Гербария• 26 января 2016
Метод контрацепции. ОПРОС
Какой метод контрацепции вы выбрали?Почему?
Результат:
вже голосів:
101 (38.11%)
Презерватив
89 (33.58%)
ППА
30 (11.32%)
Таблетки
24 (9.06%)
Другое
19 (7.17%)
Спираль
2 (0.75%)
Спермициды
ОйЙой• 26 января 2016
Ответ дляЗалатавая
у знакомой, ей уже за 50
4 аборта, все с методами предохранения, которые не сработали: порвался презерватив, со свечами и таблетками еще что-то было.
если ребенку суждено родиться - он родится. приятельница моей мамы 3 (!!) раза ходила на аборт и все не могли плод достать.. это во времена СССР.. почистят, а ее тошнит.. в итоге: родила мальчика здорового. КАК он выжил? как его кюреткой при выскабливании не зацепило?.. сын уже давно взрослый. и только теперь та дама поняла, что он - единственная ее опора и помощь в старости
советский цирк• 26 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы не боитесь убивать ? Слов нет
нет, Вы не правильно поняли! Аборта не боюсь - это в смысле, что он мне не грозит, если опять залёт, то будем рожать, конечно же!
Тётя Хрюша• 26 января 2016
Много лет пила таблетки - очень довольна.
Но уже вот возраст, почти 35, надо с ними заканчивать.
Буду спираль ставить. Пока понятия не имею какую, начинаю интересоваться, ну и с врачом, естественно, обсудим.
Презервативы не нрав, практически никогда ими не пользовались, ППА уж совсем не надежно, не хочу рисковать залететь.
Дюйм оф о4ка• 26 января 2016
Ответ длясоветский цирк
АААААА а то меня аж перемкнуло . У меня 2 врач запретил больше рожать перевязаны трубы . А так я готова была бы только рожать . Извините за неправельный наезд
советский цирк• 26 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
ничего, наверное, я не так выразилась. ППА - это как раз то, что для меня и мужа более приемлимо: и ему приятнее, и я гормоны не глотаю. Ну а если уж Бог снова пошлет, то мы в принципе не против, но запланированно этого, конечно, не делаем, финансово тяжеловато пока будет.
Дюйм оф о4ка• 26 января 2016
Ответ длясоветский цирк
Да тяжело конечно сейчас финансово с детками но если Бог пошлет то и даст возможность прокормить. Вот моя тема я уже с 2 мес в шоке хожу не знаю чем ей помочь и то она сдаваться не хочет и аборт не сделала . Еще раз извините я погарячилась https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1320949
Гербария
• 26 января 2016
Дилема)Муж отрицает презервативы, я против таблеток,спиралей. Как прийти к консенсусу?
Звоночек• 26 января 2016
Ответ дляНе стесняюсь
презерватив. Самый высокий уровень защиты (не считая воздержания и бесплодия) Отсутствие вреда и другого действия на организм, быстрота использования.
Аналогично.
Залатавая• 26 января 2016
Ответ дляНе стесняюсь
ооо, давно не писала на советчице, забыла как здесь любят другой смысл придавать. Я просто написала о том, что люди некоторые элементарно не правильно пользуются тем или иным контрацептивом, поэтому и результат такой. Некоторые элементарно просто надевают презерватив уже когда кончить хотят, а сначала так ерзаются... некоторые не оставляют место для спермы (сдавливая краешек през-ва) а оставляют там воздух из-за чего и рвется презерватив. Некоторые используют просроченные... и т.д... Я не утверждаю, что Ваша знакомая такая, но просто Такие случаи-это единичное исключение.
Мы всегда сдавливаем краешек презерватива, тем не менее один раз порвался. Если что, он был куплен в аптеке, фирмы Dolphi.
советский цирк• 26 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
да я сама нормально не могу реагировать, когда про аборты тут пишут, поэтому Вас понимаю))) Просто, смотря на своего уже существующего ребенка, не понимаю, как можно убить такого же, которого ты пока не видишь, но он такой же, блин, только живет пока внутри!!!!!
Не стесняюсь• 26 января 2016
Ответ дляЗалатавая
ну это-же единичный случай...
Залатавая• 26 января 2016
Ответ дляНе стесняюсь
ну это-же единичный случай...
А кто сказал, что во множественных случаях не оставляли место для спермы?
Звоночек• 26 января 2016
Ответ дляГербария
Мужу перевязать семенные канатики.
Не стесняюсь• 26 января 2016
Ответ дляЗалатавая
да это всего одна из причин, ну что мы все здесь перечислять будем??
Голубая устрица• 26 января 2016
Ответ дляЗвоночек
Мужу перевязать семенные канатики.
свечи вагинальные или таблетки :)
что значит муж отрицает презерватив.
Значит он готов воспитать столько детей сколько вы сможете родить.
что значит муж отрицает презерватив.
Голубая устрица• 26 января 2016
Ответ дляЗвоночек
Мужу перевязать семенные канатики.
как вариант. если он отрицает презервативы...
Звоночек• 26 января 2016
Ответ дляГолубая устрица
свечи вагинальные или таблетки :)
что значит муж отрицает презерватив.
Вагинальные свечи и таблетки менее эффективны.
А родить столько, сколько получится, здоровья хватит не у всех.
Голубая устрица• 26 января 2016
Ответ дляЗвоночек
ну так же как и ППА, главное инструкцию читать.
можно и со спиралью беременеть :)
Звоночек• 26 января 2016
Ответ дляГолубая устрица
Это самый безболезненный вариант и безвредный.
Т.к. от ОК и спирали могут начаться проблемы у женщины, перевязка труб необратима, другие методы защищают намного хуже.
Голубая устрица• 26 января 2016
В вашем варианте кто то должен через себя переступить, либо муж полюбит презервативы, либо вы поставите спираль, но все равно кто то будет недоволен.....
Звоночек• 26 января 2016
Ответ дляГолубая устрица
можно и со спиралью беременеть :)
В инструкции честно пишут процент залета.
У тех же Эротексов это порядка 10%, достаточно много.
Голубая устрица• 26 января 2016
Ответ дляЗвоночек
ну а ППА 50% рулетка успеет не успеет :).
Аль_де_Барановна• 26 января 2016
ППА, промахов не было. Если презервативы - нужно ящиками закупать, спираль не хочу из-за побочек. Партнер один - муж, ничего страшного в ппа не вижу)
Голубая устрица• 26 января 2016
Автор поговорите с мужем, если ему вас не жалко то пейте таблетки.
Думаю он просто не понимаем вреда для вас.
Мужики они вообще слабо соображают в этом плане.
ну что тут такого выпей таблетку и все.
Расскажите ему во всей красе что будет.
ну что тут такого выпей таблетку и все.
Расскажите ему во всей красе что будет.
Звоночек• 26 января 2016
Ответ дляГолубая устрица
Я бы просто поменяла мужа на такого, которого презервативы не напрягают.
Но ещё на этапе встреч, не доводя до свадьбы.
Собственно, когда-то я так и сделала. МЧ не только презики не любил, он и в остальном был эгоистичен. Нелюбовь к презикам была только звоночком.
Голубая устрица• 26 января 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
значит вам просто везет :)
Звоночек• 26 января 2016
Ответ дляГолубая устрица
Не всегда. Зависит еще и от особенностей спермы, и гормонального фона, и много чего.
Моя подруга предохранялась ППА с парнем, потом уже мужем. Все супер, до первой запланированной беременности. После родов снова практиковали ППА - уже не то, 2 незапланированных детей. Сейчас ищут альтернативу, т.к. 4 ребенка не потянут.
Голубая устрица• 26 января 2016
Прерванный половой акт
Этот способ заключается в выведении полового члена из влагалища до начала семяизвержения и, наверное, является самым древним контрацептивным средством.
Прерванный половой акт является весьма неэффективным контрацептивным методом.
Во-первых, не каждый мужчина способен чувствовать наступление эякуляции и контролировать себя в этот момент.
Во-вторых, некоторое количество сперматозоидов выделяется в самом начале полового акта. По некоторым данным, это «авангард», состоящий из самых подвижных и жизнеспособных сперматозоидов, что, соответственно, делает вероятность зачатия весьма высокой.
Побочные эффекты прерванного полового акта
Кроме того, при повторных половых актах во влагалище может попадать сперма, оставшаяся на стенках мочеиспускательного канала мужчины после первой эякуляции. Согласно статистике из 100 пар, практикующих прерванный половой акт в качестве контрацептивного метода, через год беременность наступает у 20-25 из них.
Кроме ненадежности этого метода следует заметить его вредность с психологической и неврологической точки зрения — необходимость извлекать половой член нарушает ощущения оргазма, как у мужчины, так и у женщины, что может приводить к неудовлетворенности половым актом. А отсутствие стимуляции головки полового члена во время эякуляции может вызывать нарушение ее механизмов, приводя к развитию разных нарушений (например, ретроградной эякуляции — забросу спермы в мочевой пузырь).
Аль_де_Барановна• 26 января 2016
Ответ дляГолубая устрица
значит вам просто везет :)
И партнер адекватный
везет кстати уже 6 лет)
Звоночек• 26 января 2016
Ответ дляГолубая устрица
значит вам просто везет :)
Может, везет, а может быть особенность гормонального фона.
Как у моей подруги - после первой беременности ППА начал подводить, хотя до этого 7 лет работал отлично.