Ацетилсалициловая кислота• 26 января 2016
Хорошо ли жить на последнем этаже ?
Хотим с мужем купить квартиру в нвострое. Все варианты разобрали остался вариант на последнем 12 этаже. Муж говорит будет холодно, нет техэтажа , хотя потолок и крыша выполнены по всем нормам ДБН Пенопласт 10 см , керамзит 30 см и проч...
Кто живет на последних этажах каково вам? какие плюсы и минусы ?
Результат:
вже голосів:
47 (55.95%)
Хорошо жить на последнем этаже.
37 (44.05%)
Плохо жить на последнем этаже.
КонхфЭдкаТузик• 26 января 2016
Обычно квартиры на последних этажах дешевле, можно на сэкономленые деньги энергосберегающие стеклопакеты поставить и утеплить пенопластом, летом эти улучшения будут удерживать прохладу, а зимой не будут выпускать тепло.
Люблю кетчуп• 26 января 2016
Ответ дляЛастоноша
ЧТО ТО УЖЕ И СОМНЕВАЮСЬ НЕМНОГО... девочки кто против пишите почему . хочу узнать больше
автор , хвалят те кто там живет и все, о чем спорить. дешевле в разы 1й и последние этажи. от 6 го этажа цены снижаются. торцевые и цокольные так же дешевле этажи
Фрекен бок• 26 января 2016
Для меня основной минус, конечно, лифт. Он у нас барахлит часто, иногда днями не работает. Это сложно. Меньшего тащить на себе, старшую за руку. Еще и лопатки самокаты в зубах.
Шкура Шуры• 26 января 2016
Живу 7 год в новостройке на 10 этаже, над нами техэтаж. Минус - высоко подниматься когда в доме отключают свет, все остальное только плюсы, особенно вид из окон и отсутствие соседей над головой
КонхфЭдкаТузик• 26 января 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мама живет на последнем,с крышей сколько намучалась,жалоб написала,крыша течет и все к ней насквозь проливает.Добились ремонта,вот несколько лет вроде ничего ,из плюсов только ,что над головой никто не топает,а не дай бог опять крыша прохудится .Из детских воспоминаний в голове осталось, тогда на улице висели объявления об обмене жилья и всегда была приписка ’первый и последний не предлагать’.Вот по мне я бы не хотела жить на последнем.
крышу можно и самим перекрыть и жить спокойно, а не ждать пока кто то что то сделает.
Люблю кетчуп• 26 января 2016
знаете сколько мы промазывали крыши, пока ключи возьмешь. согласуешь, все за свой счет и при этом ничего не помогает. по года и ремонту гаплык и при этом не в любой сезон заново крышу отремонтируешь, так и живешь с желтым потолком
КонхфЭдкаТузик• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
ещ минус, запахи. слабый напор воды и даже теплота воды
слабый напор воды это да, мы от горячей вообще отказались и поставили боллер, холодная выжимает нормально, а запахов никаких не было.
долой_лама• 26 января 2016
По поводу протекает крыша,могу дать совет.Есть знакомые,в хрущевке.Крыша течет и течет.Жалоба в жек-ремонт,осенью потекла.И так каждый год или черз год.Им надоело.Нашли толковых ребят.Поехали в Эпицентр,купили что нужно,сделали.Почти 3 года нет проблем над их стояком.Соседи из принципа не хотят ничего делать.У них уже грибок пошел,а они жалобы в Жэк строчат.
Обошлось примеро в пару,тройку тысяч на квартиру.Точно не скажу.Ребята все сделали на совесть,какой то мастикой все залили и даже стыки промазали на стенах(снаружи дома).
Закидай меня камнями• 26 января 2016
Ответ длясама себе прекрасная
А коммунальные службы для чего?Мы вообще то деньги не за это платим,что бы на общую крышу лазить и дыры латать,каждый должен заниматься своими обязанностями.Вы прям меня удивили.
Люблю кетчуп• 26 января 2016
Ответ длядолой_лама
вот мы такой фигней мажем, как смола, но не хватает на долго, один сезон максимум
долой_лама• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это не смола.Я не могу Вам точно все описать,но как знакомые говорили,им сказали,если хотите чтоб надолго,нужно сделать качественно,но будет не дешево.Если коротко,содрали старое покрытие.Заделали все щели какой то ерундой из шприца большого.Затем все промазали гидроизоляцией.Затем промзали какой то ерундой,которая применяется на открытых терассах.Она когда высохнет,становится резиной твердой.И сверху еще что то от солнца.
В жеке они сказали не сделают никогда.Потому что делают для галочки.
Люблю кетчуп• 26 января 2016
Ответ длядолой_лама
да нам проф рабочие делали, знакомые, так же покупали в Эпицентре, это все одно и тоже, просто крыши разные))
долой_лама• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Может и так.Знакомые говорили,что ребята когда первый раз пришли,то сказали,что крыша у Вас правильная,это уже хорошо.А что они имели ввиду,они не поняли.
Еще скажу,что та штука,которая типа жидкая резина,очень дорогая.В эпицентре они ее не покупали.Ребята сами откуда то привезли дешевле.
Примерно летом знакомые эти хотели в гараже ей пол залить.Сказли что сейчас цена сумасшедшая.Около 700грн за литровую баночку.А расход у нее большой.Поэтому отказались.
Я только за!• 26 января 2016
Ответ дляЛастоноша
какие плюсы и минусы напишите плиз. мужу покажу
плюсы: никто не топчется по голове, вас не зальют соседи. соседи не придут к вам проситься менять трубы. вернее могут прийти только снизу. если вид с окна живописный, вы можете им полюбоваться. вам меньше будет слышно детвору во дворе (но если кто-то стучит по железной горке ногами, вы услышите почти также как и жители 1-го эт.) первые и последние этажи обычно дешевле ’серединки’.
минусы:
может протекать крыша и проблемы с крышей только ваши проблемы. соседи ни с 8-го, ни с 7-го эт. решать их не будут. также не всех соседей по этажу вам удастся уговорить на совместный ремонт. хотя ходит легенда, что иногда ЖЕК помогает крыть крыши.
чтобы исключить ’залив’ вам самостоятельно нужно будет следить за сливом внизу. наша соседка с 9-го однажды подметила, что слив практически не сливает и соответственно забит. подала заявку в ЖЕК, пришел дяденька, посмотрел, что маленькая струйка течет и ушел. а на след. день был ливень и залило 9-ый, 8-ый и намочило потолки нам на 7-ом этажах. слив потом чистили ’самотужки’.
2. если не работает лифт, вам придется много тренировать свою кардиосистему лестницами и ступеньками (мы же о высокоэтажных домах говорим?).
даже если лифт есть, но, к примеру, диван не помещается, то за каждый этаж придется заплатить. некоторые доставки с магазинов не перевозят лифтом ссылась, что нельзя перевозить легковоспламеняющиеся и еще какие-то материалы.
3. летом крышу может напекать и от этого в квартире становиться еще жарче. хотя это легко решается кондишином. относительно холода - по-моему, особо большой разницы нет одинаково холодно и на последнем и на первом этаже.
а, чуть не забыла: сливать воду в трубах отопления - ваша забота.
и если вдруг отопление уже есть, а по какому-то стояку трубы холодные, к вам будут бежать соседи со всех нижних этажей.
4. воры. риск проникновения в квартиру через крышу очень велик. а не хочется жить на последнем этаже и ставить решетки, которые испортят прекрасный вид из окна.
5. в некоторых домах на последнем этаже очень слышно как работает механизм лифта. и из-за лифтерной могут отсутствовать общие на этаж кладовки.
ну так вроде всё, что вспомнилось.
минусы:
ну так вроде всё, что вспомнилось.
Я только за!• 26 января 2016
Ответ дляМама Карло
После того как отремонтировали крышу, стало гораздо уютней. А лазить на 16 этаж без лифта ( он часто ломается) даже полезно для здоровья.
молодому, спортивному организму может и полезно, а гипертонику после 50-ти уже не так весело. ну, а молодость тоже имеет свойство состариваться.
ничевока• 26 января 2016
У меня 25 этаж, над нами техэтаж. Новостной, Киев. Качественный, лифты не ломаются, их три. Сначала лифт приезжает на наш вызов, а потом подбирает ниже. Никто на голове не скачет, вид из окна, как картина. Можно не опасаться, что соседи зальют. Я в восторге. Сейчас ничего кроме последнего не рассматривала бы даже, хотя перед покупкой были сомнения. Живём 1,5 года.
Яичница с беконом• 26 января 2016
Ответ дляЛастоноша
в новостройках лифты часто ломаются?
Нашему дому 9 лет. Раз в неделю стабильно один из лифтов ломается.
Тамбовский мел• 27 января 2016
жили в старом доме на последнем этаже. Были и поломанные лифты на неделю, и крыша текла/течет, а ЖЭК морозится и говорит, крыша ваша, вы и ремонтируйте и холодно таки. Плюсы: никто не ходит над головой, если Вам это важно, и вид из окон если есть :-)))
Мастер Пис• 27 января 2016
Ответ дляЛастоноша
а лифт ? а летом ооочень жарко?
50-60 градусов на чердаке над нами (мы последний этаж), представьте как у нас в квартире....((( 32 градуса. Причём ночью не легче. И в сентябре, когда уже температура спадает на улице, то у нас ещё дней 10 жара(
Предпоследний этаж гораааздо лучше!
Ещё из минусов что потенциальных воров больше, последний этаж не проходящий, меньше шансов что кто-то увидит когда они замки вскрывают.
Ещё из минусов что кто-то лезет на чердак поправить свою телевизионную антенну и весь мусор, пыль, перья и голубиное дерьмо, которого там полно (голуби в основном живут на чердаке) сыпется на нашу площадку и никто не собирается это убирать после своего залезания на чердак.
Ещё минус: подтекает кое-где крыша, пятна проступают в коридоре, крыша прохудилась, ремонтировать крышу ЖЕК пока не планирует.
Причём у нас дом 90-х годов.
Я вижу, что Вы в новостройку хотите, но всё новое когда-то перестанет быть новым к сожалению( Когда-то эти проблемы тоже возникнут (типа плохой крыши и засранного голубями чердака)
Из плюсов - никто не топает над головой, никто не затопит, и ещё у нас подача отопления сверху, всегда тепло.
Люблю кетчуп• 27 января 2016
да, еще минус голуби, это грязные окна и сосульки которые падая, летят в стекла