КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2016

Что за врачи??? Совесть есть???

Повела дочь впервые к гинекологу. Ей 18, только начала половую жизнь и пожаловалась мне на дискомфорт и интимной зоне. Доктор частной клиники провела осмотр и выявила у дочки злокачественную дисплазию, это с ее слов. Затем показала нам эту дисплазию на мониторе в сильно увеличенном виде. Сказать , что мы с дочкой были в шоке, этого мало(((( врач сказала, что у неё пред раковое состояние и в красках описала последствия((((( рассказала, как она будет это удалять или прижигать........когда вышли, у ребенка была истерика, я тоже была на грани....
Позже Сдали анализы в Синево и пошли к другому врачу...у дочки все в порядке, обнаружили только подростковую эрозию, которую надо наблюдать..и молочницу....ну как так можно??? Это разве врач нормальный??? Или так они подсаживают шокированных клиентов себе на приемы??? Пойти к ней разобраться, она в карточку все записывала....я в шоке, 2 недели с дочкой жили в кошмаре!!!
Голубая устрица• 29 января 2016
Ответ дляДадосвидания
У меня наоборот в жизни случилось( На работе (работала реализатором а продуктовом), прямо в подсобке начался такой приступ боли, что просто упала - на мешок с мукой.( Меня так в согнутом состоянии и отвезли в больницу, на прием без очереди, гинеколог сразу сказала что внематочная, бросила прием и сама проводила в отделение. А там... дежурный врач ее просто вытолкал - я помню, как она шипела ему в лицо ’Ты что творишь?! Там внематочная!’, а он ее попросту вытолкал из отделения... Поставил диагноз воспаление, 12 уколов в день, из которых 2 обезболивающее и 2 димедрол - остальное антибиотики широкого спектра действия.(
И просто ждал(... пока лопнет труба - потом мне медсестра уже сказала, что так ему было проще - не надо никаких подтверждений, не надо операцию по пластике трубы - лопнувшую проще выкинуть... А что ему до меня - с меня взять нечего - родственников кроме мужа нет(, денег нет(...
Как раз перед последним уколом и лопнула... тот гад еще потом говорил: ’Вот видите, а вы спрашивали зачем столько антибиотиков - вот и пригодились), зато никакого заражения после операции...’
Только вот после операции была большая гематома - я ему говорила, что там что-то не так, что форма живота не такая - опухоль ниже пупка крупная, размером больше мужского кулака... а он наорал, что я ничего не понимаю - только при снятии швов увидел(. Шов гнил долго(, плюс начались спайки... потом другой врач просто горестно качала головой... а детей нет...
После меня он так же еще одну девочку положил и поменял диагноз на воспаление, и так же через несколько дней прооперировал когда трубы лопнула...
Никогда такие не нажрутся, пока кого-то его же кровью не напоят и другие не узнают - может бояться начнут...
Этому гаду благодарные пациенты машину спалили - он на той же неделе более дорогую купил...

ПИПЕЦ просто!!! Урод! А могла и жизнь закончиться из за твари. У меня тоже была внематочная на нг прям, первого числа проявила себя.. второго по скорой поехала в больницу и на все просьбы домой не отпустили, хоть подтверждения узи еще не было, но рисковать не дали. 5-го подтвердили и сказали нужно делать красивую лапароскопию, но нет врача, будет аж 12-го и если хочу могу поискать в другом роддоме. А через час прибежали и сказали, что повезло, приедет врач. Наверное мне повезло, еще и врач чудо был, его там все хвалили как родного сына) И денег категорически отказался брать, хоть сунуть и муж и мама и я пытались, выложил с кармана и убежал)
На самом деле между врачей много ЛЮДЕЙ, мне как то по большей части везло ттт. Нужно верить, что они есть и они будут попадаться)
Glamourlucky• 29 января 2016
Другой случай(мамы в этом году Киев) гинекологическая операция,а ничего не сделали:(((( столько крови потеряла,гемоглобин уже как пол года восстановить не можем-72

Операцию к стате сделали,в родном городе-все ок!

Автор,мой Вам совет-проконсультируйтесь минимум у 4 специалистов
Рогнеда Карповна• 29 января 2016
Ответ дляРомашкинная

Может, если бы отблагодарили врача, Вас бы и вылечили давно.
Кто знает.

Если врач - профессионал и адекватный человек, то он лечит не зависимо от наличия оплаты (благодарности) или ее отсутствия. Это я усвоила железно. Берут/требуют только отморозки. Ни один из высоких профи денег не просил. Некоторые принимали благодарность после завершения процесса, но даже не заглядывали в конверт. А некоторые категорически отказывались и никак не вручить ее было. Это мой опыт. О деньгах и ’большом одолжении’ говорили только проходимцы или те, кто сознательно шел в профессию заработать, но доктор из него никакой. К там и смысла нет обращаться.
Кукуша• 29 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Говорить не буду , пока не доведу свое расследование до конца.

У меня была такая же ситуация в клинике Адонис (на левобережке). Один в один! Правда это было в 2005 году.
БеллаДонна• 29 января 2016
Ответ дляЗвоночек

Пусть у Вас все получится
Спасибки
Голубая устрица• 29 января 2016
Ответ дляlisiza35
У меня кума с мужем, которого и третьего ребенка взяли маленьких. Не бедные люди, имели возможность вырастить еще двух детей, помимо своего. И тетя моя 6 лет лечили и муж ее куда не возил и в Москву и к бабкам за океаны, короче взяли мальчика в другом городе, а через полгода она забеременела)))))))

Это вообще классика) сколько таких историй..
Голубая устрица• 29 января 2016
Ответ дляlisiza35
или второй вариант- как пара живет по 5-12лет и не могут забеременеть, а расходятся и через пару месяцев от других беременеют
Рогнеда Карповна• 29 января 2016
к таким...
Дадосвидания• 29 января 2016
Ответ дляГолубая устрица

Я и верю и знаю, что есть не просто хорошие врачи, а они же и прекрасные люди.) Но вот, к сожалению, эта профессия слишком много нелюдей притягивает(((...
ПешитеБесАшипок• 29 января 2016
любой человекможет быть некомпетентен
когда врач-то это дорогого стоит
потому помним,что наше здоровье-в нашихруках,не понравился доктор-топаем к другому
Голубая устрица• 29 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

есть другие еще болячки , по-этому, если и случиться чудо, то , чтоб родить и не умереть надо врачи с совестью и мозгами, а их нет и денег на их поиски тоже... а еще психолог нужен, потому-что уж сильно психику сломали доктора

спасибо! надо не сдаваться ))

Они есть! Мне попадались именно такие, верить нужно и найти.. даже в обычных поликлиниках и больницах есть врачи и люди от бога. А психика.. я еще недавно думала что и мне нужен, а оказалось все проще, нужно стараться и учиться работать над собой самой, все получится!)
ПешитеБесАшипок• 29 января 2016
Ответ дляДадосвидания

эт у нас условия для врачей такие-тут кто хочешь озвереет(
Меня не звали• 29 января 2016
Читаю комментарии и делаю вывод. Правильный диагноз и профессиональный врач для большинства - это врач, который сказал, что если всё в порядке. Из личного опыта не всегда благоприятный диагноз верный, а врач, который поставил такой диагноз профессионал. Автору советую, если уж два разных диагноза, посетить ещё 1-2 разных врачей и тогда можно сделать вывод какой диагноз. Аналогичный совет остальным. Сейчас нельзя доверять диагнозу одного врача, нужно посещать нескольких врачей.
Голубая устрица• 29 января 2016
Ответ дляТам-тарарам

Не всегда, мой гинеколог с частной клиники в роддоме работает. А такую гадину как в гос.клинике у меня беременность вела ни в одну частную клинику не возьмут.

еще как берут)) возьмите ту же, вышеупомянутую 28 раз, Хохлову
lisiza35• 29 января 2016
Ответ дляГолубая устрица
да у меня подружку муж так бросил, 17 лет вместе были, она потом в ресторане пьяная и одинокая познакомилась с мужичком, которому в тот же вечер и отдалась, итог прекрасная дочка, любящий муж и за рождение дочки белый Х5. а муж когда разводился оставил ее с голой попой.
Звоночек• 29 января 2016
Ответ дляДадосвидания
кошмар!

Я когда приехала в больницу рожать, моего врача ещё не было, был дежурный.
Врач моя велела пока она в дороге, к нему обратиться если что (чтоб наблюдал раскрытие). 2 раза он меня смотрел, уже такие схватки были что дальше некуда. И тут отходит пробка, бегу мол .пробка..звоним врачу где она там?
И этот дежурный меняется в лице, и говорит, прямо в лоб.
Ты какого фига тогда комне приходила?
А я как ослик клипаю глазами, мол..дак а к кому? Вы один же тут..
Понял что бабки с меня не срубит, что я приготовила конверт другому.
И так обидно было...
А потом ещё 2раза приходил..и говорил мол, на тебе таблетки, выпей полегчант. Я отказывалась, хер знает мож они провоцируют быстрые роды.

Вот я тогда и подафигела что есть такие врачи.

У вас конечно печально;(((
Дадосвидания• 29 января 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок

не надо пожалуйста про условия - условия в той больнице были одинаковые и для этой твари в отделении, и на приеме у врачей. Только вот почему-то на приеме оказались с совестью, а он нет(... Даже его коллега в отделении обладал совестью - кстати сказать меня оперировал как раз другой врач, он на смене был... Вот ему машин не палили, и не проклинали почему-то, хотя работали они в одних условиях абсолютно!
И знаете, я была тогда в худших условиях, но я ведь не стала обвешивать покупателей, обсчитывать бабушек и детей(, а долги за такое вот лечение мне пришлось отрабатывать уже на рынке - зимой, под минус 20 и с просто гниющим швом(, поверьте, это до слез на морозе больно.( Я продавал им продукты зная, что ем вечером кашу на воде, но ни на копейку никогда никого не обманула! Так что условия точно ни при чем...
Голубая устрица• 29 января 2016
Ответ дляlisiza35

как в кино прям)) поэтому я всегда говорю, что все, что с нами происходит - все не просто так, так должно для чего то быть и всегда это к хорошему, вот точно говорю))
Голубая устрица• 29 января 2016
Ответ дляЗвоночек
кошмар!

Ты какого фига тогда комне приходила?
И так обидно было...

У вас конечно печально;(((

Поэтому не понимаю договорных родов.. я рожала с дб и отношение было прекрасным.. тряслись и постоянно контролировали, потому как именно они за меня отвечают, а не залетный с пьянки (утрировано) договорной врач
САМ_ТАКОЙ• 29 января 2016
Знакомая работает в гинекологии, их заставляют присваивать пациентов и находить что-нибудь.
САМ_ТАКОЙ• 29 января 2016
Присваивать= подсаживать на лечение
Ромашкинная• 29 января 2016
Ответ дляМаурита
Самое смешное, что те кто в гос.поликлинике сидит, они же и в частных работают.

Не всегда. Многим хватает работы и в госбольницах.
Звоночек• 29 января 2016
Ответ дляГолубая устрица

Поэтому я и перестраховываюсь, что бы не попасть на врача пофигиста и грубияна.
Не все такие, но сами знаете, как повезёт.
АгатаХристя• 29 января 2016
Ответ дляЗвоночек

Литвин Т.В.
а я первым делом про Гарбар подумала..
Ромашкинная• 29 января 2016
Ответ дляАгатаХристя
а я первым делом про Гарбар подумала..

Она не работает в областном онкодиспансере
Запыхалась• 29 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Всему же есть предел! Деньги всем нужны, но это же здоровье молодой девушки... как так можно(((

Я Вас умоляю...кому мы нужны? а когда маленькому ребенку назначают кучу лекарств, для того чтобы поднять свой авторитет ? И далеко ходить не надо - у меня мама онкобольная, тяжелая, о выздоровлении не идет речь совсем(( Очередное КТ надо пройти - и ее стали грузить типа давайте сделаем еще одну зону, типа ТАК НАДО. А надо ли? НЕТ. Просто развод на деньги, потому что это итак входит в осматриваемую область. Пришлось звонить лечащему врачу и спрашивать - неужели надо? Нет, не надо, Вас разводят - это его слова. На минуточку - это +700 грн. Конечно, по сравнению с стоимостью лекарств для химии и стоимостью операций - это копейки. Но я же их не выращиваю на подоконнике!! Так что здоровье молодой девушки ценно только для Вас как для мамы. А всем остальным - это объект наживы.
Запыхалась• 29 января 2016
Ответ дляГолубая устрица

А Вы наверное не встречали ДБ с пьянки. Так что , как повезет. Просто надо понимать с кем договариваться. Рожала три раза. Последние два - договорные, потому что только этому врачу доверяю. После того как мне врач с ЖК сказал что у меня хромосомные аномалии, и мне не стоит беременеть - будут больные дети (было два выкидыша) , а врачг-генетик пророчил ребенка-инвалида - я благополучно родила еще двух здоровых дочек. С тех пор к гинекологам отношусь очень изьирательно.
п.с. Генетик настоятельно рекомендовал, даже требовал, сделать амниоцентез, хотя анализы были нормальные. А амнио стоило 2тыс грн, и лично для меня - 90% гарантированного выкидыша. Но зачем это учитывать - ведь эту процедуру надо было пройти только там где он сказал, для отката.
Ля-ля-ля• 29 января 2016
Ответ дляя Кукарача
меня вот что поражает ...прейскурант в котором написан один анализ к примеру 85 грн и под ним этот же анализ 300 грн с припиской КАЧЕСТВЕННО ...
то есть за 85 вам напишут от фонаря а за 300 снизойдут и таки посмотрят в микроскоп ???

Вы явно не в курсе...
Первый анализ , тот что дешовый - количественный - выявляет количество возбудителя, т.е. есть инфекция или нет.
А качественный анализ - уже определяет вид инфекции, поэтому он и более дорогой.
Партизанка• 29 января 2016
Всего не читала - расскажу свою ситуацию, как ращ сейчас лечу дисплазию, она у меня после двух родов и на фоне впч ,о котором я и не знала до осени, пока не пошла эрозию якобы придигать. Так вот обошла я 4х врачей - все анализы показывали эрозию и воспаление и впч активный высокого онкогенного уровня, он меня сразу напряг, все врачи ставили эрозию, но пугали впч и типа, что толтко биопсия или конизация покажет истинную картину наревелась, напереживалась, жизнь превратилась в ад, поехала в онкологию в итоге - там срочная конизация при этом предварительно опять эрозия, и толлько после конизации - дисплазия легкая слава Богу, вот в понедельник поеду смотреть картину послеиконизации, надеюсь я здорова)) потом надо еще на впч пересдать, я его еще до операции успела пролечить аллокином, надеюсь все ок
Так воо к чему я это - обойдите несколько толковых гинекологов, обязательно анализ намвпч, и если активный - то хотя бы биопсию взять. Это все не страшно, если держать руку на пульсе)
Начальник Анонимов• 29 января 2016
Автор, не делайте поспешных выводов. Может, врач в платной перестраховывается?

Как было с моей подругой. Она находилась в чужом городе и пошла там в платную клинику. Ей гинеколог говорит: ’Мне ваша шейка очень не нравится. Давайте-ка обследуемся’. Подруга кивнула и поехала в родную ЖК (в своем городе). Там все бесплатно. Доктор-мужчина обследовал ее, взял биопсию, сказал, что это эрозия, и прижег. Тут нужно отметить, что подруга была один раз рожавшая в 17 лет. Без отца. На тот момент после родов прошло лет десять.

Потом она вышла замуж за парня моложе на 7 лет. Они уехали жить совсем в другой город (вообще, в Россию). Конечно же, захотели родить ребенка. Она стала готовиться к беременности, пошла к гинекологу бесплатному. И та сразу, взглянув на ситуацию, сказала: ’Мне ваша шейка очень не нравится’. Оказалось, что у подруги предраковое состояние, а тот придурок из ЖК это еще и усугубил прижиганием. Вот если бы она тогда, раньше, к платному врачу прислушалась... Если бы не хотела сэкономить и не поперлась бы в свой ЖК... У нее ведь наследственность - у мамы удалили матку в 30 лет после трех родов. Тоже атипичные клетки были.

Но слава богу моей подруге повезло, она смогла родить, ей после родов сделали конизацию шейки и теперь она под строгим наблюдением.

Автор, платные не всегда врут.

Эта же моя подруга и на старшей дочке сэкономила. Вылезли у девочки клыки выше зубного ряда. Пошли они к ортодонту, тот сказал ставить брекеты. Дорого. Пошли к бесплатному стоматологу, тот без разговоров эти клыки выдрал. Клыки, Карл! Самые крепкие, самые нужные зубы, держащие окклюзию. Оставила ребенка без верхних клыков. Снизу все ровно выросло, верх - кривой, поплыл без клыков. Эх, а все из-за глупых мыслей: меня хотят обмануть, чтобы навариться.

Она уже сама все понимает и больше не экономит.