Умничка-помощничка• 29 января 2016

Должны ли родители помочь своим детям с приобретением первого жилья?

Вот и весь вопрос. Я, однозначно, считаю, что должны
УраганнаЯ• 29 января 2016
Ответ длявентиляторная
хочется, но ложка дорога к обеду, зачем мне путешествия в 60

Моей маме 65, она через неделю едет в Словакию кататься на лыжах. А Вы чем планируете в 60 заниматься? Носочки вязать?
Петя-петушок• 29 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

Ну почему не корректное...если исходить из - никто никому ничего не должен, то рожать этого крепкого 25-летнего парня никто не заставлял, это было добровольное желание его родителей, так же как и дача ему образования и если они потом, при наличии возможностей, отказываются ему в чем-либо помогать, предпочитают продать все и ударится в путешествия, то и он вполне может поступить так же, он будет пахать и зарабатывать на свою уже семью, и нести перед ней ответственность, или наоборот, так же решит попутешествовать, а не тратится на прогулявших все когда-то родителей, и терпеть их старческие забубоны и шантаж

Я в этой теме уже 3-й раз пишу. Я не считаю, что ничего не должна. Я не должна ВСЮ свою жизнь, я не обязана отказываться от своих интересов. Если мне купить квартиру - это как пакет семечек, то конечно я ехидна, если не купила. Но мы-то знаем, что ЧАЩЕ всего это не так. Вон и автор на всем экономит, ждет того самого стакана воды...
Все знаю вдоль и поперек )• 29 января 2016
тю, если могут - то это даже не обсуждалось бы в моей семье, как они для нас, так и мы для своих детей. Другое дело - если нет возможности. Нам с мужем повезло, дедушка мужа оставил квартиру, двушку, со временем мы смогли заработать и перехать в 4к.
А вот сестре моей родной нет - живут на съемном уже 15 лет....и если бы мои родители смогли им помочь, я бы и не пикнула - только бы рада была за нее, но глухо....
но это у нас такие отношения, а есть такие семьи - где постоянно грызутся, какая уже там помощь...
поэтому - вопрос глупо звучит.
Лгин• 29 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

так і має ж бути)) я народила дітей, буде їх троє купи кожному квартиру, авто... це не дуже дешево)) ну вже є одна( лишилось дві ) це я ї до страості буду забезпечувати то одне підросло то інше) Життя я присвятила роботі і дітям!!! Тепер мої діти мені допомагають, потім так же зві своїми дітями!!! Ні... я своїмдітям допоможу з освітою.... і буду жити для себе)) і так же мої діти. Звісно все буває... ну сподіювась проживу довго і краще відкладу собі на старість, а дітей не буду мучити)
Хочу в БАНю• 29 января 2016
Мои родители купили мне квартиру и ещё ремонт хороший сделали, а мама отца ходила смотрела, злилась и высказалась, что ей ничего родители не подарили просто так и она своим детям тоже. Кстати, все свои деньги она потеряла во время павловский денежной реформы, но так она считала лучше, чем детям запросто так достанутся.
автор Умничка-помощничка • 29 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь

Кароьера в деловых костюмах из секонда?:) Ну расскажите, расскажите:)
Вы сами-то верите в это? Очнитесь уже наконец. Косметикой не пользуетесь, потому что красотка и будете ею вечно, это мы уже поняли. Это все так убого звучит, что даже жаль Вас, честно. Еще на 2 квартиры ’экономить’. А потом взять свою вставную челюсть и внукам с пенсии на жилье копить, потому что их родителям только на секонд и хватит. А, да. Это не приоритет прост:)

Бред пишите)
БеллаДонна• 29 января 2016
Мы купили перед свадьбой сыну, они с женой не хотят там жить, теперь и продать не можем, цены упали существенно, и на другую не хватает, я это пережила более-менее, а вот у мужа до сих пор шок
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляЖерица ночи

Ну так расскажите как? Очень интересно послушать, вы ж понимаете, что не могут ВСЕ заниматься какими то мутками, бизнесом и подобными вещами.
Если не повезло с реально высокооплачиваемой работой, то что делать?
Куда деваться обычным людям? Учителям, рабочим с заводов, пекарям, водителям? Я уж не говорю о всяких кассирах, официантах, продавцах.
Причем обеспечить этих людей жильем более чем реально, если жить не в олигархическом обществе.

P.S. Речь уже идет не о родителях, а о ’30 летних которые не могут себя жильем обеспечить’.

Блин, да что за напасть такая. Что значит ’везет с работой или нет’?! Это как вообще?
Что именно рассказать-то?
Не служанка• 29 января 2016
Ответ дляНаучительница
родители вообще ничего не должны!!!Это дети должны помогать им во всем за то что те подарили жизнь и выростили. А обеспечивать жильем - это уже по возможности и желанию рожителей

Пипец! Вас не вера Петровна зовут? Я в ах...е. Я детей для себя рожаю, они меня об этом не просили!!!!!!!!!!! Дети это моё большое счастье, моя радость!!! Квартира ребёнку уже есть!!!!! Считаю раз я приняла такое решение РОДИТЬ, значит я ДОЛЖНА! Должна обеспечить питание, воспитание, семью, и достойное образование, и жильё- это минимум. Ещё машину куплю и сыну и невестке. Простенькие, на мерседес и на Мальдивах пусть сами зарабатывают, а так как ребёнок привыкает к определенному уровни жизни, без сомнения сделает все сто в его силах чтобы хорошо учиться и зарабатывать на те блага к которым он привык в семье......
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Бред пишите)

О, да. Вы сама все понимаете, но Вам это неприятно слышать.
КтоЕслиНеЯ• 29 января 2016
Ответ дляБерюковна
Так хорошие отношения. Но, они жадные.
На тот свет еще никто с собой ни квартиры, ни дома не забрал.

это вы верно подметили - еще никто ничего с собой на тот свет не забрал
всему свое время, думаю, вы дождетесь своего наследства
Чу Ча• 29 января 2016
Ответ дляБывшая блондинка

и не забудьте с ложечки кормить до самой старости.
Дуболом• 29 января 2016
Ответ дляЧу Ча
почему у баб такое потребительское отношение, то им мужья все должны, то им теперь родители должны, такое впечатление что весь мир им должен, вот только за что?

Та шо Вы говорите:-):-):-):-) а у мужланов, это ответ за баб, не такое, жена им ничего не должна, не? Так какого вы хрена бежите из бабских трусов в другие бабские трусы:-):-):-)
УраганнаЯ• 29 января 2016
Ответ дляЖерица ночи

Вот пока будет установки в стиле ’не повезло’, ’не могут’ и т.п., то конечно, же ничего н ее получится. У меня достаточно знакомых, работающих по перечисленным Вами специальностям, которые смогли, но Вам же удобнее позиция’это нереально’
вентиляторная• 29 января 2016
Ответ дляЗубная фея
есть пословица.
Хорошие родители- голодные внуки.
Хорошо если ребёнок вырастить как автор, о своём потомстве будет думать.
А если там инфантильная барышня вырастет, как она сможет своих деток поднять?
при чем тут инфантильность? Это проблема недовоспитания, а не последствие подаренной квартиры. Я хочу своему ребёнку другой жизни, я не хочу, чтобы она пол жизни копила на квартиру, отказывая себе во всем
ТАЗератти• 29 января 2016
мне родители помогли и я своим детям буду помогать, уже сейчас стараюсь пока маленькие купить квартиру, чтоб потом было
Ответ дляШумелка Мышь

Что я должна понимать? Что должна срочно купить себе брендовый костюм, побежать с мужем в самый дорогой ресторан и от туда сразу на самолет и на Мальту? Мы еще на такое не заработали, к сожаления, как и многие семьи
Вакора• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Просто, я считаю, что если уж дали жизнь, то какой-то материальный минимум дать просто обязаны

А если нет возможности дать этот минимум(нифига себе минимум - жилье), то предлагаете узаконить убийство?
Чу Ча• 29 января 2016
Ответ дляДуболом

вы очень переоцениваете свои трусы. И вообще я девушка, но только на женском форуме услышешь как им все должны
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ длявентиляторная

Вот и автор так хочет. Причем ей родители купили квартиру. Но почему-то она отказывает себе во всем все равно. Так в чем профит?
Не служанка• 29 января 2016
Ответ дляBrend_mania
Естественно, однозначно сказать нельзя. Потому как у всех разные возможности! Дали детям жизнь - это уже счастье ! А все остальное - у кого какие возможности!
счастье для кого? Вас просил кто-то чтоб вы ему жизнь дали? Да с таким отношением к своим детям лучше б не рожали и они вам спасибо скажут...... Родители плеонастические денег вечно нет и скажите им спасибо, что родили..... Я в шоке. Ау? Вы разве не для своего счастья рожаете?
Ответ дляВакора

Нет, не нужно утрировать... Но, все-же, жилье я считаю материальным минимумом
Вакора• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Я не утрирую, что значит обязаны? Если не за что купить ребенку квартиру - что делать?
Федорино Горе• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Считайте дальше. Интересно вы уже хотя бы на 1 квартиру насобирали, учитывая что вам нужно 2-е?
Дуболом• 29 января 2016
Ответ дляБывшая блондинка

Плюсуюсь!
Ответ дляФедорино Горе

Думаю, через годик можно будет что-то присматривать) ТТТ
Петя-петушок• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Да. Жилье для ребенка, в детстве. А для взрослого мужика, который надумал создать свою семью - нет)))
Шумелка Мышь• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Что родители купили Вам квартиру, а Вы все равно молодость проживаете так, будто у Вас еще одна есть в запасе и экономите на себе. И ради чего, спрашивается? Чтобы купить квартиры детям. Чтобы они тоже свою молодость тратили на покупку квартиры своим детям. Так чем Вам именно помогла в жизни покупка квартиры родителями?
Федорино Горе• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Автор вы так и не написали, какой средний ценовой диапазон на квартиры в вашем городе? И как бы вы купили 2-е квартиры в Киеве если например родители и дети живут в большом городе?
Дуболом• 29 января 2016
Ответ дляЧу Ча

А с чего я их должна недооценивать? И да, ВСЕ мне не должны!