Жертва интернета• 26 января 2016

Кесарево

Первого рожала сама. Думала, и второй раз сама рожу. Но медицинские показания - кесарево.
Может, есть какие-то способы подготовиться, чтобы легко перенести, а потом быстро оправиться?
Ну и у кого делали в последнее время, как перенесли?
maxaon77• 26 января 2016
2 раза кесарево.. как пережить и оправиться? кхм.... вам врачи все скажут. следуйте их рекомендациям и удачи вам. единственное скажу: чем раньше встанете на ноги после операции тем будет легче. ребеночка отдадут, в палату переведут.. на руки его не берите много.... вам нельзя. спатки ложите с собою

кружкаЭсмарха• 26 января 2016
Ответ дляmaxaon77

а мне сказали так поднимать ничего, а ребенка можно)
Поночкa• 26 января 2016
Ответ дляmaxaon77
100% - чем раньше встанете,тем лучше. После операции встала меньше,чем через сутки. Дочку носила сама постоянно с первого дня.Только я категорически была против общего наркоза... Делали эпидуралку.
onikka• 26 января 2016
Вот читаю- у всех по-разному. У меня все прошло просто отлично. Чего и Вам желаю.
Самое главное, как по мне- перестать читать и настраиваться на встречу с малышом. А то начиталась, и три для до КС для меня были хуже, чем три после.
автор Жертва интернета • 26 января 2016
Ответ дляonikka

Спасибо!
автор Жертва интернета • 26 января 2016
Ответ дляmaxaon77

А ребенка не сразу со мной отдают?
Gugusia• 26 января 2016
Я донечку сама родила, з молодшим було екстренне кесареве. Кесарили в 5 ранку після 15 підняли на ноги. малого дал ипокормити і на ніч забрали. Важко було звичайно, але дуже хотіла годувати грудьми, на наступну сутку цілий день була вже з дитинкою, на ніч віддала, а ще на наступну вже і ночувала з ним. Не переживайте, звичайно відновлення буде довше ніж після пологів звичайних, але все буде добре. Як підготуватися нічого не скажу...
Думы мои думы• 26 января 2016
абсолютно всех врачи заставляют вставать в первый же день. Вес ребенка поднимать можно. ВСё зависит от вашего организма: некоторые быстро отходят, некоторые долго мучаются
Татьяна35• 26 января 2016
У меня тоже так было. Первые роды сама, вторые - кесарево (тазовое прилежание). Советую иметь с собой бандаж, чтоб поддерживать животик, и ребёночка легче носить с ним.

автор Жертва интернета • 26 января 2016
Ответ дляПоночкa

У нас, вроде, только с эпидуралкой и делают сейчас.
Ребенок сразу с мамой или забирают?
Gugusia• 26 января 2016
Малого носила спокійно скільки треба і ніхто не казав що не можна. Хоч і важкенько було...
Думы мои думы• 26 января 2016
Ответ дляGugusia
всё зависит от роддома. У нас ребенка сразу выкладывают на папу, ребенок всегда в палате с мамой, никуда не забирают. Пропагандируют ГВ, будут делать всё, чтоб мама кормила сама. А ещё в палате с мамой может кто-то из родственников лежать и помогать. Я лежала с мамой своей.
автор Жертва интернета • 26 января 2016
Ответ дляДумы мои думы

Надо мне узнать, как у нас. Я не хочу, чтобы забирали
Клептоманка• 26 января 2016
Поднялась уже через восемь часов после КС. Это хорошая профилактика спаечных процессов.
Через сутки была уже в обычной палате с ребенком. Ухаживала сама, ребенок весил 4 кг.
Кстати, ребенок был рядом со мной и в реанимации.
Выписали на пятый день.
Поночкa• 26 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

Ребенок сразу с мамой или забирают?
Мне на выбор предлагали. И удивились,что не хотела общий. Говорили,что все от эпидуралки отказываются,хотят общий. А дочка была со мной все время,с первой минуты.
o.shalneva• 26 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

В 5род.после кесарева в реанимации(пока лежите отходите от наркоза)ребенок не с вами.Потом когда переводят в палату приносят ребенка.Про бандаж хороший совет,только смотрите спец.бандаж для полостных операций на животе.2014г.
maxaon77• 26 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

А ребенка не сразу со мной отдают?
неееееееет. куда дадут в реанимацию? вы там практически сутки лежать будете, а то и больше. смотря по вашему состоянию. ребенка по рождению ложат на родственника.. в моем случае на мужа. потом приносят на кормление или так.... больше на так...... минут 15 и все. пару раз. я с ума сходила, понимая,что все зависит от того, как стану на ноги сама...
делала оба раза общий наркоз
maxaon77• 26 января 2016
я выписывалась оба раза на 3-1 день.. как при обычных родах. писала писульку,что под собственную ответственность ухожу и все. но это естественно, если врачи по моему состоянию небыли против. и по состоянию малыша
автор Жертва интернета • 26 января 2016
Ответ дляmaxaon77
делала оба раза общий наркоз

Девушки выше пишут, что сразу с ними был даже в реанимации
Да и наркоз не общий у нас

автор Жертва интернета • 26 января 2016
Ответ дляo.shalneva

Я не в Киеве
maxaon77• 26 января 2016
и вот... если ребенка забирают.. его кормить-то смесью будут. так у нас в 3 роддоме.ну это только первые сутки.. потом ребенка отдают вам и лактация пока не налажена, можно и смесью прикармливать. я старалась на ГВ сразу переводить
maxaon77• 26 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

Да и наркоз не общий у нас
ну вы не одна ж будете в реанимации, если рожаете не в частном роддоме... там же будут еще роженицы. а в реанимации нужен покой. зачем там ребенок с которым вы ничего сделать не сможете??? вам будет адски больно даже на бок повернуться в первые часы
Gugusia• 26 января 2016
Ответ дляДумы мои думы
Нашого теж викладали на татка, вони разом спали 2 годинки, а потім забрали. У нас єє к-ка палат платних де можуть бути біля тебе чоловік чи хтось інший з родичів, але таких палат не багато.. Я попала в 2 місну палату з ще однією мамусею теж після кесарського. Чоловік приходив помагав трішки, а постійно бути може і не потрібно було б бути. Хоча так звісно комфортніше!
автор Жертва интернета • 26 января 2016
Ответ дляmaxaon77

Ну у нас есть платные отдельные палаты, где может быть рядом кто-то родной, мы такую планируем заказывать
Татьяна35• 26 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

Первые сутки в реанимации, ребёнок рядом, но медсестры о нем заботится. Вторые сутки мама полностью сама с ребёнком.
Из важного- сходить первый раз в туалет, используя микроклизму.
maxaon77• 26 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

палаты-это не реанимация
maxaon77• 26 января 2016
Ответ дляТатьяна35
о микроклизме в точку.. это после операции
Татьяна35• 26 января 2016
Ответ дляmaxaon77
Больно не будет, колят обезболивающее, состояние эйфории)
maxaon77• 26 января 2016
Ответ дляТатьяна35
ну это мне рассказывать не надо.. у меня было КС дважды.
Поночкa• 26 января 2016
Ответ дляТатьяна35
Да,у меня было именно так. Ребёнок все время рядом. Со вторых суток ухаживала и кормила сама...