Кюветчица• 30 января 2016
Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!
Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Вот,позвонит мне кто-то...
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляDaryaK
Для меня само открытие подобной темы - взрыв моего маааааленького мозга))))
Но тут уж владельцы ( каюсь, и я) написали какими именно функциями смартфона они пользуются и довольны. Ну так напиши- ага, понятно, мне такие функции не нужны, убедилась, что не нужОн , всем спасибо, закрываю тему!
Так нет же...я уже жду на какой странице ЭТО завершится.
Пишу же не только я 16 страниц,люди пишут свое мнение,общаются между собой.
Не интересно - не читайте
с_переулочка• 30 января 2016
Пока не попробуете, не поймете, хоть сто страниц обсуждений еще тут будет. Так со всей техникой.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Мамы в декрете деляться на категории:
1. Не работают, потому что муж хорошо зарабатывает и она может себе позволить заниматься ребенком. У такой мамы хороший телефон - муж может себе позволить его ей купить, пусть даже если она только звонит, фоткает ребенка и сидит в соц.сетях
2. Мама которая работает, даже в декрете. Нужен гаджет для работы. Даже ребенок когда сопит под боком нужно быть на связи и с интернетом.
3. Мамы которые в декрете не работают и не стремятся, ноют что нет денег, живут на детские или на копейки мужа. У них конечно только звонилка, и они с пеной доказывают что им больше ничего не нужно. Завидуют п.1 и сочуствуют п.2.
Еще куча мам в декрете,у которых больные детки или просто крошки совсем,пожилые родители,требующие ухода,просто село и нет работы - и они не работают впринципе,а не потому что такие богатые
Прячусь от Всех• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Работают - это по-Вашему продают...
Я тоже подрабатываю,но мне и компа достаточно для этого стационарного.
Сегодня оплатили,написала,что отправлю в понедельник.
А кроме торговли вы другой работы не знаете?
Я например веб-дизайнер. Освоила для себе новую професию когда ушла в декрет и была уволена с должности бухгалтера.
Когда ребенок был маленький и спал по 2 раза в день на улице, я изучала с планшета программы, скрипты, английский. Сейчас вот читала что нового в СЕО...и сюда зашла. Ребенку 5 лет, сижу в раздевалке пока ребенок на танцах.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляс_переулочка
У меня БЫЛ смартфон,когда не было в студенчестве в общежитии интернета.
с_переулочка• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
На андроиде?
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Каждому свое. Я пишу,что 85% людей в маленьких городах он и нафиг не нужен,кроме что для понтов
Прячусь от Всех• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
В наше время не работать себе могут позволить только богатые.
У меня и крошка особенный и пожилые родители и огорода 50 соток, но вот работать приходится.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляс_переулочка
На андроиде?
Нет,не на андроиде.
Какая разница,Вы писали,что пока не будет - не пойму сути
Прячусь от Всех• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Да, конечно не нужен, много людей живот тем что есть и не стремятся к большему...
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Не всем дано быть крученными и напористыми.
Я много занятий пробовала,но не очень везет с ’бизнесом’
Аннуитет• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Я же сразу в теме написала,что он МНЕ не нужен,т.к. мало знакомых и е с кем по нему общаться.
зачем Вы нас уговариваете, не пойму. Не нужен - не покупайте, какие проблемы? Лучше подружитесь с кем то, чтоб хоть позвонить было кому, а то так и кнопочный скоро выбросите.
Наталия Харьков• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Только ради фото...
Я же и пишу,что кроме фото + нет больше
Мне его ребенок разгрохает за минуту и все!
Куча фото и так есть,только никто их часто не смотрит
Я же и пишу,что кроме фото + нет больше
Так_не_давайте_ребёнку,почему_дитё_берёт_его_в_руки???
Ответ дляЯгодка опять
автор, забейте на них)))вы не там спросили о нужности смарта))))тут же ’жены айтишников’ через одну)
Ну зачем Вы так?
Кстати, а что, на кидстафе это мерило успешности? Я не стебусь если что, просто часто встречаю этот ’термин’
Просто автор уже достала этим абсурдом. Ну не хочешь, ну кто тебя заставляет? Так нет же ’а ну-ка докажите мне!’
Я вообще не замечаю и мне все равно ни кто в чем ходит, ни чем пользуется. А то прям боязнь какая-то ’ чтоб не хуже чем у всех’.
Но при этом обхаять этих всех, чтоб им не было так сладко с их смартфонами
с_переулочка• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Нет,не на андроиде.
Вооот. Вы что, разница знаете какая) У меня тоже были из стареньких на винде, но это ж не то. И сейчас нокиа 6630 еще живая лежит, но это как с велика на машину пересесть, совсем другое ж дело.
Аннуитет• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Нет,не на андроиде.
у Вас был айфон?
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляАннуитет
Не выходит. Все на работе. площадки пустые,никто не гуляет.
Ответ дляКюветчица
Вот,напишите,зачем он маме,кроме фото?
Вы из тех, кто считает , что декрете можно абы как??
И зачем Вы оправдаваетесь?Или хотите просто нам доказать, что он не нужен? Ну не нужен Вам и живите дальше своей скучной жизнью и не кому кроме мамы и мужа не звоните. Нам то что?
Репетиторша• 30 января 2016
Ответ дляАннуитет
Зачем ей ’подружиться’, может, она интроверт, и ей семьи хватает? И вообще. какие-то странные у вас рассуждения, вы не знали, что у замужних женщин обычно семья на первом месте, а во взрослом возрастеу всех своя жизнь в основном?
Прячусь от Всех• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Это отмазки для лентяек.
У меня в селе соседка такая, вроде и молодая лет до 25...но слова теже. Я ей уже 100 идей для заработка давала...пусто, и в мозгу и в холодильнике.
Удаляюсь из темы....
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляDaryaK
Ну зачем Вы так?
Где Вы видите,что я обхаиваю всех...
Я просто вижу,что у моих знакомых есть смартфоны,но это изменило их жизнь только в худшую сторону...
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Это отмазки для лентяек.
Удаляюсь из темы....
Ваше право так думать!
Кто-то может со 100% накруткой продать,а у кого-то и по себестоимости не берут.Это как пример. На все нужен талант впаривать,убеждать и т.д.
Аннуитет• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Не было и не нужен он мне
так что у Вас было? Не андроид и не айфон, но смартфон?)
Прячусь от Всех• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Ваше право так думать!
Вы кроме впаривать и продавать другого заработка не знаете? Например зарабатывать головой или руками.
Я честно думала таких людей уже нет )) Расуждения или школьницы или старушки...
Сколько вам лет?
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляcoloritka
Вы же в тему зашли. Я насильно никого не тянула.
Еще раз напишу,чтоб стало окончательно понятно.
Ни у кого из моих знакомых не было смартфонов и тут все резко начали покупать. Но все равно в них не разбираются,все виснет,и кроме игр там ничего у них нет. СМЫСЛ?
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Сколько вам лет?
Ну,конечно...Все станут веб дизайнерами...
А на кассе в супермаркете Вам тоже дизайнер продает или двор Ваш метет?
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляАннуитет
Ну,назовите сенсорный телефон.Какая разница?
Суть в том,что хваленый интернет там был и нормально работал.
Я и с мужем в нете познакомилась через мобильный
Наталия Харьков• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
ничего_подобного,живу_в_пгт,по_Вайберу_общаюсь_с_друзьями,которые_в_другой_стране,проверяю_свои_объявления,пользуюсь_Приват24,захожу_в_ВК.Я_думаю_наоборот,15%_людей в маленьких городах он и нафиг не нужен.А_вам_совет,выкиньте_свой_кнопочный,пользуйтесь_домашним_стационарным,всё_равно_ведь_никому_не_звоните,зачем_детей_лишний_раз_облучать.