Царевна в уггах• 25 января 2016
Плохие мысли. Разубедите.
Чем дольше живу в браке, тем сильнее разочаровываюсь в институте семьи. Так ли он нужен? Реально ли это - высшая ценность?
Откуда такие мысли? Замуж выходила по огромной взаимной любви. Светились от счастья - вместе навсегда и т.п. Собственно, эта любовь (а сейчас уже воспоминания о ней) и держат семью уже 18 лет. Чувств практически нет. Живем как соседи- спим в разных комнатах, общаемся мало. Иногда, правда сближает совместный отдых (есть общие интересы, которые, вроде как залог гармоничных длительных отношений).
У мужа был роман (или романы) на стороне, я ему пока не изменяла, но тоже стою на грани. Дико не хватает любви, внимания, ласки, того же секса. Простые банальные слова, затертые до дыр, но как же тоскливо жить без этого.
Развестись вроде как не вариант - двое детей 5 и 8 лет. Муж - неплохой отец и муж. Со стороны мы вообще практически идеальная пара. Квартира, машина, приличная работа, умные и талантливые детки, всегда на виду. Но ведь внутри всего этого пустота дикая...
Девочки, рушатся мои устои. Для меня семья всегда была краеугольным камнем, святыней.
А сейчас леденею от ужаса, от одной мысли, что готова изменить мужу.
Говорят, со стороны виднее. Что скажете? Приведите меня в чувство.
18 мнеУЖЕ• 25 января 2016
у вас классический брак по расчету со свободными отношениями.многие так живут,вполне это нормально.
ПотеряласЯ Я...• 25 января 2016
Много лет в браке, очень частая картина. Увы (
Никто от этого не застрахован, но решать как жить дальше только вы можете. Разговаривайте с мужем и решайте как быть, только разговор по душам с ним, может что то разрешить (
ПотеряласЯ Я...• 25 января 2016
Ответ дляМюллерная
Вы сами выбрали такую жизнь.Рогатая
Нельзя так говорить, может и вы така я же или вас ждет такая судьба. Не Зарекайтесь.
Царевна в уггах
• 25 января 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Та не по расчету брак. Женились нищими студентами, жили по общагам. Всего сами добивались - оттого и тяжело все рушить.
И отношения классические. Никто мне разрешения на измену не давал и я даже не представляю, какова будет реакция мужа, если, не дай Бог, узнал бы. Я даже своей реакции не представляю -- как делить себя на части? Как смотреть в глаза мужу? Как жить с разрушенным идеалом семьи?
Мюллерная• 25 января 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я просто выкинула бы чемоданы и мужа .Не когда не позволила себе быть половой тряпкой.Кстати было,ушла в тот же день
18 мнеУЖЕ• 25 января 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
брак по расчету,это не значит вышли замуж за богатого.А значит на сегодняшний день вам обоим так удобно,есть слаженный быт,совместно нажитое имущество,дети и нет смысла это рушить и делить,проще жить параллельно.
Царевна в уггах
• 25 января 2016
Ответ дляМюллерная
Вы сами выбрали такую жизнь.Рогатая
Не цепляет абсолютно ваш комментарий. Сейчас я даже понимаю мужа в момент измены. Потому что приходится разрываться между святыней - семьей и детьми и желанием быть с другим человеком. Жизнь одна и она очень короткая. Очень сложно отказаться от любви. Муж в свое время выбрал семью, отношения на стороне разорвал. Я сильно пережила тот период - он стал одним из этапов моего нынешнего состояния. Разочарование, пустота.
Семью, комфорт, стабильность для детей сохранили, любовь - нет.
Разводиться и устраивать жизнь с тем, другим, не вижу смысла - уже на своем опыте знаю, что даже самая большая любовь постепенно уходит. Не хочу проходить тот же процесс еще раз. Когда-то даже сказала мужу, что если мы вдруг разведемся, то больше замуж выходить не буду. Только любовники.
Царевна в уггах
• 25 января 2016
Ответ дляМюллерная
Значит, для вас семья не имеет ценности. И муж тоже. Возможно, ваши отношения не имели той надежной духовной базы, как у нас. Поверьте, парам, которые проживают вместе всю жизнь, приходится бесконечно много друг-другу прощать и терпеть. В этом их мудрость, в этом их сила.
Идеальных отношений не существует.
Кривая спроса• 25 января 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Идеальных отношений не существует.
Да идеальных не бывает.
18 лет вместе -это очень много, дети еще маленькие, измену Вы так до конца и не простили.
Муж тоже себе не простил, скорее всего , то что отвернулся от той любви. раз стали чужие.
Царевна в уггах
• 25 января 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо, но статья, честно говоря, не сильно глубокая. С любовницей (или с любимой на ранних стадиях отношений) мужчина всегда будет более щедр, галантен и умен. Дома с женой он расслабляется и на все забивает.И если бы такая умная любовница стала женой - она бы это ощутила на себе. Есть быт, есть долгие годы вместе, когда когда-то обожаемый партнер становится просто родственником. Да, любимым, но уже как-то по-дружески. Нельзя сравнивать цветочно-конфетный период и длительную стабильную фазу.
Мюллерная• 25 января 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Идеальных отношений не существует.
Это не мудрость, а дебилизм дуры жены которая цепляется за мошонку мужа
Царевна в уггах
• 25 января 2016
Ответ дляКривая спроса
Да идеальных не бывает.
Да, я тогда о его чувствах особо не думала - упивалась своей болью. Мне кажется, муж в этом плане перерос меня. У меня такого опыта не было - я оставалась идеалисткой, вот как Мюллерная. Для которой существует только два оттенка - черное и белое, и никаких полутонов.
Сейчас начинаю постепенно понимать. Тот, другой, просто исцеляет меня одним своим присутствием, взглядом, улыбкой. С ним я оживаю. Без него я нервная, заставляю себя улыбаться, но внутри только тоска. Живу одними встречами.
Царевна в уггах
• 25 января 2016
Ответ дляМюллерная
Я вашу точку зрения поняла, спасибо. Обязательно учту.
Кривая спроса• 25 января 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Взвесьте все, продумайте все варианты.
Никто Вас никуда не толкает, решать только Вам.
Лучше сделать и жалеть , чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
ША все! я пришла• 25 января 2016
у меня тоже со стороны все было идеально, а на самом деле-капец, развелась-ни о чем не жалею, несмотря на наличие 2-х детей. В брак и любовь до гроба не верю
Царевна в уггах
• 25 января 2016
Ответ дляША все! я пришла
Наверное, это правильно. Но как жить дальше? Разводиться каждые 5-7 лет, потому что романтический период отношений закончился и началась самая что ни есть бытовуха? В том-то и проблема, что ни одна любовь не вечна и второй, и третий, и четвертый брак придет к такому печальному финалу. Если бы перспектива была другая - я бы развелась.
Помню, когда-то смотрела передачу о женщине, которая меняет мужей каждые два года, как только свежесть чувств начинает стихать - разводится. Она считает, что нельзя переводить свою жизнь на терпение и раздражение. Только любовь. Интересно, она в итоге останется довольна своей жизнью?
ША все! я пришла• 25 января 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
ни у кого нет идеальных отношений, заканчивается романтика, ’любовь’, но когда понимаешь, что одной реально легче-не насиловать себя , мне нравится цитата из интернета,При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать
непреодолимое желание трахаться, варить борщ, гладить рубашки и растить детей на
него похожих! Всё остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье,
потре%%%%ство и консумерки души(может немного не в тему) - если это есть, то брак никогда не распадется. Но в любом случае, жить ради детей, фин. положения, что обо мне подумают-ни к чему хорошему не приведет. Извините за сумбур))