из желе я• 26 января 2016

кто в новостройках из двушек (70 кв.) сделал трёшку?

Это зал, детская, а так хочется себе спальню - хоть масенькую. Кто сделал - пожалели или нет? Или лучше две, но полноценные комнаты.И за счёт чего делали?
Виннипуховна• 26 января 2016
моя сестра делала. но у нее дизайнеры работали. 68 квадратов у нее. полностью свободная планировка. очень довольна и очень уютно получилось
Белочкой зови• 26 января 2016
У нас пока кухня студио и спальня. Я даже не знаю как тут 3 комнаты сделать, окон то 3. Пока детей нет.
Слепок стопы• 26 января 2016
За счет чего делали, не скажу, переделали все! Перенесли кухню, по двинули стены между спальнями, доделали еще один с.у. В итоге - 2 небольшие спальни, ребенку та что побольше, ему там с друзьями играть, а мы в своем только спим, гостей принимаем в большой гостиной, она же и кухня, и столовая! Смотрите план квартиры и пробуйте
Безспроса• 26 января 2016
У моей племяшки такая квартира он убрали перегородки получился большой зал без коридоров 20 кв. спальня 12 кв. детская 10 кухня 13 два сан узла и кладовка получилась полноценная трёшка.
Ищу-брожу• 26 января 2016
Мы кухню перенесли в большую комнату (электропечка) + присоединили лоджию, а в кухне сделали себе спальню
автор из желе я • 26 января 2016
Ответ дляБезспроса
всё класно, но как то без коридора ? У нас в однушке горидор грубо 2на 1 так вся грязь тянется в комнату.
автор из желе я • 26 января 2016
горидор =коридор
Тарабарщина• 26 января 2016
Перенесли сан.уз , сделали кухню студию , коридор и комнаты остались на месте
ЛолитаНеРазлита• 26 января 2016
мы сделали из ванной кухню, но у на было два санузла и один из них с окном
Да, я блондинка!• 26 января 2016
Ответ дляИщу-брожу

а при переносе кухни в комнату, как вы сделали там мойку (канализацию), вентиляцию?

и сколько приблизительно на это потратили?

мы тоже о таком думаем, но прочитала, что нужно до 10 тыс. долларов и уже перехотелось:)
Ищу-брожу• 26 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!

у нас планировка - санузел (стояки) посередине, комнаты в стороны, в бывшей кухне вентиляцию закрыли, в кухне -гостинной один из вентиляционных каналов идет в общей стенке с санузлом, в санузле закрыли (их там два, еще один остался, его хватит), а со стороны кухни-гостинной будем выбивать. С канализацией еще проще - стояки еще ближе.
Узаканивать ничего не будем. Канализацию и водопровод муж планирует сам разводить от стояков. По материалам трубы уже закупили, но это далеко не 10тыс.долл, точно не скажу сколько, т.к покупали все летом, цены забыла. Осталось ванну и раковину купить
Ищу-брожу• 26 января 2016
дешевле намного, несколько тыс грн было
Да, я блондинка!• 26 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
дешевле намного, несколько тыс грн было

а у Вас все делал муж или кого-то нанимали?

нам еще нужно искать кого-то, чтобы это все сделал:(
Ищу-брожу• 26 января 2016
переносили стенку, штукатурка, стяжка, отопление - нанимали
электрику делал сам
Найти нормальных мастеров тяжело очень, мы вроде бы и нашли уже проверенных, а стяжку сделали - потрескалась уже, хотя обещали что не потрескается, вобщем муж думает вызывать их же опять или других искать
AleksandrЯ• 30 января 2016
Дайте план квартиры. Я сделаю перепланировку. Моя почта mart200812@yandex.ua
Да, я блондинка!• 30 января 2016
Ответ дляAleksandrЯ

А сколько стоит?
AleksandrЯ• 30 января 2016
Если Вам понравится 100грн))))
Да, я блондинка!• 30 января 2016
Ответ дляAleksandrЯ
Если Вам понравится 100грн))))

спасибо, подумаю
дело в том, что я пока не уверена будем там жить или продадим и купим больше квартиру
поэтому и пока платить нет смысла