Пузенька• 27 января 2016

П´явка Віка! Збір на оклюдер.

Здравствуйте, милые Советчицы!

Позавчера, на страницах одной темы, я познакомилась с девушкой, доченьке которой нужна помощь. Зовут ее Екатерина https://www.kidstaff.com.ua/user-1163469.html

Вот краткая история:

Внаслідок лікування частих бронхітів у Вікусі стало "жорстке" дихання. Лікарі казали, що це патологія, таке буває... Так ми росли доки настав час проходити медкомісію у дитсад. Кардіолог сказав, що є певні порушення, треба детальне обстеження. Завдяки нашому неврологу ми попали в Амосова, там поставили такий діагноз: Аневризматическое выпячивание МПП(междупередсердной перегородки) в полость ПП с прорывом ASD ll d=1см. Треба ставити оклюдер, його вартість 3800$. Таку ціну мені озвучили 2.10.15. Вже зібрано 1500$. Донечка навигляд цілком здорова, тільки коли активно стрибає чи бігає,- з´являється віддишка, і трикутник довкола ротика синіє...

Девочки, ведь это страшно. Операция бесплатна, но окклюдер нужно купить!

Окклюдер – это устройство, с помощью которого без разреза закрывается дырочка в сердце. Раньше для этого нужно было делать полостную операцию, разрезать грудину, запускать аппарат искусственного кровообращения, останавливать сердце, лезть внутрь, зашивать. Сейчас это делают под легким наркозом в течение 30-40 минут. С помощью специальных инструментов к сердцу через вену доставляется этот окклюдер, который как зонтик эту дырочку закрывает – все.

Давайте поможем маленькому сердечку стать здоровым! Нужно собрать 2300$. Спасибо ВСЕМ за помощь!

Реквизиты мамы:

П´явка Катерина Олександрівна(мама) номер телефону: 068-361-17-06
карта Приватбанк 5168 7572 9508 3432
VA-LJUSA• 27 февраля 2016
Здоровья милашке Викуле!
VA-LJUSA• 27 февраля 2016
Ответ дляДокладная

дождь и сопли за окном так романтично! )) Мой старший тоже соплями обвешался, вчера в школу не ходили, врач была, прописала новое противовирусное, сказала, что хватит ведрами хлебать протефлазид)))
Ленчик, привет!
я противовирусное никогда не давала,
утром идёт в школу, мажем на носик и под эфирное масло чайного дерева, вечером, помылась- повторяем.
начинается насморк- мажу 3 раза в день.
ТТТ не помню, когда последний раз болели.

выздоравливайте!!!
автор Пузенька • 27 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
Ленчик, привет!
я противовирусное никогда не давала,
начинается насморк- мажу 3 раза в день.

выздоравливайте!!!

Спасибо, масло не пробовала, мне хватило облепихового с жуткой аллергией и двумя неделями капельниц, заработанным стоматитом в больнице и опять без моего ведома обмазанными десна тем же маслом умной медсестрой, что привело к ещё неделе капельниц. Я масел боюсь как огня.
VA-LJUSA• 27 февраля 2016
Ответ дляДокладная

на облепиху и без масла у многих аллергия
Таня Ляшенко• 27 февраля 2016
Добрый день!
Таня Ляшенко• 27 февраля 2016
Привет Вике и ее родным!
Таня Ляшенко• 27 февраля 2016
Поправляйся скорее и не болей!!! :)
Таня Ляшенко• 27 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
Ленчик, привет!
я противовирусное никогда не давала,
начинается насморк- мажу 3 раза в день.

выздоравливайте!!!
Спасибо и я возьму себе на заметку
Таня Ляшенко• 27 февраля 2016
Викуля, скорейшего тебе выздоровления!!!
VA-LJUSA• 27 февраля 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
Спасибо и я возьму себе на заметку
я вообще сторонник таблеток кем-то придуманными и прорекламированными ))) я таблеток не признаю,
слышу первые симптомы кашля, сразу ингаляция с каплями Ингалар на травах, молоко с пыльцой сосны и липовым мёдом, ноги в воду с горчицей, потом натёрла ножки соком чеснока, одела тёплые носочки,
всё что даю с лекарств- Пертусин.
больше ничего, научила моя прекрасная знакомая педиатр.
Darina2015• 27 февраля 2016
Всем добрый вечер!
Darina2015• 27 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
всё что даю с лекарств- Пертусин.
Отличные советы, возьму себе на заметку. Масло чайного дерева можно попробовать, оксолиновая мазь нам не подходит. А то у меня дочка тоже, чуть похолодает и сразу насморк и горло, гланд нет - сразу фарингит(((
Darina2015• 27 февраля 2016
Ответ дляДокладная

А какое противовирусное Вам прописала врач? Нам прописывала амиксин айси 6 недель по 1 табл. в неделю, когда была эпидемия. Уже курс закончили...
Darina2015• 27 февраля 2016
Желаю всем здоровья! Пусть все детки никогда не болеют)
Darina2015• 27 февраля 2016
Викуля и ты будь молодцом! Не болей!
Таня Ляшенко• 27 февраля 2016
Всем спокойной ночи!
VA-LJUSA• 27 февраля 2016
Ответ дляDarina2015
я наверное отстала от аптек)))
объясните мне, как может таблетка защитить ребёнка?
иммунитет важен, а разными хим. добавками мы его убиваем.
у нас и так всё химия,
я вот не верю в такие препараты, наверное потому, что у хорошего друга фарм завод
VA-LJUSA• 27 февраля 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
Всем спокойной ночи!
и Вам доброй ночи, сладких снов
Таня Ляшенко• 27 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
я наверное отстала от аптек)))
у нас и так всё химия,
Мне, когда-то, один врач сказал,что в иммунитет лезть нельзя.Пить эхинацею(домашнюю).Главное,чтоб с кишечником все было хорошо,тогда и иммунитет будет отличный.Но мы редко,но пьем с аптеки(
VA-LJUSA• 27 февраля 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
так и я о том же
как одна пилюля ’для всех’ поможет индивидуальному организму,
они же у каждого очень разные
про чай с липы, мяты, ромашки... мы забыли,
платим сумасшедшие деньги за непонятно что в пакетиках )))
автор Пузенька • 28 февраля 2016
Ответ дляDarina2015

Ремавир
автор Пузенька • 28 февраля 2016
Доброе утро всем)
автор Пузенька • 28 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
всё что даю с лекарств- Пертусин.
У тебя ингалятор или небулайзер? Куда эти капли и как разводить?
Darina2015• 28 февраля 2016
Всем добре утро!
Darina2015• 28 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
я наверное отстала от аптек)))
у нас и так всё химия,
Согласна!
Но врачи наши упорно продолжают выписывать химию(((
Спасибо Вам еще раз за советы)
Darina2015• 28 февраля 2016
Ответ дляДокладная

Ремавир
Спасибо! В последний раз нам еще выписали Иммустат, но я уже не давала. Пьем Аскорбинку и чаи с лимоном и малиной)))
Darina2015• 28 февраля 2016
Желаю всем отменного здоровья и хорошего настроения!!!
Darina2015• 28 февраля 2016
Викуля и мама Катя, вам большой привет!!!
Darina2015• 28 февраля 2016
Викуля, скорейшего тебе выздоровления!