y u t a d i• 27 января 2016
испуг, укус, инвалидность, смерть... цена лени и безответственности хозяев
Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
_____
А теперь, собственно, вопросы:
1. Что скажут зоофилы, ежедневно выгуливающие своих собак без намордников и поводков?
2. Что скажут простые граждане, у которых нет калаша на заднем сидении авто?
Рекомендую посмотреть видео по теме, жаль не могу вставить сразу
(удалено Администрацией)
Очень жаль, что не все понимают серьезность проблемы, прошу поддержать принятие соответствующего закона.
Да, надо зарегестророваться, но это шаг вперед
_____
А теперь, собственно, вопросы:
(удалено Администрацией)
nora-norkova• 27 января 2016
Кто в состоянии оплачивать эти сумы,и так за своей собакой смотрит.У меня в подъезде живет семья,так эти дибилы завели собаку.Собака или на улице гуляет сама или в подъезде голодная скавчит(собака выше колена)мы все ее кормим а им пофигу.Так дело в том что если она кого-то укусит пошлют матом и все дела
Я собачница, до замужества была собака,друг,умер от старости. Муж против собаки в квартире. Потому сейчас нет питомца. Но уже и не будет. Благодаря декоративной милой собачке бабуси-соседки. Когда сын только начал самостоятельно ходить к нему на радостях примчалось чудо кудрявое,поставило лапы на ребёнка ,он упал , а оно начало его лизать. Все произошло очень быстро, я подхватила ребёнка, но страх остался га всю жизнь . И сейчас сын в свои почти 5 лет боится даже йориков,просит тётю или дядю забрать собаку. Потому я ЗА поводок и за спец разрешение на собак вообще. В некоторых странах определённые породы приравнивают к холодному оружию. Для их покупки нужно сначала получить разрешение.
Black Umbrella• 27 января 2016
Ответ длякотэрия
Блин, у нас на дорогах не могут установить камеры и ввести механизм взыскания штрафов, а Вы про собак говорите, как эти штрафы фиксировать? Вот расскажите мне. Вы полицейский, каким образом Вы будете штрафовать ? Хорошо, Вы патрулируете улицу, увидели собаку без намордника. У владельца с собой паспорта нет. Задержать его для выяснения Вы не имеете права, адрес он Вам назовёт любой, улица пушкина дом колотушкина. Ну составили Вы протокол, кому пришлёте квитанцию на штраф? На деревню деду?
У нас настолько несовершенная система, что это всё из разряда фантастики
Я гуляю по улице, увидела крокодильчика без ошейника, сфоткала, вызвала полицию, нахожусь рядом.
Полиция приехала, я показала фотку, подошли и человеку выписывают штраф.
Задержать до выяснения мент имеет право тогда, когда человек совершил правонарушение. Этот факт зафиксирован на фото и мной, как свидетелем. Поэтому или показывай паспорт, или в участок. Штраф выписали - человек оплатил несколько тысяч гривен и в след. раз задумается, а стоит ли...
Ответ дляBlack Umbrella
Полиция пусть взымает. Увидели собацю без ошейника/намордника, сфотографировали или на видео сняли, вызвали полицию, они патрулирую, поэтому быстро приедут. Да и все.
Это не доказательство. Фото и видео. У нас даже фото нарушения ПДД оспаривают в судах и вполне успешно, что там просто собаку говорить. Так там по номеру авто вычисляют владельца, а в данном случае КАК? Или охотиться за ним по всем дворам - всем постам ГАИ задержать синее жигули?
Ответ дляDemur131
я не имела в виду очень мелкие породы) у нас полно овчарок, которых выгуливают 10-12 летние дети и со стороны не понятно - кто кого выгуливает)) т.к. собаки детей просто тянут.
Тойчики тоже бывают злобные : дамочка из соседнего дома выгуливала такого злобного шкета , очень любил висеть на штанах у прохожих , а хозяйка только умильно улыбалась . Закончилось все для бедной псинки плохо : вцепился в голую ногу маленькому ребенку , а папа ребенка его хорошо зафудболил .
Ответ дляBlack Umbrella
Я уже писала тут историю, как на меня кинулся из темноты стаф. А знаете почему? Потому что я из почты под дождем бежала трусцой к машине, чтобы волосы не намочить. Было темно, осень.
Хозяйка крокодайла верещала, что я собацю спровоцировала. Это нормально?
То есть не песику намордник нужно и ошейник, а мне ни в коем случае не пробежать по тротуару, потому что вдруг где-то в кустах в темноте будет стафик какать и решит мной поужинать.
Вот и логика.
Ну вот во избежание ситуаций подобного рода и должны быть поводок и намордник на собаке. Почему это не очевидно владельцам животных, мне трудно понять.
Black Umbrella• 27 января 2016
Ответ длякотэрия
Я ниже описала. Никого вычислять не нужно. И если принять рабочий закон, то в нем как раз и прописать, что фото/видео является доказательством.
Ответ дляBlack Umbrella
В данном случае задержать не имеют права. Это не тот тип нарушения. Вы не можете быть одновременно заявителем и свидетелем.
А Вы сумеете его задержать до приезда патруля? А вдруг нет? А у нас вот собираются вводить штрафы за ложный вызов , я кстати этого жду не дождусь.
Black Umbrella• 27 января 2016
Ответ дляfetinia-s
Так мало того, человек не извинился, а орал как резаный в стиле: ходють тут всякие, собакам гулять мещают. Ну это ж болезнь...
Ответ дляBlack Umbrella
Вот и логика.
ну, хозяйка права в том, что вы спровоцировали, я писала тоже выше, собаки реагируют на бегущих людей, на велосипеды.
но хозяйка была не права, что поводка не было.
поэтому с ее стороны это было объяснение поведения собаки, в принципе правильное. но вот свою халатность она как-то замяла...
провокация ведь бывает умышленная и неумышленная. все почему то негативно слово провокация воспринимают.
поэтому, когда вы не видя животное, его провоцируете - то тут однозначно косяк владельца, который отпустил животное в жилой зоне.
но если вы видите собаку, пускай и на поводке, но все равно бежите в сторону ее и ее хозяина (которого она будет в таком случает защищать, потому что воспримет вас, как угрозу), то тут уже ваш косяк. не надо бежать на собаку. а тем более - кричать, махать руками\ногами\палками!!! в ее строну. ну, и т.д.
Black Umbrella• 27 января 2016
Ответ длякотэрия
Зачем мне его задерживать, он же гуляет. Пусть гуляет, я рядом постою. )
Если приравнять это нарушение до уголовного - то будут иметь.
Ответ длякосмея
у нас в соседнем подьезде той- там даже ошейника нет, а когда он гуляет, то даже пройти мимо невозможно, кидается на ноги, а хазяйке все равно и срет прям на дорожку
Ответ дляBlack Umbrella
А как по нему узнать место жительства, если хозяин с собакой ушли? В Битву Экстрасенсов обращаться? Вы не подумайте, я не прикалываюсь, мне просто интересно как себе это люди представляют.
Я Вас понимаю и сама за то, чтобы у нас был в конце концов хоть какой-то порядок, но как это сделать не понимает никто
Black Umbrella• 27 января 2016
Ответ дляakarra
Мда...
То есть мне нужно было запастить прибором ночного виденьия и тщательно осмотреть кусты перед тем, как выбежать ночью в дождь из почты?
Black Umbrella• 27 января 2016
Ответ длякотэрия
Ну вы же понимаете, что отрицать любую инициативу - это равносильно не делать ничего. Повторяю еще раз: хозяин гуляет, я возле него гуляю. Если он пойдет домой, я пойду за ним.
Ответ дляакитата
Там тоже ошейника не было . Собаку жалко ее не воспитывали , нападая на прохожих , она думала , что поступает верно .
Businka_05• 27 января 2016
Ответ дляMargo1910
если это чистокровный лабрадор,без плеи в родословной, он априори не может быть агрессивным. Тем более если собака участвует в выставках. За 7лет,она на человека даже не гавкнула! У меня есть ротвейлера,чемпион Украины,Молдавии,Интерчемпион. Дрессирован общий курс дрессировки,защитно-караульная служба,собака-телохранитель. Он не агрессивный абсолютно,если меня не трогать.Но там порода другая и вот с ним конечно намордник, ошейник и поводок!
Мы своего москвича, дрессура, малые золотые медали с выставок служебных собак, выгуливали только в наморднике и на поводке. В людных местах всегда только короткий поводок. Туша может банально прыгнуть и завалить за счет своего веса.
Ответ дляBlack Umbrella
Не ходите за ним. Потому что вдруг он нервный и вызовет патруль и скажет что Вы за ним следите с целью завладеть его имуществом.
Black Umbrella• 28 января 2016
Ответ длякотэрия
Это смотря как ходить. Не обязательно же 2 метра от него ходить. Можно просто держать его в поле зрения.
Ответ дляBlack Umbrella
там выше написали.
тогда уж обязать всех с собой носить паспорта. и свои, и собачьи )))
мы однажды в одессу прокатились, с ветерком, камеры уже тогда были на трассе. до сих пор ждем. письма счастья. лет семь уже )))
или другой случай - выше писали, собаку гуляют дети 10-12 лет. кому предъявы? родителям? )))
родители вон, не хотят за поцарапанные машины компенсировать - этожедети!
а тут. ну не удержал детка собачку, но он же детка )))
Ответ дляGra_Nata
Я люблю собак. Заведение животного - большая ответственность, нужно хорошо подумать и оценить свои возможности. Собаке необходимо обеспечить определенную свободу, жил. площадь (как бы странно это не звучало), но держать алабая в квартире - верх безответственности. Так же как и выводить на 20 мин раз в день на поводке и в наморднике. Собаке необходима свобода, она должна побегать, но только в местах, где нет массового скопления людей. Я категорически против отпущенных собак в парках, и тем более во дворах многоэтажек. Даже если хозяин на 100% знает, что его пес не агрессивен, его просто могут спровоцировать или напугать.
Собака должна быть воспитана. Это очень не легкий труд. И за ней надо убирать!
У нас московская сторожевая. Частный дом. Собака свободно ходит по двору, мы знаем, что он не агрессивен. Но ведь этого не знают остальные. Когда вывожу его на улицу, он идет на поводке и в наморднике. Хотя я знаю, что он и шагу не ступит без разрешения. И уж тем более не будет никого кусать. Но это знаю только я.
Собака у нас давно, общаемся с многими собачниками, и если честно, я крайне редко за всю свою жизнь встречала неадекватных собачников. Может быть мне так повезло. А вот неадекватных людей намного чаще )) Мамаш неадекватных пруд пруди. Никому не позволяю трогать собаку. Особенно детям. Мой пес очень терпеливый, но это не значит, что его нужно трогать руками, тыкать в глаз пальцами, лупить лопаткой или залазить на него верхом. (это все из жизни, просто мамочки с детьми на улице, знакомые, друзья...)
Короче, за собаками нужно следить. но и за детьми тоже.
Ответ дляsouztrade
Как владелица собаки согласна - но не со всем. На счет намордников согласна, для определенных пород, за стерилизацию беспородных, за создание мест для выгула собак.
Но! живем в большом городе, в маленькой квартире - где нашему другу можно побегать без поводка? Не считаю что декоративный пес уж так нуждается в постоянном выгуле на поводке.
И полностью ЗА уборку за своим питомцем, пакетик в руки и вперед.
пы.сы - зоофилы те кто имеют сексуальную связь с животными, не путайте.
ага, я свою вожу на поводке, отпускаю редко, выглядываю ’нет больших собак? ой, овчарка идет...’ ловлю и на поводок. Собака мелкая, цверг-пинчер, молодая-дурная...боюсь, чтобы не сожрали (.
Ответ дляnora-norkova
сдайте собаку волонтерам, они ей новый дом найдут...
правда, гарантии, что ваши ’соседи’ новую не заведут - нет.
Ответ дляakarra
там выше написали.
не пришлют, номёр нечёткий получился. По нему владельца установить нереально. Или Вы по доверенности ездите, а владелец дедушка из села Большое Копыто, может и пришло ему что-то, не знаю, у меня сосед такими письмами уже весь подъезд засрал, ему приходят, так как продал машину по доверенности