Калёва Замалёва• 28 мая 2013
узелок в груди.
У меня уже два года.перед месячными в левой груди появляется как будто бы узелок,болезненный,и как будто бы его там и нет,но именно там в той точке болит при нажатии,внизу груди.Вроде ничего не нащупывается.после месячных проходит.Два мамолога смотрели,ничего не нащупали,говорят.что это перед месячными узелки наливаются жидкостью.и что если б что то было то оно бы не исчезало никуда.местный гинеколок говорит,что это на нервной почве(у меня после стресса появились эти ощущения).а теперь беременность,и эта точка тоже при нажатии болит.Это нормально?
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2013
вам же три врача говорили, что ничего страшного
не нервничайте, с делайте УЗИ в период обострения узелка
Сиреневенькая• 28 мая 2013
УЗИ грудной железы делали?
Если это мастопатия, то при беременности она проходит, так как гормональная перестройка идет организма.
У меня были боли в груди перед месячными, во время беременности уже в первом триместре (к концу его) все боли прошли.
Дама-мадама• 28 мая 2013
Сходите на узи для успокоения. У меня фиброаденомы, перед мес. наухают и болят, а так ничего не нащупывается.
Дама-мадама• 28 мая 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
в период обострения узи делать не будут, т.к. оно покажет не точно. Делается в спокойном состоянии, с 8 по 14 день цикла.