Пузенька• 27 января 2016

П´явка Віка! Збір на оклюдер.

Здравствуйте, милые Советчицы!

Позавчера, на страницах одной темы, я познакомилась с девушкой, доченьке которой нужна помощь. Зовут ее Екатерина https://www.kidstaff.com.ua/user-1163469.html

Вот краткая история:

Внаслідок лікування частих бронхітів у Вікусі стало "жорстке" дихання. Лікарі казали, що це патологія, таке буває... Так ми росли доки настав час проходити медкомісію у дитсад. Кардіолог сказав, що є певні порушення, треба детальне обстеження. Завдяки нашому неврологу ми попали в Амосова, там поставили такий діагноз: Аневризматическое выпячивание МПП(междупередсердной перегородки) в полость ПП с прорывом ASD ll d=1см. Треба ставити оклюдер, його вартість 3800$. Таку ціну мені озвучили 2.10.15. Вже зібрано 1500$. Донечка навигляд цілком здорова, тільки коли активно стрибає чи бігає,- з´являється віддишка, і трикутник довкола ротика синіє...

Девочки, ведь это страшно. Операция бесплатна, но окклюдер нужно купить!

Окклюдер – это устройство, с помощью которого без разреза закрывается дырочка в сердце. Раньше для этого нужно было делать полостную операцию, разрезать грудину, запускать аппарат искусственного кровообращения, останавливать сердце, лезть внутрь, зашивать. Сейчас это делают под легким наркозом в течение 30-40 минут. С помощью специальных инструментов к сердцу через вену доставляется этот окклюдер, который как зонтик эту дырочку закрывает – все.

Давайте поможем маленькому сердечку стать здоровым! Нужно собрать 2300$. Спасибо ВСЕМ за помощь!

Реквизиты мамы:

П´явка Катерина Олександрівна(мама) номер телефону: 068-361-17-06
карта Приватбанк 5168 7572 9508 3432
VA-LJUSA• 28 февраля 2016
Ответ дляДокладная
У тебя ингалятор или небулайзер? Куда эти капли и как разводить?
ингалятор,
капаю капельки, заливаю кипятком (там есть спец.чаша),
закрываю, дочь дышит через спец. отверстие для ротика и носика.
при этом ноги в тёплой воде с горчицей,
потом ноги натираю соком чеснока,
даю молочко (можно с маслом чуточку) с мёдом липы и пыльцой- жёлтый такой порошок, покупаю на рынке у бабок, которые травами торгуют.
чередую чай с липы, калины (не увлекаться, понижает давление), малину только при температуре.
днём чай с шипшины - это самый классный витаминоноситель.

короче, лечение каменного)))) века, народное.
стараюсь при первых признаках заболевания действовать.

неделю назад у дочки насморк начинался,
суббота, утром, в обед и вечером после ингаляции намазала ’чайным деревом’, в воскресенье ребёнок проснулся, как огурчик...я просто дала чай с шипшины и всё.

спасибо моему доктору,
она меня научила- ’не паникуй, каждая болезнь пока ’не отгуляет’ своё, ты её не выгонишь. терпение и спокойствие, желание пичкать антибиотиками- забудь’
так я и делаю.

всем нам здоровья
VA-LJUSA• 28 февраля 2016
Ответ дляDarina2015
Спасибо! В последний раз нам еще выписали Иммустат, но я уже не давала. Пьем Аскорбинку и чаи с лимоном и малиной)))
да ну их,
они теперь рецептами, как рулон туалетной бумаги))) себе цену набивают,
понавыписывают, мол во скоко я всего знаю, а ты плати деньги.
Kate33• 28 февраля 2016
Всім привіт!
Kate33• 28 февраля 2016
У нас знову почався кашель...
VA-LJUSA• 28 февраля 2016
Ответ дляKate33
У нас знову почався кашель...
лечитесь,
скорейшего выздоровления.
попробуйте, если нету Т, парить ножки, мажьте соком чеснока и тёплые носочки.
можете это прямо сейчас и сделать.
Kate33• 28 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
лечитесь,
скорейшего выздоровления.
можете это прямо сейчас и сделать.
Парити не можу,- відразу виникає обструктивний бронхіт.
VA-LJUSA• 28 февраля 2016
Ответ дляKate33
понимаю,
выздоравливайте!
VA-LJUSA• 28 февраля 2016
Ответ дляKate33
как Викуся?
обычно на вечер болезнь прогрессирует?
Таня Ляшенко• 28 февраля 2016
Добрый вечер!
Таня Ляшенко• 28 февраля 2016
Ответ дляKate33
У нас знову почався кашель...
Скорейшего выздоровления!
Таня Ляшенко• 28 февраля 2016
Викуле привет!Мама Катя,держитесь!
Таня Ляшенко• 28 февраля 2016
Викуля,не болей!
Kate33• 28 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
как Викуся?
обычно на вечер болезнь прогрессирует?
Кашляє... Вже і зволожила, але кашель присутній...
Kate33• 28 февраля 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
Викуле привет!Мама Катя,держитесь!
Стараємось., сподіваюсь, не поглибиться!
VA-LJUSA• 28 февраля 2016
Ответ дляKate33
держитесь!
Kate33• 28 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
держитесь!
Дякую! Наша дільнича лікар вже боїться, коли бачить нас на прийомі, діагноз один той самий- о.бронхіт(
Таня Ляшенко• 28 февраля 2016
Ответ дляKate33
Все будет хорошо!Главное - позитивные мысли!
Darina2015• 28 февраля 2016
Ответ дляKate33
Не думайте о плохом! Мысли - только светлые и положительные!!!
Darina2015• 28 февраля 2016
Всем доброй и спокойной ночи!
Darina2015• 28 февраля 2016
И легкой трудовой недели!!!
Darina2015• 28 февраля 2016
Викуля, выздоравливай, зайка и не болей!!!
VA-LJUSA• 29 февраля 2016
Всем доброго дня!
VA-LJUSA• 29 февраля 2016
В груди у каждого из нас
И день, и ночь, и всякий час
Мотор стучит чудесный.
Конечно, вам известный.

Любой его назвать бы смог:
Лишь только жизни огонек
Однажды разгорится —
Начнет тут сердце биться.

Оно, как маленький насос,
Совсем не в шутку, а всерьёз
Качает кровь, качает
И устали не знает.

И если кто из нас сидит,
Читает или пишет,
Оно тихонечко стучит,
Его мы и не слышим.

Но если быстро побежать
Иль сказку стоит услыхать
Про злого Бармалея —
Забьется посильнее.

Моторчик наш, он непростой,
Он не железный, а живой.
Он тосковать умеет,
И любит, и жалеет!

ПОМОЖЕМ ВИКУЛЕ !!!

ВМЕСТЕ МЫ - С_И_Л_А !!!
Таня Ляшенко• 29 февраля 2016
Добрый день!
Таня Ляшенко• 29 февраля 2016
Привет Викуле! Не болей!
Таня Ляшенко• 29 февраля 2016
Крепкого здоровья,хорошего настроения,сил всем родным Викули!
Таня Ляшенко• 29 февраля 2016
Девочки,Вам хорошего дня! Позитивного настроения!
Таня Ляшенко• 29 февраля 2016
Солнце для солнышка))) Поправляйся!!!
Kate33• 29 февраля 2016
Всім привіт! Ми все-таки вирішили хворіти(. Температура 38, і знову бронхіт.