Аноним• 13 августа 2012

Прививка от гриппа?

Прошу совета и информации! Пожалуйста, объективно и без нападок! Стоит ли делать(себе и детям)? Детям с какого возраста? Помогает ли она? Были ли реакции на нее негативные? Спасибо!
Результат:
вже голосів: 43
29 (67.44%) Не делать
14 (32.56%) Делать
Angie• 13 августа 2012
Проголосовала за не делать. По-хорошему, их надо делать за пару месяцев до эпидемии, а какой тип гриппа будет в этом году- узнают перед самым началом, когда смысла уже нет. Мы (взрослые) уде который год пьем амиксин по одной таблетке в неделю во время эпидемии. Ребенка просто оберегаем от большого скопления людей, даем иммунал, мажем нос.
автор Аноним • 13 августа 2012
А от какого ж тогда прививки делают? От какого нибудь, вдруг угадают? Интесно, никогда не делала...
Маркелов• 13 августа 2012
Нет смысла. Вирус мутирует и их миллион. Как выбрать от какого гриппа прививаться?
Аноним• 13 августа 2012
Прививку делают только от какого-то определенного вируса. Не факт, что именно им Вы и заразитесь. От всех сразу - нет такой прививки. Поэтому и не делаю.
Мажем нос оксолинкой в сад.
Маркелов• 13 августа 2012
Вот про вирус гриппа: http://epidemiolog.ru/all_of_diseases/detail.php?I...
baton• 13 августа 2012
делали дитю в 2 года.
реакций не было.
если есть возможность-делайте
Mushil• 13 августа 2012
Ответ дляbaton
делали дитю в 2 года.
реакций не было.
если есть возможность-делайте
А резон? Делать только потому что реакций не было? Зачем делать когда штамм вируса гриппа не один, а их несколько, от какого делать?
Аноним• 13 августа 2012
Не вижу смысла делать !
nova_mama• 13 августа 2012
Нас на работе прививали разок, с целью сэкономить на больничных :)

Реакция у меня была минимальная (пару дней немного повысилась температура), у многих вообще никакой. А вот коллеге из соседнего отдела не повезло - у него пошло осложнение, воспаление среднего уха, он на месяц почти потерял слух, ходил с ватой в ушах, капал что-то...

Сказать, чтобы заболеваемость сильно у наших снизилась - не скажу. Прививали нас за месяц до предполагаемой эпидемии.
Я решила больше не делать.
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляМаркелов

Спасибо! Почитала, полезно и убедительно!
Графиня_Вишенка• 14 августа 2012
вот почитайте, реальная история реального человека (Царство ей Небесное). А все началось с того, что просто сделали прививку от гриппа...
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1...
taro70• 15 октября 2012
Проголосовала ’за’ прививку.Прививваю свою семью уже 12-й год. И какой бы там вирус не был, все эти годы максимум обходимся однодневной температурой без осложнений.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляСерафимка
Прочитала наревелась ужас просто.
dia.ira• 16 октября 2012
Ответ дляtaro70
Так и без прививки, если этим вирусом уже болел, то бывает и без температуры, просто насморк. Зачем прививаться?
taro70• 16 октября 2012
Ответ дляdia.ira
я ни разу не видела болевшего гриппом человека с однодневной температурой, прививаться стала после того, как вся семья ’отгрипповала’ по полной программе, с осложнениями в виде бронхитов, гайморитов. Вычухивались очень долго.Больше не рискую.