Ра ру ра ру ра• 25 января 2016

Можно ли картофель в первых блюдах заменить корнем сельдерея?Вкус не испортится?

А то я только в сыром виде его употребляю, в салате.Хочу постный борщ сварить.Не испорчу?
автор Ра ру ра ру ра • 25 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
Нет, у меня не получилась гадость. Если немножко (я в зажарку добавляла), то вполне приличный привкус (скорее больше даже аромат, чем вкус), но на любителя. Попробуйте. Кто-то фанатеет, кто-то не любит. Но в большом количестве - не-не-не, однозначно фигня.
А вообще, ну что вы так той картошки боитесь? Ну в супе, 30 г - это так супер-вредно?

Да я не боюсь, очень люблю, но сейчас на 3 месяца отказ от некоторых продуктов, в том числе ,картофеля.Хотелось, чтобы для себя отдельно не готовить

автор Ра ру ра ру ра • 25 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Сельдерей кладу но немного. У него очень сильный вкус и запах. Картошку Вы точно им не замените. Да и зачем??? Постный - это без мяса, причем тут картошка. ЕЕ кстати может заменить фасоль

У каждого, видимо, свой рецепт.Мы кладем и фасоль, и картофель. То есть , фасоль- вместо мяса, а остальное, как в обычном борще
Милашка-оторвашка• 25 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Я на системе -60, не ем картошку после 12, делаю так: варю суп/борщ без картошки и картошку в отдельной кастрюльке, а потом добавляю в тарелки домашним, все счастливы.
Коренная киевлянка• 26 января 2016
мама часто такой борщ варит.но не кидает сельдерей а просто картошечки очень мало и меленько крошит-а что бы добрать густоты кидает больше капусты