же в конверте ей не перешлете...
это то же самое, чтобы вы сдавали квартиру в зимбабве через третьих лиц и получали прибыли АЖ 100 гривен в месяц. Вы бы стали этим заниматься? Я - однозначно НЕТ! А как поступит хозяйка - это уже ее дело. Нас спор в любом случае не имеет смысла, потому что это пустая болтовня
вопрос был о сумме
у меня в США сестра живет
да фигня это 200 баксов