Irina Viktoria• 26 января 2016

Огромное,спасибо,всем тем кто нам помог!!!!!!

Девочки,огромное,спасибо,всем кто нам помог!!

Отдельное,спасибо,всем кто так нагадил,ни одна из вас не зашла на первые страницы,и не увидела ни одного ответа на нужные вам вопросы,вы ждали ответа лично,извините,когда твоя тема находится в ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМАХ,и посыпались десятки вопросов,унижений,я не успевала ответить,ни одна из вас не позвонила на мобильный,который у вас уже был,спасибо,огромное,что очень много уделили мне и моим друзьям времени,знаете мне одна девушка в личном сообщении написала очень красивые слова

"Не потрібно перед кожним виправдовуватись раз усім показали докази(хоча б один) і до побачення.І нехай переживуть шок самостійно.Я лразу не повірила що ви аферистка,тому щоб трохи розбираюсь у психології і таких людей відчуваю.Та й їх ніхто не заставляв ’під дулом пістолета’гроші переводити.Отакі благодійники і найбільше кричали ті що нічого не переводили і навіть не збирались.Я також не спішу за позиками до родичів юо швидше осудять ніж допоможуть.Та й не у всіх рдичі заможні,люди цього не розуміють.Краще б ви попосили позичити у декількох людей суму на певний термін і не дали б можливості деяким людям зіпсувати вам життя.(таке враження що тут сидить підібраний такий контингент чорних піарщиків які навмисно все це роздувають).ДО чого тут телефон не переймайтесь,усім не вгодиш люди бувають жахливо дивними з своїми нелогічними фантазіями. "" это действительно так,вы поднимали свои самооценки за счёт других,а как вы красиво писали о ремонте,крабах,кредитах,а вы хоть одна из вас нас там увидели???????

Да,мы люди не нищие,и не бедные ,я эти слова от себя и не писала,да,я сняла корону и обратилась за помощью к людям ради любимого человека,и мне очень жаль,что вас мало кто ради любимых людей пошли бы на такое,даже ради унижений,на этот день нас такой суммы не было!!!!
Люди,которые с таким столкнулись,помогли,огромное вам,спасибо ещё раз!Дробили все лазарем!!!!Все указала,отвечать не буду,кстати У вас же были адреса,и никто не заметил,что они совпадали-это ужас!!
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ,СПАСИБО,ВСЕ ОТЛИЧНО,СОСТОЯНИЕ СУПЕР!)))))

Marusya22• 26 января 2016
Ответ длякотэрия
А почему из Килии надо ехать в Одессу?
Измаил намного ближе, в госпитале погранцов отличные врачи, сама там оперировалась.

да нуууу... такое лучше делать в Одессе. Или в госпитале лазером камни разбивают? В измаильской городской еще неплохой хирург-уролог, но Одесса все-таки надежнее, да и диагностическая база там получше.
Но у автора-то все не так страшно оказалось, как она орала, вон - но-шпой, свечами в попу и АБ после процедуры обошлись, так что... фиг его знает, куда им лучше было бы ехать)
marydgayne• 26 января 2016
Ответ дляnadina50
Не согласна! У нее была просто паника. Муж с бронхитом в больнице и началось обострение с почками, она дома с детьми. Свекровь и мама, я думаю пожилые люди, в панике сообщают информацию о тяжелой ситуации с мужем. Терапевт, не уролог, предположил, что нужна операция и примерная стоимость. Ирина обратилась в панике к нам. Кто захотел и смог - помогли. И очень хорошо, что так сложилось, а если... У моего дяди была ситуация когда в районной больнице ничего не могли сделать и нужно было срочно везти в областную и ближайшие родственники просто сидели рядом и рыдали не предпринимая каких-то решительных действий, так возможно было и у Ирины. Возможно я наивна, но в жизни бывает разное. Лучше бы не было таких топовых тем и никому не приходилось просить о помощи.

я с вами такая же наивная
Пузенька• 26 января 2016
Ответ дляexito
Удалено администрацией...
и Вас туда же))) Вот прям так и сделайте, как пишите))
Luna.Ck• 26 января 2016
Ответ дляVesna.

Этот умышленный обман повсюду, в метро тоже ходят с коробочками и липовыми документами. Вы там тоже сначала кладете денюжку, а потом ходите за тем дядькой по пятам по всем вагонам и требуете отчетов?
Странное сравнение. Вы считаете, что ничего не произошло, пусть и так и будет на этом ресурсе? Ну подумаешь, очередной обман...
Ната Лия• 26 января 2016
Ответ дляAnna-Elina

Ото Вы лоханулись: папе операцию на легких сделали тяжелейшую, дай ему Бог еще долгих лет жизни, и не додумались здесь просить... эх, учитесь у Ирочки

спасибо

мне здесь девочки и так достаточно помогали, как могли
Anna-Elina• 26 января 2016
Ответ дляНата Лия
не понимаю зачем автор вообще эту тему открыла

Расчет был простой: все умилятся, прослезятся, увидев бланк узи, подтянется когорта ’добрынь’, затюкают всех и никто уже и не будет вспоминать, что все начиналось со лжи. А Ирочка дальше с гордо сияющей короной пойдет по сайту, гордясь своей ушлостью и предприимчивостью.
олябабич• 26 января 2016
Ответ дляКлементина
Пишу честно: я деньги не переводила и не собиралась! Меня история автора не впечатлила. У моего мужа такая же болезнь, операцию по дроблению делали уже три раза. Поэтому я знаю точно, что камень размером 0,8 ( такой был у мужа автора) это не очень и большой , может конечно перекрыть почку, а может и сам запросто выйти. Повергшая всех в шок фраза ’уже писяет с кровью’ означает всего лишь, что камень сдвинулся, и поцарапал канал.
Операция по лазерному дроблению камней в Киеве стоит примерно тысяч 7 - 10 - это за все полностью. Мужу последний раз делали месяц назад. Ничего не режут, по каналам заводят трубочку с лазером в почку, подводят к камню и дробят. Через пару дней пациент как огурчик.
Я допускаю, что на момент операции, у автора не было денег, допускаю, что у родственников попросить не могла ( ну, мало ли! Бывает!)
Но убеждена, что со стороны автора было бы порядочным считать полученные деньги ’ взятыми в долг’. Ее муж жив , здоров ( в том числе и благодаря форуму) и может их отработать. Автору помогли в трудную минуту, и правильно было бы чтобы автор , когда заработает деньги перчислила их на счет тяжело больного ребенка. Туда, где действительно горе, где продано все, а денег все равно нет....
Это было бы порядочно со стороны автора!!!!
100% поддерживаю! Авторы Вас умоляю, не убивайте в людях последнюю надежду на то, что есть в мире добро и надежду на чудо! Перечислили, больным деткам, людям денежку, они так ждут этого и у них очень острая необходимость в материальной поддержке! Вы должны понять их и их близких, т.к. сами недавно были на их месте.
mika30.08• 26 января 2016
Люди , будьте добріші !
Zhanna*• 26 января 2016
Ответ дляVesna.

подходите, читаете-спрашиваете. Обычно сборы на лечение и вся инфа есть в инете со всеми отчетами. Если конечно документы не липовые, но это легко проверить просто потратив своё личное время. Но это совсем не страшно ,время потратить перед тем как помочь денежкой. Ведь благотворительность создана с целью действительно помочь нуждающемуся, а не потешить своё самолюбие (т.е. кинуть в коробочку денежку и зачислить себе мысленно +1 в карму, а дойдет там нуждающемуся не дойдет, не волнует). Поэтому отчеты, рассказы о состоянии больного, документы и прочее - это само собой разумеющееся в темах благотворительности. Людям действительно не равнодушным это важно
Anna-Elina• 26 января 2016
Ответ дляArtPix фотовышивка

Девочки, ну это уже откровенно не честно
Ничегошеньки, что я первая на зубы собираю. После еня можете уже и гна глазки, и на сисьски, и на ... все остальное.
Зубы. Первые мои зубы.

Ого, видать так и помру с неотбеленным анусом ... пока дойдет очередь - уже и отбелять нечего будет
SolarLife• 26 января 2016
Ответ дляVesna.

вы ведетесь на коробочки?
Давно всем известно что это поборы для жирного дяди .
Пора взрослеть
Vesna.• 26 января 2016
Ответ дляLuna.Ck

В чем странность сравнения? Вы сами сказали о том, что автор так громко просила помощи. В метро тоже громко просят, и фото ребенка на коробочке, и крик на весь вагон. Но ведь никто не заставляет людей в том же вагоне бросать деньги. Каждый бросает и понимает,куда они пойдут - это уже на совести собирающего.
Я не считаю,что ничего не произошло. Я говорю о том, что если помогаешь - будь готов к тому,что судьба денег не всегда такова,как ты себе думаешь. Да,автор обманула. Но это будет на ее совести. Не на совести девочек, которые помогали. К слову, в контакте автор ест суши. У меня тоже есть такая знакомая, всегда плачет,что денег нет. Ей одалживаешь,а она потом в тот же день постит фото с заказными суши. Я,при этом, уже лет сто не позволяла себе заказные суши, мне дорого
Vesna.• 26 января 2016
Ответ дляSolarLife
вы ведетесь на коробочки?
Пора взрослеть

Уже не ведусь, раньше велась.
Теперь только через биржу добра помогаю.
Marusya22• 26 января 2016
Ответ дляAnna-Elina

если честно, я когда открыла тему, думала - тут какой-то сложный случай, онкология (т-т-т ). Прочитала по диагонали стартовый пост, вчиталась в комменты - думаю. а чего на человека накинулись? Возвращаюсь в шапку - а там МКБ Ни разу еще не видела, чтобы на лечение МКБ деньги с незнакомых людей собирали... Ну и наглость
Пузенька• 26 января 2016
Ответ дляMAIYA83

Я бы не перечисляла денег, если бы была одинокой мамой и тем более с кредитки. И в последнюю очередь отрывала бы от своих детей деньги, чтобы кому-то перечислить.

Я уверенна, что скорее всего перечисляли те, кто мог себе позволить на тот момент. И ровно такую сумму, которую было не жалко.
Ну вот есть не такие как Вы, просто примите это как факт. Я знаю много лет тех, кто отрывает, вот такие они.
marydgayne• 26 января 2016
Девочки, можете в меня опять кидать тапки, но... я все равно считаю, что изначально никакого обмана не было. Человек паниковал. Вмешательство лазером было и как мы тут выяснили, оно столько и стоит. Да, человек посчитал, что лучше тут собрать по 10-15 грн. чем оповещать родственником. Мне кажется ей жутко стыдно и она не рада этой канители. Хотелось бы, чтобы она отписалась. И чтобы если у нее есть возможность помогла так же нуждающимся в теме. Не надо переставать верить людям. Это не та ситуация. Просто одни молча самостоятельно лямку тянут, а вторые бегут за помощью. В любом случае все мы выводы для себя сделали. Я не побоюсь помочь в следующий раз, так как возможно именно эти 15 грн именно в эту минуту спасут человека. Автору я деньги не бросала, не успела. тему удалили. Но один раз бросала так же одной маме, ей тоже было срочно нужно, сомнений никаких не было.
Vesna.• 26 января 2016
Ответ дляZhanna*

Очень часто подбегают к машине,пока на светофоре стоишь. Там просто физически не успеешь проверить все документы, не говоря про сайт. А ведь среди них тоже есть те,кто собирает действительно на доброе дело.
ArtPix фотовышивка• 26 января 2016
Ответ дляAnna-Elina

Не, ну ради этого дело, конечно, место в очереди уступаю. Анус, все таки....
Vesna.• 26 января 2016
Ответ дляmarydgayne

Да вы камикадзе
Luna.Ck• 26 января 2016
Ответ дляVesna.

Я не даю деньги уличным попрошайкам. Старушкам в аптеке могу купить лекарство или дать денег в маркете. Остальная благотворительность - дети и знакомые. А такие случаи меня просто впечатляют и возмущают. И считаю, что правильно девочки требуют скринов и перевода денег ребенку из раздела благотворительности этого ресурса.
Natka A.• 26 января 2016
Ответ дляКлементина

++++
Я с вами!!!!
Я тоже верю, что нужны были деньги на операцию. Человек в панике попросил.
Что мы имеем на сегодняшний день? Муж здоров и работоспособен.
Значит семья может вернуть деньги, которые им дали люди в трудное для них время.
Это будет правильно!
Деньги надо перечислить тем, у кого действительно их нет и заработать не возможно.
Автор, я надеюсь, вы так и поступите!
Вы ведь попросили от безисходности, а не потому что экономили семейный бюджет?????????
SolarLife• 26 января 2016
Ответ дляmarydgayne
НУ и?

Паника прошла ?Так может самое время подумать о том что последний тапок не доедает и есть на саом деле нуждающиеся в этих деньгах?

Или все,корону снова нарядила?

Девочки прекращайте поощрать тунеядство и аферистов
marydgayne• 26 января 2016
Ответ дляVesna.

это такая категория людей. они с детства такие. моя кума из их числа. если у нее нет денег, то их действительно нет. человек живет на широкую ногу до последней копейки, а потом ломбард, займы и т.д. я если говорю, что у меня нет денег, то это значит, что в данный момент я именно на ЭТО не имею возможности потратить. Мы все разыне
Zhanna*• 26 января 2016
Ответ дляVesna.

по фио гуглите и всё. Я всегда спрашиваю фио и на что собирают, в чем беда, полминуты дело. Проверять все документы на месте не надо, найдите родителей в инете, прямые счета помощи, посмотрите о состоянии сбора и т.д. Я обычно так и делаю, в общественные коробочки не бросаю. Пару раз встречала, что помощь уже не нужна, родителям приносят соболезнования уже месяц как(((( а сборы идут, ходят с коробками и нос воротят, когда говоришь
Anna-Elina• 26 января 2016
Ответ длякотэрия

Так если договорились, зачем тогда деньги собирать? не понимаю я

Халява, Карл. Ответ - в старпосте автора.
SolarLife• 26 января 2016
Ответ дляAnna-Elina

Если вы подробно раскажете где сиять им собираетесь то возможно вам помогут для благого дела!
Anna-Elina• 26 января 2016
Ответ дляmarishka_zaya
Ей по..., оно сидит и улыбается, получило легкими путями за пару часов бабла от народа доверчивого и все. Но земля круглая, жопа скользкая. Да и по любе, кто-то сча разозлится и сделает репост в контакте с ее фоткой мошенница, обманула толпу народа, да всей Килии поведает и на всю Одессу, я такого не приветствую, но во второй теме были порывы на это, такое убожиство автор конечно...

... а кто-то убедившись, что мужу ничего не угрожает, таки блоканет карту и будет отзывать ошибочный платеж
mclara• 26 января 2016
Блин ППЦ просто. Краткий опус, 3 года дорогостоющих лечений старшей дочери после врожденной торч, потом 3 года лечения онкологии у матери, потом похороны, сейчас с огромными долгами, + суды с родственниками за квартиру, без которой меня хотят оставить + выкуп чужих долей этой квартиры, потому как остаться на улице с тремя детьми не особо хочеться, питание - то что бог с земли дал, ходим с орехоколами в карманах. Просить? Да спасибо девочкам, помогали часть реабилитаций оплачивать дочери, не более. Продали с квартиры практически все, что можно было продать, впахивам с мужем в две смены, я благодаря этому 5 размеров с себя скинула. Ну чтоб просить.... Наверное я слишком гордый человек...

ПыСы Автор, а почему не продали или заложили драгоценности, телефоны, бытовую технику? Вы же вполне обеспеченные. Или жалко было? а чужие деньги не жалко было брать?
Vesna.• 26 января 2016
Ответ дляLuna.Ck
Удалено администрацией...
marydgayne• 26 января 2016
Ответ дляSolarLife
НУ и?

Или все,корону снова нарядила?

а разве в моем посте было только о панике? или вы его не весь прочитали? это заметили?

И чтобы если у нее есть возможность помогла так же нуждающимся в теме.