Ра ру ра ру ра• 25 января 2016
Можно ли картофель в первых блюдах заменить корнем сельдерея?Вкус не испортится?
А то я только в сыром виде его употребляю, в салате.Хочу постный борщ сварить.Не испорчу?
Милашка-оторвашка• 25 января 2016
Мне ужасно не нравится запах, а винегрет с сельдереем вместо картошки ем с удовольствием.
Заикальница• 25 января 2016
Полностью картофель заменить, имхо, Вы не сможете есть этот борщ/суп!! Если только не фанат сельдерея.
Ра ру ра ру ра
• 25 января 2016
Ответ дляMG-sell
Что значит испорчу или не испорчу? вкус будет конечно же другой. А испортился он или нет - это только лишь дело вашего вкуса
поставлю вопрос по-другому. НАСКОЛЬКО изменится вкус?Вы пробовали заменить картофель сельдереем в первых блюдах? Я-то понимаю, что вкус будет другой, но насколько?Можно ли это вообще сделать?
Творог для розжига• 25 января 2016
Моя знакомая в борщ с картошкой добавляет сельдерей. Я бы тоже хотела попробовать, интересно какой будет вкус, но рецептов пока не встречала.
Ра ру ра ру ра
• 25 января 2016
Ответ дляСолнечный день
постный -это без мяса,а по теме даже не представляю как это))))
Что, никогда борщ не ели постный?С фасолью, вместо мяса?)))
Заикальница• 25 января 2016
Если немного добавить буквально кусочек для вкуса - да, а вместо картошки - нет, как на меня.
Ра ру ра ру ра
• 25 января 2016
Ответ дляЗаикальница
Понятно, спасибо, тогда не буду рисковать. Просто тогда не буду есть сама, сейчас картофель не ем(((
Заикальница• 25 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Можете один раз попробовать из интереса)))
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так сварите и узнаете. Сельдерей - вроди как не дорогой продукт. Невозможно описать словами степень изменения вкуса. Я варила первые блюда с сельдереем - мне не понравилось
Ра ру ра ру ра
• 25 января 2016
Ответ дляЗаикальница
Ну тогда сама его и буду есть))) Детей вряд ли накормлю.
Трынди-брынди• 25 января 2016
Картошку в супе можно заменить репой или корнем пастернака. Варить как обычно. Вы удивитесь какой интересный вкус получится!
Заикальница• 25 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Пожалуйста ))) Если фасоль едите, то просто чуть больше фасоли положите.
Ушла и Пришла• 25 января 2016
Добавить можно, я люблю, но заменить - нет. У сельдерея очень сильный вкус.
Ра ру ра ру ра
• 25 января 2016
Ответ дляMG-sell
Спасибо.Тогда не буду. Просто когда-то мне говорили, что вкус один в один как картофель, вот и захотела попробовать
Ра ру ра ру ра
• 25 января 2016
Ответ дляMG-sell
Вкус не один-в-один как картофель. Но другой. Попробуйте, может лично вам и понравится
Для себя как-нибудь попробую. А то детям не понравится ещё, и так накормить первым блюдом не всегда получается)А постный борщ любят оба
Ра ру ра ру ра
• 25 января 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Попробую, спасибо!
Заикальница• 25 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Дети вряд ли будут есть блюда из сельдерея - довольно сильный специфический вкус. А если немножно в борще - они и не заметят. Себе - лучше салатик из сельдерея - это совсем другое дело, если добавить нарезанного мяска и орехов и с оливковым маслом - ням-ням
Женамужная• 25 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
автор,сейчас варю крупяные супы без картошки,а на днях было идти лень за картошкой -борщ без картошки очень даже вкусно....тем более с фасолью.
даже не парьтесь ,просто не нужно класть картошку
Добрый Жук• 25 января 2016
Ну-ну, попробуйте
Я чуть добавляла (вместо корня петрушки), знаете какой привкус специфический? А если вместо картошки... представляю
Ра ру ра ру ра
• 25 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
Ну-ну, попробуйте
Ага, у меня гадость получилась, пусть и у других, да?)))
Добрый Жук• 25 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Нет, у меня не получилась гадость. Если немножко (я в зажарку добавляла), то вполне приличный привкус (скорее больше даже аромат, чем вкус), но на любителя. Попробуйте. Кто-то фанатеет, кто-то не любит. Но в большом количестве - не-не-не, однозначно фигня.
А вообще, ну что вы так той картошки боитесь? Ну в супе, 30 г - это так супер-вредно?
Свисток ля-минор• 25 января 2016
Корень сельдерея и пастернака использую там же где и морковку. Делю на 3. Хорошо идёт как зажарка в суп. По 1/3 каждого корня, ещё можно добавить немножко корня петрушки, но это сильное мочегонное, поэтому добавлять немножко.
Автопортрет нурофена• 25 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я вчера варила суп с гречкой и вместо картофеля положила сельдерей. Неплохо получилось.Вкус напомнил суп из брикетов, как в советское время. А борщ иногда варю вообще без картофеля.Это я по Миримановой так готовлю, типа правильное питание.
Я такая боевая• 25 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Сельдерей кладу но немного. У него очень сильный вкус и запах. Картошку Вы точно им не замените. Да и зачем??? Постный - это без мяса, причем тут картошка. ЕЕ кстати может заменить фасоль