КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2016

Что за врачи??? Совесть есть???

Повела дочь впервые к гинекологу. Ей 18, только начала половую жизнь и пожаловалась мне на дискомфорт и интимной зоне. Доктор частной клиники провела осмотр и выявила у дочки злокачественную дисплазию, это с ее слов. Затем показала нам эту дисплазию на мониторе в сильно увеличенном виде. Сказать , что мы с дочкой были в шоке, этого мало(((( врач сказала, что у неё пред раковое состояние и в красках описала последствия((((( рассказала, как она будет это удалять или прижигать........когда вышли, у ребенка была истерика, я тоже была на грани....
Позже Сдали анализы в Синево и пошли к другому врачу...у дочки все в порядке, обнаружили только подростковую эрозию, которую надо наблюдать..и молочницу....ну как так можно??? Это разве врач нормальный??? Или так они подсаживают шокированных клиентов себе на приемы??? Пойти к ней разобраться, она в карточку все записывала....я в шоке, 2 недели с дочкой жили в кошмаре!!!
БеллаДонна• 29 января 2016
Ответ дляНе за Будка
отзывы все не читала, но я в шоке! оба врача сказали то же самое, но разными словами. дисплазия=эрозия=предраковое состояние. к счастью, предраковое состояние не всегда переходит в рак, но риск есть. вторая врач Вас успокоила , по шорстке погладила, но это не значит что она права и ситуацию стоит отпустить. плюс, медицина не математика, точно никто не скажет. одна врач, допустим, прочитала монография, где доказано что риск большой, а вторая не прочитала. не создавайте себе врагов, ни один врач не заинтересован чтоб Вы пострадали!
Ну вы бред не несите эрозия и дисплазия 3СТЕПЕНИ ЭТО ДАЛЕКО НЕ ОДНО И ТОЖН. Я уж точно знаю о чем говорю. И способы решения проблемы разные. И этика у врачей тоже должна быть
Вот Она Я• 29 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

У каждого врача своя практика, соответственно своя норма и свое предраковое состояние. Я эрозию прижгла сразу же. Это по сути открытая рана.

Что значит ’своё предраковое состояние’? У каждого врача есть протоколы лечения заболеваний и они должны лечить по протоколу! У них не может быть ’своих предраковое состояний и не своих...’
Персонаж Аноним• 29 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Девочки, ваши отзывы - это кошмар. Я не собираюсь защищать врачей, сама сталкивалась с плохими врачами. Но в данном случае врач в частной клинике сказала тоже самое, что и врач через две недели. Вы что, совсем ничего не понимаете? Лишь бы повозмущаться? Безграмотность какая! Всегда эрозию называют предраковым состоянием! И её прижигают, наблюдают. Что не так?
можно сказать всё не так. Дисплазия - это предраковое состояние, а ’эрозия’ точнее эктопия, состояние доброкачественное и до 25 лет считается физиологическим.Окончательный диагноз можно поставить только после пап-теста и прицельной биопсии. Всё, что видит врач в кольпоскоп - это повод, для того, чтоб прицельно взять анализы (или биопсию, если надо), но не для постановки диагноза.В случае с дочерью автора , считаю врач всё сделала правильно, единственное в чём она не права - поспешила озвучить диагноз. Но, в каждом случае, когда выявляют эктопию, обязательно нужно найти её причину. Анализы: ВПЧ+фемофлор и пап-тест. Если всё чисто, можно вздохнуть спокойно и наблюдать.
Вот Она Я• 29 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

+100
Скользкая• 29 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Всему же есть предел! Деньги всем нужны, но это же здоровье молодой девушки... как так можно(((

клиника не ’брак и семья’ называется?
Вездевлазиющая• 29 января 2016
Автор, здравствуйте. Комментарии не читала, но лично со мной была такая же ситуация. Типа, 3-я стадия и капец, потом рак....Я в шоке была, а потом пошла к еще нескольким врачам. Диагноз первого не подтвердился. Вот так.
Верочка 100%• 29 января 2016
я бы еще у одного доктора проверилась.
сейчас столько болячек, у молодых девушек, у девочек...
у знакомой девочка, 10 лет, уже дважды оперировали яичники(((
мама моя лежала в госпитале в гинекологии, она одна была 60+, все до 25 лет!!!!
Оцененная• 29 января 2016
Ответ дляРомашкинная

Ну значит, Вы совсем здоровы.
Или план уже сделан.

Вы поймите, это обычный бизнес.

Есть просто хорошие врачи. У меня такая была в платной клинике в Одессе (сейчас в Киеве живу, никуда не хожу, после неудачного Добробута). делала радио-волновую (эрозия была). Потом один раз пришла на прием, потом она мне что-то назначила еще, чтобы там быстрее восстанавливалось, потом я пропала на год почти, прихожу, честно говорю, что я тогда ничего не делала. Она посмотрела, говорит, все отлично. И потом с ней беременела (она еще и переживает, по лицу было видно, когда я пришла, говорю, что я беременная, типа тест показал, она спрашивает, сколько дней задержка, я - один день :) она аж в лице поменялась, подумала, что сейчас говорить, что нет, расстраивать..потом смотрит на узи, и, сама такая довольная, говорит, кажется да!!! :) ну и да :) Так что есть и хорошие. Лично никогда не платила ей, беременности они не ведут, но до 18 недель приходила пару раз на прием, так она сама говорила, что типа скажешь ..уже не помню точно, чтобы меньше платить.
Пенек Возмездия• 29 января 2016
вот тоже про совестливого врача!!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1193618
Берюковна• 29 января 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

Вы явно не в курсе...
Первый анализ , тот что дешовый - количественный - выявляет количество возбудителя, т.е. есть инфекция или нет.
А качественный анализ - уже определяет вид инфекции, поэтому он и более дорогой.

ну что ж Вы человека так разочаровываете
Она себе уже накрутила, про врачей взяточников-бездарей. А все так банально
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Говорить не буду , пока не доведу свое расследование до конца.
Это не клиника Ганимед, случайно?, Мне там тоже такое наговорили.
автор КондуктЕр тролейбуса • 29 января 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
щ

Нет, другая клиника.
Бабка-ежика• 29 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

автор, не знаю советовали ли, но напишу вам контакты врача (гинеколога -онколога в поколении так сказать), многих вытянула и многим помогла в том числе и мне.
Лігірда Наталія Федорівна
«Родинне Джерело» медицинский центр
ул.Кудрявская ,31-33

Тел.

я была у нее на приеме в онкоцентре, но сейчас она не принимает. вылечила мне эрозию, подружке дисплазию и много еще чего.
Любящая болтать• 29 января 2016
У меня, моих подруг и знакомых такие же истории.... реалии сегодняшней медицины....
Ответ дляЛень гуглить
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Вы правильно сделали, что пошли к другому врачу. Вобще это золотое правидло, если анализ\диагноз плохой нужно еще хотя бы два результата получить от других источников.

пы.сы. Приятно было читать, что у вас с дочкой такие доверительные отношения

Спасибо! Да , дочка мне доверяет, так как я ее понимаю....понимаю, что природа и возраст берут свое....вспоминаю свою юность, как от мамы пряталась и скрывалась, что уже живу половой жизнью с парнем. Я встречалась с будущим мужем с 19 лет, а через 2 года , когда мне было 21год, мама спросила: А Вы уже целовались с ним????))))) Слава Богу, что не было серьезных проблем у меня тогда, маме бы точно не сказала ничего.....решала бы сама как то.....родители мне с 14 лет начали говорить: Если принесешь в пелене, убьём!!!((((( зла на них не держу, но выводы сделала на всю жизнь.
Ответ дляБабка-ежика

Лігірда Наталія Федорівна
«Родинне Джерело» медицинский центр
ул.Кудрявская ,31-33

Тел.

Спасибо вам!!!!
Taby• 29 января 2016
ну вопервых, врач , к сожалению, тоже может ошибаться, если исключить, что это делалось специально радо денег. Лучше еще перепровериттся вам у третьего специалиста. А по этому врачу для начала с жалобой к главврачу больницы , а там можно и в минздрав
Капуста Маша• 29 января 2016
Вы наверно к врачу лет 20 не ходили и только пошли....
НуКаНаКа• 29 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

знаете есть анекдот...
Людмила была полностью здорова, пока доктор не узнал, что она работает финансовым директором банка...
как не печально, но у нас такие врачи....
у меня тоже многие знакомые по гинекологии так попадали(((
самое главное что Вы не начали дочке все это лечить!
Чики-брык• 29 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Она завела карточку у себя и туда писала результаты обследования, как я понимаю. На руки мне не дала заключение, назначила прийти на прием сдавать все анализы , когда будем готовы по финансам. Готовьте примерно 2500 на анализы, говорит. Мы в Синево сдали за 1200грн

В Синево сдавала анализы мама работника мужа. У нее 4 стадия рака. Анализы отличные, хоть в космос лети. Через две недели она умерла.
Наш педиатр наотрез отказывается от анализов из платных клиник. Говорит - пишут с потолка результаты, причем такое - что на голову не натянешь.
Звоночек• 29 января 2016
Ответ дляСиреневенькая
Какая одна секунда,мою маму угробили врачи онкологи,которые ее осматривали раз в пол года,и что моя мама которая когда то была онкобольной даже не проходила цитологию!!!Только когдла начало кровить узнали о очередной проблеме.Моя мама умерла,скоро пол года(( Я ненавижу врачей!!!!

Жаль что так вышло с Вашей мамой, сочувствую.
Согласна с вами, некоторые врачи криворукие и кривоглазые и пофигиста. Но не все! Есть врачи и от Бога.
mises• 29 января 2016
Ответ дляКубик Рубика
Я так к Хохловой сходила, гинеколог-онколог как бы. Наговорила мне про рак и запущенную дисплазию, сказала забеременеть практически невозможно, лечение на миллион выписала на пол года. Оказалась эрозия и маленькое воспаление, купила пачку тержинана и через полтора месяца была уже с тестом на две полоски.
я так была в Охмадете в 19 лет, такого наслушалась... вышла в истерике! Что у меня загиб, что у меня восточный какой-то там тип, что не выношу, только обследования на 6 месяцев расписали. Поплакала и пошла к другому доктору, оказалось, просто индивидуальная особенность, и никаких гормонов пить не нужно!
В 22 года после замужества с уплотнением в груди врач направила в областную в Киев. Простояла в очереди к мамологу часа 2, насмотрелась.... захожу - а у него ни перчаток, ни раковины для мытья рук, это он всех подряд осматривает... ой, бррррр... Тоже сказал без обследований через 2 дня под нож, иначе онко и к 24 буду калекой.
Тоже наплакалась, прошла еще 3 консультации в разных местах, сейчас мне 32, 2-е деток, ни одной операции. То ’уплотнение’ рассосалось, осталась мастопатия, но ничего страшного в этом я не вижу.
Так что терпения Вам, автор, спокойствия и холодной головы!
Единая страна!• 29 января 2016
Мне в институте на медосмотре такое сказали. Козлы. Тоже истерика была
Пешеходик• 29 января 2016
Ответ дляЧеширская кошечка

Если врач - профессионал и адекватный человек, то он лечит не зависимо от наличия оплаты (благодарности) или ее отсутствия. Это я усвоила железно. Берут/требуют только отморозки. Ни один из высоких профи денег не просил. Некоторые принимали благодарность после завершения процесса, но даже не заглядывали в конверт. А некоторые категорически отказывались и никак не вручить ее было. Это мой опыт. О деньгах и ’большом одолжении’ говорили только проходимцы или те, кто сознательно шел в профессию заработать, но доктор из него никакой. К там и смысла нет обращаться.

Сто тысяч миллионов процентов - правда !!!!!!!
Бочка порохУ• 29 января 2016
Автор Вы не одна вот и я после родов решила проверится два года прошло сдала пакет анализов по гинекологии в частной клинике и отзывы о враче отличные. А она мне и говорит вот у Вас воспаление нужно сдать ещё анализы на инфекционную панель а вдруг у Вас хроника ещё 1000 грн. Результаты анализов не отдала на руки чека тоже нет я в шоке!!!!
Не стесняюсь• 29 января 2016
Я в 19 лет сама пошла первый раз на осмотр. Так меня осматривала старая дура так больно, что я кричала. Она мне в ответ - типа, когда мужик всовывал то ты не кричала? терпи, ничего с тобой не случиться. Потом позвала еще одну садистку Гестапо - иначе не скажешь - чтобы взяли мазок палочкой. Она мне эту палочку всунула наверное по горло - было очень больно. А они с меня смеялись! Никогда не забуду эти рожи. Разве это врачи??? Я потом к гинекологу уже лет в 25 пошла(((.
Ну и по теме. Также был случай, когда мне сказали, что у меня фибримиома со сроком пару месяцев и срочно нужно удалять, даже направление в больницу выписали. Врач фибримиому нащупала на кресле. Я шла домой рыдала. После семейного совета пошла на узи - и что Вы думаете ? Полностью здорова!!! Жесть.
Матрёна• 29 января 2016
Тоже самое сказали моей сестре,сразу стребовали 1600грн.на всякие анализы,а она так была расстроена,что отдала эти деньги,потом пошли к обычному врачу,сделали прижигание эрозии,и ещё по мелочи,здорова,и ребёнка сама родила в 38 лет.Я к таким сволочам теперь не ногой!
ПАЦАНКА О• 29 января 2016
может напишу не совсем по теме, но кто может посоветовать хорошего трихолога в Киеве?
Матрёна• 29 января 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Как мне это Гестапо знакомо,когда я становилась на учет,по беременности,меня одна дура,заведующая отделения так же больно осматривала,хамила ,грубила мне ,вела себя как фашистка,я на неё пожаловалась попросила сменить врача,но заплатила за это,и этому врачу конечно ничего не было, что она так себя ведет,они там все мясники,за исключением немногих!
Зубачистка• 29 января 2016
Автор, у меня тоже самое было. Пошла после родов проверяться и тут мне выдают ...дисплазия...я думала умом тронусь. Сдала ряд анализов, болечек которые вызывают дисплазию нет. Как врач,который вели меня всю беременность и которая принимала роды этого не увидела???...(врачи хорошие были,за денежку), потом у меня долго не получалось пойти к врачу, а когла через год попала,мне сказали что небольшая после родовая эрозия и все...вот как так???клиника одна, врачи разные.