Здравствуйте,девочки!
Простите,но я пришла с плохим рассказом. Если б я могла,я бы оставила его в тайне,но не могу-мне нужна ваша поддержка и помощь. Больше рассказать и поплакаться мне некому,у меня нет настолько близких друзей,а родителей я пока не хочу расстраивать,потом позже.
В общем вот- у моего мужа обнаружился рак,2 степень,по мужской сфере. Сегодня ему сказали диагноз. Пишу и не верю в это...Все эти обследования-переобследования,анализы и т.д. длятся уже довольно долго,пол года как его начала беспокоить вначале печень,поджелудочная,потом спина. Я честно предчувствовала, что что-то тут не так, и обычная грыжа и панкреатит не дают таких диких болей. Теперь уже имеем то,что имеем. Выплакано море слез и еще столько же я их втихаря выплачу,т.к. ни он,ни дети не должны это видеть. Но в голове уже я для себя сложила план,без плана никак,без него будет белиберда и бездействие. Теперь все на мне- муж еще в шоке от услышанного, а еще завтра ему озвучат:когда операция,какое и когда облучение и какая нужна химия и какой гонорар запросит врач. Денег отложенных у нас аж 400$((((Я завтра же расскажу своему коллективу и обращусь с просьбой к начальству. Сегодня,после того как уложу детей,буду писать всем друзьям в сети,звонить брату в Ялту. От вас прошу научить меня как там делаются эти счета и т.д. для перевода денег,и как быть ведь я в ,сорри за мой французский, в гребаном ДНР,где ни банков,ни почты, а наши некоторые друзья в России и ребята, с которыми муж был в одной команде, в Штатах. Выехать теперь отсюда в ближайшее время не смогу.
Извините,если не последовательно написала и за ошибки,я старалась быть понятной.
Пы.сы.: сразу хочу сказать,что я не сегодняшняя дурочка и понимаю, и признаю,что вполне возможно лечение не даст результата,или даст,но незначительный. Но я не опущу руки до конца и даже(чтоб отсох мой язык) после конца, потому что есть два зайца,которые сейчас вокруг меня прыгают и просят с ними поиграть.
Ой,мамочки,глаза мои, развидьте это..........
месяцкие• 25 января 2016
Ответ дляФиона Шрековна
не поверите. мы с мужем ходили по врачам. нас смотрели последний раз в июле (с узи), а в сентябре - диагноз
. но я как чувствовала. мы летели в египет. ночью самолет (в 12-00 такси), а в 20-00 (я настояла) муж был у уролога и имел на руках этот диагноз. он был не подтвержден, но давали 90%. мы улетели на отдых.... а через 2 недели лежали на столе операционном... так что ...
какая все таки коварная эта болезнь - рак
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
При второй степени рака метастаз нет. Вы что-то путаете.
выше уже отвечала,что это мои умозаключения,а девочки объяснили,что наверно хуже
Фиона Шрековна• 25 января 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Здоровья Вам и Вашему мужу,пусть операция пройдёт удачно!Всё будет хорошо!
спасибо большое!
через столько прошли в последнее время, что мне кажется, что по-другому быть не может!
Редисочка• 25 января 2016
Ответ дляDudkatanya
Заключение с формулой будет завтра,сегодня онколог-уролог сказал,что опухоль левого яичка 3см на 3см,и в забрющинном пространстве наблюдается конгломерат лимфоузлов размером 29на6на9см,возможно во вторичных процес вовлечен позвоночник. Это я своими словами.
2 степень это не так и плохо уже. возможно во вторичных процес вовлечен позвоночник, но это только возможно.
все будет хорошо
Редисочка• 25 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
есть такие опухоли что и при второй дают
Неновая почта• 25 января 2016
Ответ дляФиона Шрековна
что за слова ????????7 ’не даст результат’ и т д. вы о чем ???? ну как такое вообще говорить можно. у вас рак в стадии 2. это 50% полной ремиссии. говорите - рак чего? как ниписано (буквы, цифры) в диагнозе?. я носом прорыла до ядра земли - выкрутилась и ни одной мысли такой не было как у вас вообще. о чем вы??? и химию мы тоже проходили! я вам дам раскисать!!!! и плакала я ровно 1 раз. за рулем. пообещала, что выплачу все слезы и все. выплакалась и больше этого себе не позволяю! вам не говорили, что 80% успеха в борьбе с этим недугом - это настрой!
Вы большая молодец,восхищаюсь.
Ответ дляФиона Шрековна
вы главное сейчас верьте в лечшее. у нас вариантов не было. химия была без выбора и врач дал контакты - нам ее привезли в больницу. Просто все зависит от диагноза. Может я не права, так как я не медик, я по одну сторону от палаты с вами, но как мне проговаривал доктор, что химия в урологии - это совсем другая цифра и способ. я к чему - не давайте себе уйти в панику. ждите результат. это тяжело. мы ждали. я знаю как это. правда. потом мы ждали гистологию (хотя врач подтвердил злокачественноть). гистология так же все подтвердила. но все вышло не так страшно, как меня мои знакомые стращали и к чему меня готовили.. еще раз - сил вам и только сил. если вдруг решитесь ехать в Киев (мало ли) могу помочь врачами. могу свести (я писала - институт урологии) у нас. Кроме того, есть шикарные врачи в ужгороде. там специальная клиника. могу написать вам контакты, если нужно. я собиралась туда, но не поехали. все хорошо идет пока тут
Да,возможно обращусь за контактами,если можно!
Веснушка• 25 января 2016
надеюсь вы увидите этот коммент
пусть муж ваш каждый день открывает эту страничку и просит за себя.
там написано что и как делать.
это не стоит денег никаких, просто открыл ссылку, попросил
дай ему Бог здоровья!
там написано что и как делать.
дай ему Бог здоровья!
Ответ дляDudkatanya
я вам желаю сил,мужу скорейшего выздоровления,оптимизма,если карта есть-то давайте,хоть какую-то сумму да насобирается,обналичите тут,а к какому врачу ходите?у меня мама в онкологии работала,недавно расчиталась-всех врачей знала как облупленных,может хорошего посоветовать
Ответ дляСнежная Королева
Напишите мне номер карты в личку, помогу чем смогу
Спасибо! Возможно попозже,когда узнаю суммы.
Фиона Шрековна• 25 января 2016
Ответ дляНеновая почта
Вы большая молодец,восхищаюсь.
спасибо большое за ваши слова. но как по-другому? правда, как ?
АсобеннАя• 25 января 2016
Держитесь милая. Сил Вам. Я зна что такое онко больной в семье, мы это прошли с папулей.
Если вдруг вас переведут в Киев или на обследование приведите. Всегда рады будем вам предложить наш дом. Мы правда Живем в борисполе но в семье три машины и будем рады вам помочь. Если что напишите номер карточки в личку, помогу чем смогу.
Тётя Хрюша• 25 января 2016
Не падать духом-это главное! В прошлом году мне ставили рак второй степени по гинекологии, операцию делали в Киеве, после того как все удалили и обследовали опухоли-поставили диагноз рак первой степени, никаких рекомендаций по облучению и лучевой не получила. Раз в полгода прохожу полное обследование. Так что держитесь! Все будет хорошо!
Ответ дляжуравушка
Спрошу у мужа как зовут врача и прийду к Вам в личку.
Я лично знакома с главврачем онкологии областной,но он такой индюк напыщенный,мне кажется
ГендиреХтор• 25 января 2016
Ответ длямладокошкина
Екарный бабай, при мтс позвоночника априори не может быть 2 стадии. Автор, где блоки и стекла смотрели? Привезите пересмотреть в Киев, обязательно. Пэт-кт вам нужно, при отдаленных мтс, обязательно, это только Киев. Я врач.
вот и я об этом подумала... 2-я стадия и мтс ??? что-то не сходится
Жерица ночи• 25 января 2016
Ответ дляDudkatanya
ой автрр, крепитесь. Я сама иду на МРТ, направляют, тоже вся места себе не нахожу боюсь ужасно просто
Верочка 100%• 25 января 2016
держитесь,я сама очень боюсь болячек,но не могу мужа затянуть на прием к доктору и не знаю что это,у него по всему теллу увеличены лимфоузлы,их хорошо видно под кожей,не надо даже прощупывать,иногда говорит что чешуться,но не болят,я уже даже не представляю как его затянуть к доктору
и что это такое может быть(((
phiona1956• 25 января 2016
Ответ дляDudkatanya
Скиньте мне фотографию мужа, посмотрю какие у вас шансы. Бесплатно.
Жерица ночи• 25 января 2016
Ответ дляphiona1956
ой а можете мне посмотреть, я места уже неделю не нахожу себе, пока насобираю на обследование поседею . Я не прошу сеогдня, когда сможете
phiona1956• 25 января 2016
Ответ дляЖерица ночи
Пишите в личку
Shvets_Olesya• 25 января 2016
Держитесь! Вам сейчас надо быть сильной как никогда. Папе делали операцию экстренную, выводили стому, потом делали плановую по ее ушиванию в Донецкой областной онкологии - Донецк Пролетарский район улица Полоцкая 2а. Там раньше были лучшие специалисты, не знаю как сейчас. Химию ему не кололи, покупали дорогие таблетки-тоже химия, но такая вредная. Папа мотом ездил раз в год лежал у них и сдавал анализы всякие. Может сумбурно, но не отчаивайтесь!
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2016
Автор, скажу Вам, мы делали облучение платно в Феофании, и писали на помощь депутату, то он нам все 20000грн выделил по чекам с больницы, все возможно