буреЛОМКА• 25 января 2016
Умер квартиродатель
Снимаем квартиру вот уже 3 года. Сдавал нам ее папа владелицы квартиры. Сама владелица за ганицей живет. Сегодня узнала что умер этот папа (тот кто нам сдает квартиру). Договор мы каждый год писали новый, но он без печатей. По договору нам жить еще до следующего 10 января. Изначально квартира нам сдавалась убитая, муж строитель, мы сделали из нее конфетку. Окна поставили, лоджию остеклили, батареи нарастили, ремонт,кондюшник. Все делали в счет оплаты (старика не интересовали деньги, он хотел чтобы мы ремонт сделали). Так вот, в последний раз мы в октябре отремонтировали лоджию, вышло на 18 тысяч. Аренда по 2200 в месяц, т.о. нам еще месяцев 5 жить в квартире.
Понимаю что через несколько дней родня его на похороны подтянется, пойдут разговоры о продаже недвижимости (им нет смысла не продавать потому что они в Украину и не приезжают совсем). Как быть?
Я не такая• 25 января 2016
Ответ дляНепогодка
причем тут ваши лыжи, лыжница? кому они нужны? вы хоть прочтите что за ахинею вы несете. еще свои анализы приложите. Может, тоже посчитаете, что это в тему вопроса
вопрос был о сумме
у меня в США сестра живет
да фигня это 200 баксов
разве что безработным социальщикам в радость. но там ТЕМ БОЛЕЕ в гораздо большую радость сразу всю сумму взять
кому они нужны там эти 200 баксов в месяц за вычетом % от переводов, вычетов % или сумм людям, реально тут присматривающим за квартирой, сумм форс-мажора (ремонт трубы, например) и прочее
еще и в США налог заплатит с этой прибыли, если будет ежемесячно и стабильно получать. вы же в конверте ей не перешлете...
это то же самое, чтобы вы сдавали квартиру в зимбабве через третьих лиц и получали прибыли АЖ 100 гривен в месяц. Вы бы стали этим заниматься? Я - однозначно НЕТ! А как поступит хозяйка - это уже ее дело. Нас спор в любом случае не имеет смысла, потому что это пустая болтовня
вопрос был о сумме
у меня в США сестра живет
да фигня это 200 баксов
Непогодка, а попробуйте не хамить, ок?
Когда научитесь, приходите, я вам всё расскажу :)
Непогодка• 25 января 2016
Ответ дляЯ не такая
Непогодка, а попробуйте не хамить, ок?
если для вас слово Лыжница хамское, то извините))))
а по поводу приходите - к КОМУ и главное ЗАЧЕМ мне приходить за КАКИМ-ТАКИМ советом после того иррационального бреда, что вы тут написали
возьмите в руки калькулятор
перенеситесь в финансовые реалии США и сами поймете, что давать советы и рассказывать басни вы можете только очень влюбленному в вас человеку - он будет слеп и глух - ему тембр голова важен
а остальные (как я) сделали свои выводы и развели руками.
наш с вами диалог считаю исчерпанным в силу его бессмысленности
Я не такая• 25 января 2016
Ответ дляНепогодка
вопрос был о сумме
у меня в США сестра живет
да фигня это 200 баксов
вопрос был о сумме
у меня в США сестра живет
да фигня это 200 баксов
Я же написала, Когда научитесь :)))
Ваша прЭлесть• 25 января 2016
автор давайте по полочкам:
1)вы делали ремонт в счет аренды-значит за деньги хозяев(не путайте)
2)как вы пишите строй материалы были бесплатными+муж сам все делал-а счета вы выставляли по полной наверняка
а на счет лоджии,то я думаю все будет хорошо)не спешите с выводами))))подождите)
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляВот Она Я
Она договаривалась с ее отцом. Я не думаю, что она не в курсе. И первоначальное состояние она наверное помнит? Люди потратили свои деньги на их имущество!!!
это только ваши домыслы.
люди потратили деньги на ЕЁ имущество, лично с ней не оговаривая.
Ваша прЭлесть• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
это только ваши домыслы.
они ремонт делали в счет аренды,т.е. за деньги самого же арендодателя!!!
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
арендодателем может быть только собственник. по сути - дядя пустил их жить не в свою квартиру, брал с них деньги, о чем-то договаривался. ставил он в известность свою дочь об этом или нет, никто не знает. и она отвечать за его договоренности не должна.
Заместитель Анонима• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
так даже лучше в ситуации автора - если она снимет окна, срежет батареи, выкрутит розетки и лампочки, то никто не докажет что квартира сдавалась не в таком состоянии.
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
у автора, честно говоря, пока нет никакой ’ситуации’. сама напридумывала себе проблем, которых нет.
Ваша прЭлесть• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
100%,вот по этому перед тем как снимать квартиру+вкладывать в нее душу,нужно было все эти нюансы выяснять законодательно)в любой момент могла вернуться хозяйка и просто попросить..........
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
она и сейчас может вернуться в любой момент и просто попросить.
я просто удивляюсь советам ’а пусть она вам вернет деньги’. стыць, моя маруся...
Заместитель Анонима• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
да, конечно)
но ситуация когда нет договора - это палка о двух концах, может навредить арендодателю даже больше чем арендатору.
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
да, конечно)
ну собственно да...ситуация автора в том, что у нее нет договора с хозяйкой квартиры, или хотя бы устных договоренностей
Заместитель Анонима• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Да, я просто хочу сказать, что автору еще рано кричать ’все пропало!’ и биться в истерике.
Если хозяйка поведет себя неадекватно, то она может просто ’забрать с собой’ все улучшения.
Конечно, не призываю к этому. Нужно всегда стараться найти компромис.
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
совершенно верно.
изначально не поняла я, откуда посыл, что хозяйка будет продавать квартиру. другое дело, когда собственник меняется, то новый может и захотеть. обычно наследники, у которых есть свое жилье, так и поступают. но тут другая ситуация. в любом случае нужно дождаться хозяйки и не падать преждевременно в обморок.
Редисочка• 25 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Она живет за границей, и за 3 года ни разу сюда не приехала. Смысл ей сдавать не вижу
мой брат снимает квартиру в киеве которая уже 2 года в продаже. Отчаявшись продать хозяйка при каждом визите намекает - может вы купите...
Так что будет ли она продавать и продаст ли вообще - вилами по воде писано
Редисочка• 25 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
а до смерти отца какой был смысл сдавать?
Редисочка• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, а чего вы всполошились? Собственник квартиры не поменялся, вы как снимали квартиру у дочери, так и снимаете. Она что, не в курсе была, что в ее хате квартиранты живут? С чего вы решили, что она ее именно теперь продавать будет?
Вам верно написали: решайте проблемы по мере поступления. Приедет хозяйка - узнаете о ее намерениях.
автор из серии - сама придумала сама обиделась.
Редисочка• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
А кто первый придумал, что хозяйка обязательно будет продавать квартиру?
автор сама придумала. То что хозяйка столько лет не продавала ее никак не смущает.
Наизнанку• 25 января 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
вот именно когда квартиранты хотят сменить кафель,стены потолки они предлагают это сделать в счет аренды арендодатель говорит НЕТ,мне это не нужно.мне нужна оговоренная аренда,а если вы хотите-без проблем меняйте,но это ваше решение и хотите меняйте хотите нет,но при выселении мне это вспоминать ни к чему,я это не заказывала.
я сдаю новострой с очень скромным ремонтом т.к ремонты на сдачу себя не окупают и предупредила что в счет аренды это тоже самое что за мой счет т.е если будет делать то что удорожает объект то цену я за квартиру подниму. потому что хочу с квартиры получать доход, а не чтоб квартиранты изощрались в том что на фиг не нужно
Редисочка• 25 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
ну не понимает человек, что 5000 - это один раз семьей в Европе поужинать. Скромно причем, без вина.
вы давно в европе кушали? Стандартный счет в семейном ресторанчике в германии на семью из 4-х человек 30-50 евро с вином для взрослых.
Редисочка• 25 января 2016
Ответ дляНепогодка
значит так она живет в своей Германии на социалку в коммуналке, что цепляется за 200 баксов в месяц, которые я в той же Германии трачу в ДЕНЬ! на отель и еду на семью с одним ребенком свою.
это потому что вы туристы. Жители столько не тратят. Еда на семью из 4-х человек в Германии в месяц 400-450 евро дома, в ресторане покушать 30-50 евро два раза в месяц на семейных ужинах.
Наизнанку• 25 января 2016
Ответ дляспальное место
Это лоджия обошлась в 18000 грн?????
а чего не 50000?
а вы думаете что при нынешнем курсе это много? мы хотим сносить балкон и заново на сваях его делать. 8 кв м. так нам 19 тыс только за работу озвучили- без материалов.
Пушкининиана• 25 января 2016
Ответ дляНаизнанку
так там же стройматериалы бесплатные и муж сам все делал и без сараев, как у вас. Они таким образом хотят заработать, т.е. бесплатно пожить. Это назвается ’хитрожопость’
Пушкининиана• 25 января 2016
Ответ дляНаизнанку
Сараев - свай
Очень добрый аноним• 25 января 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Должно пройти минимум 6 месяцев для вступления в наследство
Должно пройти НЕ БОЛЬШЕ чем шесть мес.
Наизнанку• 25 января 2016
Ответ дляспальное место
ну тут такое дело- то что они нарыли их бесплатно это только их навар, фактическая сумма будет исходить из их рыночной или хотя бы оптовой стоимости. все таки арендодатель им не друг- сват- брат и они ему не обязаны находить бесплатные материалы- согласитесь)