Телепузик• 29 января 2016
Девочки,умоляю зайдите и подскажите-МИОМА-ОПЕРАЦИЯ!!!!!
Девочки,миома уже давно,с ней выносила и родила(кесарево)малыша 5 лет назад,пробовала еще выносить уже не получилось,она за все эти года выросла((меня она вообще не беспокоит,только осознание,что она есть и растет((Нормальные месячные и все норм,но малыша не выношу.Мне 37,миома 8см.Врачи говорят вырезать,она в стенке матки,поэтому только разрезать живот и ее вырезать и ни каких вариантов((Пошла на подрыве сдала все анализы,кроме спида,потому как в нашей стране нет реагентов.Преставляете,вот хочешь сдать анализ ,а не можешь,могут только беременные.Пошла,сдала кровь(5 мин тянули),сделали мне шишку на руке,прихожу через 3 нидели за результатом,заморозили ,бо нет реагентов.Ну шо за страна такая!!!!!Девочки!!!!Мне так страшно идти на эту операцию!!!!Скажите что то,подсоветуйте как решиться.Боюсь малого сиротой оставить!!!Что делать,?Средстива есть!Анализы все сдала,гемоглобин хромает,но подняла!!!
Из Кукуева я• 29 января 2016
Сходите еще к 1-2 врачам, не факт что они найдут миому. У меня так было, просто хотели срубить денег.
Плакат с автографом зимы• 29 января 2016
удаление матки и не такая страшная операция, как вам кажется.
Непонятно• 29 января 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не факт, что нужно
Телепузик
• 29 января 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я буу елать операцию без удаления органа,а только миомы-хочу еще ребенка!!!Хотя врач говорит,что только в процессе все поймет,что и как !!
Ответ дляТелепузик
а сколько у вас см?
Бабульция• 29 января 2016
не удалили 8 лет назад, она росла и тянула из меня все соки. Я тянула с операцией 5 лет, и все равно пришлось делать. Через 4 дня сняли швы, на следующий день готовила детям обед)). Живу и радуюсь!
Телепузик
• 29 января 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а сколько у вас см?
у меня 8 см,она в теле матки по передней стенке,наблюдаю ее уже лет 8-но она зараза растет((Вот,ну как подумаю на этот стол ложится,ни чего не хочется-мне страшно!!!у меня реб 5 лет,кому он будет нужен если со мной что то случится((?вот это меня гложет больше всего-страх,не за себя,а за его будущее.Я сирота,нету у него бабушек и дедушек,папа-он не нанадежный по моим меркам!!!
Физрукая• 29 января 2016
Ответ дляТелепузик
перестаньте истерить. Найдите хорошего грамотного врача, соберите консультации нескольких. У меня сестра не могла заберем-ть 7 лет, последние два года нашли миому, потом вторую, вросли, забеременела - рдила здоровую девочку. Теперь ждем два года, будет делать операцию по удалению. Успокойтесь, есть болезни пострашнее этой(. И что за настрой - оставить ребенка сиротой? У Вас бурная фантазия
Телепузик
• 29 января 2016
Ответ дляБабульция
Дорогенька Вы моя,скажите что и как?
Аль_де_Барановна• 29 января 2016
Мне в октябре удаляли миому внутривагинально.Точно не знаю как правильно этот способ назвать.Случайно узнала свой диагноз.А оказалось уже запущенная форма.Этот нехороший узел врос в стенку матки и внутри и снаружи.Были большие кровопотери при месячных.Гемоглобин около 60.Врачи попались очень хорошие.Не пугали,но предупредили,что если не получится этим способом без разрезов,то придется удалять матку.Слава Богу пока все обошлось!Есть положительная динамика!Главное,не паниковать!
Сходите еще к другим врачам.Удачки Вам и крепкого здоровья!
Физрукая• 29 января 2016
Ответ дляТелепузик
Вы в своем уме? это уже психоз. Подумайте о том, что мысли материальны! У Вас есть примеры летальных исходов после этой операции?? я не слышала, а Вы?
Бабульция• 29 января 2016
Ответ дляТелепузик
Дорогенька Вы моя,скажите что и как?
Да все нормально. Матку вырезали, один яичник тоже - посмотрели на него, а он страшный((. Сплю с мужем спокойно и радостно, крит.дней нет! С гормонами все чудесно
Телепузик
• 29 января 2016
Ответ дляФизрукая
Мне просто страшно((я потеряла отца в 18 лет-рак,маму,всю мою поддержку и рука пол года назад-рак-мне ,да!!! очень страшно((
Телепузик
• 29 января 2016
Ответ дляФизрукая
Мне просто страшно на это решиться!спасибо,что отписались!!
Ответ дляТелепузик
ой, бедная вы бедная. понимаю вас. у нас такой же папа. но у меня хоть мама есть, правда сейчас она далеко и она не вечная. и от этого так сташно, что понимаю, что одна я на этом свете, никому не нужна, никому мой сын не нужен. вообщем немного сталкивалась с этим у знакомых, только фибромиома, несколько случаев. если при удалении опухоли что-то пойдет не так, вам экстренно удалят матку. вы не бойтесь, это не страшная операция. удаление матки, это самый крайний вариант и тоже не самый сложный, просто детей не сможете больше иметь. через неделю уже сможете спокойно ходить и домашней работой заниматься,не тяжелой.
Физрукая• 29 января 2016
Ответ дляТелепузик
У меня мама сейчас болеет, рак, мне тоже очень страшно. Потому что бабушка тоже от этого умерла. Но своими мыслями Вы свое здоровье просто убиваете!! Мне тоже тяжело и страшно. Страшно больно видеть глаза мамы, которая в последнее время стала относиться к нам так нежно, как никогда раньше. Мне и за себя и за дочек страшно. Увидев мучения мамы - я просто гоню эти мысли от себя. И мои дети - а их у меня трое - тоже по сути никому не будут нужны. Дедушек нет. Держитесь! никто не говорит что у Вас рак! Следите за своим здоровьем! И почитайте про онкопсихологию. Лично я собираюсь идти к психологу, потому что все равно подсознание может сыграть очень плохую роль. И настрой в этом деле - на первом месте.
Ответ дляТелепузик
Гемоглобин 77,говорят миома ,подняла до 100!!!
гемоглобин ужасный. значит точно нужно удалять миому, при чем быстрее. миома давит и не дает крови нормально циркулировать. у меня после родов был застой крови в матке, что-то подобное, в обморок падала, чистили.
Телепузик
• 29 января 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо!!вот аж расплакалась,так тяжелой одной!!Берегите мамочек!!Я вот иду в больницу и представляю.что она со мной стоит где то около батареи((,я ее вижу в своих фантазиях и мне легче-иногда.
Телепузик
• 29 января 2016
Ответ дляФизрукая
Моя золотая,держитесь!!!трое детишек это золото и ар которым ВАс наградил Госпоь!!!страдание наших близких это не выносимо,я не могу отойти от всего этого с мамой,я кроме нее никому не нужна!!Ребенку-да,но он еще маленький!!
Ответ дляТелепузик
Держитесь. Не переживайте сильно. Поднимайте гемоглобин, поправляйте здоровье и делайте операцию. вы увидите,к ак вам станет легче. Сейчас наверное и голова кружится, и усталость, сонливость. После операции бодрее будете.
Телепузик
• 29 января 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нет,у меня все нормально,я хорошо себя чувствую,морально тяжело((
Ответ дляТелепузик
упокаивайте себя тем, что вам сделают укол, вы уснете, проснетесь и все закончилось, что вы ничего не будете чувствовать. Ребенок у вас уже большой, с питанием проще. Папа у вас не совсем уже...? Может же что-то приговить хоть раз в пару дней. И если сын в сад ходит, еще проще. ПОсылайте себе успокаивающие мысли.
Телепузик
• 29 января 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо!!!Вы меня подбодрили,понимаю,что надо!!!На узд удивляются настроям хирурга,а он обещает спасти матку,но если что не так то конечно уберет,говорит все во время операции.Девочки еще очень щепетильный вопрос!!!Что мне делать,ведь я могу изначально идти на удаление матки!!У моей мамы был Рак матки и она от этого умерла,или оставлять и не факт,что я в 37 лет забеременню и выношу малыша?
Телепузик
• 29 января 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо!!!попробую!!!Было у меня кесарское.там знала,что нужно-но тяжело было-но там ребеночек,а тут((....Да конечно прейдеться настроится,но так страшно,девочки((
Нерадистка Кэт• 29 января 2016
Сестра удалила 2 дня назад.
Уже перевели с пита в обычную палату, ничего архистрашного, НО у нормального врача со всеми качественными медикаментами очень дорого.
ДваДваВосемь• 29 января 2016
Автор, извините, что не с советом, а с расспросами. За эти пять лет после родов миома только увеличивалась?
У меня перед беременностью была более пяти см, говорили удалять, но я решилась беременеть и родила два года назад. Два года боялась на узи идти, сходила вот в декабре, а она 4 см. У вас были периоды, что она уменьшалась? очень хочу второго ребенка, но боюсь опять рисковать и удалять тоже боюсь :((
Телепузик
• 29 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
нет она не уменьшалась ни разу,как ее поставили((Врачи как то все всегда к ней относились,без особого интереса,мол не лечится,а только наблюдать.Да наблюдала я ее с млм,так и ребенка с ней родила,когда она была 6см,советовали попробовать выносить,не удалось замершая,делали прошлым летом чистку((.Вот смотрите,у Вас более 5 см и выносили,УМНИЦА!!!!!,у меня 6 была при попытке,надеялась,а вдруг выношу-100% кесарское,а там со вторым и матку убрать была согласна-но вот так вот получилось(
Телепузик
• 29 января 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Сестра удалила 2 дня назад.
А каким образом сестра удаляла и почему?спасибо если ответите!!!