Масяня Я• 29 января 2016

Что купить в Крыму?

На следующей неделе нужно будет съездить в Крым по делам. Так как после этого в ближайшее время точно больше туда не попаду, вот раздумываю - что бы там такое купить, что у нас не купишь?
Подскажите идеи, плз!

Только очень прошу, без политики и ругани. Просто - если бы вас сейчас занесло в Крым, что бы вы хотели оттуда привезти?
Воздух в банке• 29 января 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

Что то похожее на чебуреки, только тесто намного тоньше, а сами они больше по диаметру не меньше 30 см, с мясом,сыром и овощами-пальчики оближешь
фсьо..хотю а Крым))

Заместитель Анонима• 29 января 2016
Ответ дляВоздух в банке
а я не ела такое , что это?

опечатка-янтык
Заместитель Анонима• 29 января 2016
Ответ дляДаха-сваха

недавно знакомый приехал, периодически туда по делам ездит, сказал, что цены перепрыгнули московские..

они давно перепрыгнули
Даха-сваха• 29 января 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

они давно перепрыгнули

ну так он там не живет, может и давно перепрыгнули)
В последний раз как был, говорил, что такие же как в Москве, недавно сказал, что уже выше..
Бабайко• 29 января 2016
Лук ялтинский, вино розовый мускат на белом камне, эфирные масла, пахлава.
Воздух в банке• 29 января 2016
Ответ дляДаха-сваха

это не проблема, ищите татар, что из Крыма сбежали, они как раз самые вкусные чебуреки и делали.. Их сейчас полно по Украине, многие открыли свое дело, те что поскромнее работают на начальника, но те же чебуреки и прочие вкусности делают)
Да, в Киеве есть уже такие чебуреки)) Но вот этот янтык я и в Крыму почему то не замечала. Самса, чебуреки, самосы)), лагман, плов, шашлык, долма, манты - моя еда в Крыму))
Даха-сваха• 29 января 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

О, у нас во Львове в центре как раз крымские татары (муж и жена) такие делают)))
Заместитель Анонима• 29 января 2016
Ответ дляДаха-сваха

Я из Крыма, у нас просто другие ассоциации. В 2014 по сравнению к зарплатам увеличение цен сильно отразилось, сейчас вообще не ощутимо.
Г@Л@В@ломка• 29 января 2016
юбилейную купюру в 100 руб.. вернее две шт, т.к. они как пазл. Чаи там неплохие, грязи Сакские - из них и маски и крема...чего только не продают

Заместитель Анонима• 29 января 2016
Ответ дляВоздух в банке

Сейчас есть сеть кафе Караван - с ним и ассоциируется. У них он вкусный очень.
Воздух в банке• 29 января 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

Я была в кафе Караван в Заозерке под Евпаторией))
Заместитель Анонима• 29 января 2016
Ответ дляВоздух в банке

В этом году?
Хитрушка-чекушка• 29 января 2016
Ответ дляПенек Возмездия
ракушки

плюсуюсь ! И камушки!
Заместитель Анонима• 29 января 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Их похоже все собирают)))
Воздух в банке• 29 января 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

В этом году?
Нееет, в 2009-м В степной Крым давненько не ездим. В этом году в Форосе была, в последний год украинского Крыма в Орджоникидзе и Коктебеле.
Заместитель Анонима• 29 января 2016
Ответ дляВоздух в банке

Значит мы о разных кафе говорим. Для Крыма это название распространенное. Сейчас в ТЦ открыли сеть кафе таких как Неаполь,Panini House, Burger Club, только еда в основном восточная
долой_лама• 29 января 2016
там нашу колбасу любят и сгущёнку
Коленная ложечка• 29 января 2016
Я привозила крымские травяные чаи, травяные настойки (позже, когда буду дома, могу посмотреть как называются), изделия из можжевельника, подушки с травами.
Вкаблучках• 29 января 2016
Ответ дляПечальки.нет
Да там и в лучшие времена ничего интересного не было, а сейчас и подавно.

Даже вино у них какое-то левое сейчас.

Оттуда привезите посылки в Украину, денег заработаете. И туда тоже :)))

+1. Думаю, девочки Вам будут очень благодарны

Просто болталка• 29 января 2016
По-моему, только лекарства российские, которых в Украине нет, а так всё остальное можно купить и в Украине мне кажется.
Kisanya• 29 января 2016
Ничего особенного. Реально. Разве что сувениры прошлогодние...
На гостинцы можно взять российских конфет, тут есть очень вкусные. Но вроде их сейчас запрещено возить через границу...
Ненька наша• 30 января 2016
можно на рынке инжировое варенько купить, крымские сладости типа Рахат лукума на любителя, ну коробочку можно купить, к рос.конфетам я вообще не могу привыкнуть. Хотя есть и хорошие но дорогие. Изделия из можжевельника сейчас редко можно встретить,т.к. запрещают видимо их, хотя я летом гребешок для волос брала. В общем ничего особенного.
Пыхтелка• 05 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

они давно перепрыгнули
А аргументы? Может приведете? Или так, пукнули...
Jennyfer_Lopez• 07 февраля 2016
Галицинские вина,брала в декабре в Новом свете в их фирменном магазине.
Jennyfer_Lopez• 07 февраля 2016
Для женщины можно взять сахарные и соляные скрабы,живые маски,мыло,масла,грязи (но это по показаниям конечно).
Jennyfer_Lopez• 07 февраля 2016
Ответ длядолой_лама
там нашу колбасу любят и сгущёнку

нет сгущенку любят белорусскую.