baya56• 27 января 2016

Нужен совет по выбору компрессионных колготок?

Начинается варикоз на ногах, ходила к доктору он прописал компрессионные колготки 1степени для профилактики, только купите хорошие говорит Офа бамберг или Венотрейн (их стоимость 1600-2000грн), мне это дорого, нашла за 485грн PANI TERESA MEDICA, купила, все выбрала по размеру, но под коленями собираются и когда снимаю в некоторых местах перетяжки на ногах , может так должно быть?Девочки посоветуйте какие носите вы, и зависит ли качество от цены, может они должны быть более эластичными,я эти с таким трудом одевала, думала не натяну.
Peppergrin• 27 января 2016
Да,очень зависит от качества.Мой муж носит уже 5 лет,Венотрейн-одни из лучших.Остальные растягиваются и сползают
gleekovna• 27 января 2016
Лучшие - Медивен, стоят больше двух тысяч.
Поэтому ношу Tiana - где-то тысяча за пару (но это второй класс компрессии), первую свою пару относила активно пару лет, не меньше. Покупаю черные, на вид как плотные колготки, таскаю под любые наряды. Суперские, после целого дня на ногах их снимаю - а ноги как с утра после сна, не раздавшиеся и не болят. Короче, я фанат))
Хочу еще купить их же чулки, т.к. в теплое время года верх колготок добавляет дискомфорта.
gleekovna• 27 января 2016
И чем плотнее место в районе лодыжки - тем лучше для компрессионных изделий. Оно должно напоминать ’коржик’ в руках при попытке растянуть это место. Тогда кровь будет гнать вверх хорошо, а если эластично - значит быстро примет форму налившейся ноги и толку ноль, к сожалению.
gleekovna• 27 января 2016
Но ’коржик’ начинается, наверное, со второго класса компрессии. Первый наверняка мягче, странно, что при начале варикоза вам врач его посоветовал, а не второй :/
автор baya56 • 27 января 2016
Ответ дляgleekovna
Спасибо
автор baya56 • 27 января 2016
Ответ дляgleekovna
У меня в тех что я купила, когда сижу, под коленкой колготка собирается в складочку, так должно быть?
автор baya56 • 27 января 2016
Ответ дляgleekovna
их много видов есть и за 400грн есть и за 900, у вас такие? http://magazin-kolgotki.com.ua/brendy/tiana/kompre...