Кюветчица• 30 января 2016

Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!

Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
всегдаДаДа• 30 января 2016
По-моему, вы - старовер социопат
ДваДваВосемь• 30 января 2016
Ответ дляРепетиторша

Что? Вы о чем вообще?

я о смартфонах, а что?)))
Любавишна• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Не все люди стоят в очередях и не в каждом городке есть супермаркет,если Вы не в курсе
Автор, с какого Вы города?Я так понимаю город не маленький, если куда либо доехать 1.5 -2 часа. А супермаркетов нет.
Самоучка• 30 января 2016
Зачем вам в этом разбираться?Складывается впечатление что доход у вас низкий и позволить себе это вы не можете, поэтому пытаетесь уговорить и себя и нас что он не нужен.Я не фанат телефонов, покупаю всегда без наворотов, главное чтоб звонил, но кнопочный и смартфон-это небо и земля как ни крути.На месте не стоит техника и она для удобства,только и всего.
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляЛюбавишна
Где Вы почли,что супермаркетов нет?
Очередей нет!
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляСамоучка
Суть в том,что мне он не был и не будет пока нужен.
Просто приехали кумовья и все покупили их,муж теперь и меня уговаривает.
Пытаюсь понять,что в них такого НУЖНОГО,кроме фотика...
750 постов и пока ни одной мысли,зачем он именно МНЕ бы пригодился!
Розавенная• 30 января 2016
Автор, представляете, моим родителям по 60 лет, а смартфоны и вайбер у них появились раньше чем у меня. Я когда пару дней у них в гостях по пользовалась, сразу же себе купила.
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляВумна вутка
По-моему, вы - старовер социопат
У меня есть интернет,я тоже покупаю Кроксы на Амазоне и т.д.только через стационарный КОМП
Розавенная• 30 января 2016
А зачем он именно мне, это каждый сам для себя решает. Вы остановились в своём развитии, поэтому вам он действительно не нужен
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляРозавенная
Все люди разные.
Моя мама в 58 и батарею не знает,как вставить в телефон или часы настроить и разбираться НЕ ХОЧЕТ,говорит,оно ей не надо
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляРозавенная
Интересно,чем я отстала в развитии от Вас?
Антонина матушка• 30 января 2016
Я работаю. У меня два мобильных телефона: старенькая нокиа и самсунг. Оба не боятся ни воды ни падений ни ударов. Пережили многое. Зато меня не передергивает когда один из них падает ,и все нужные функции под рукой. Но! У меня,когда мне нужно ,всегда под рукой планшет 7 дюймов,так как меньше дюймов - не удобно,а больше - много места занимает в сумочке. Автор,никого не слушайте! Вы не должны плясать под чью-то дудку и жить по чужим правилам. Вам удобно с простым телефоном - прекрасно! Лучше подкопить деньжат и купить планшетик. А на прогулке с ребёнком,действительно,нужно следить за ребёнком а не в советчице торчать. А то тут насоветуют и расскажут,как у Вас жизнь скучная и унылая)))
Розавенная• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Все люди разные.

Вот и вы такая же. Вам оно не надо. Как в фильме любовь и голуби.забитая тётка уж простите
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляРозавенная

Чем я забитая?
Что уделяю время детям на прогулке,а не телефону?
Репетиторша• 30 января 2016
Ответ дляРозавенная

А вы такая продвинутая, что будете делать, если вам интернет отключить?
Розавенная• 30 января 2016
Ответ дляРепетиторша

А это тут причём? Репетиторством оффлайн буду заниматься
Репетиторша• 30 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
) странная Вы, откуда знаете в чем я разбираюсь? Именно в влиянии смартфона на зрение - разбираюсь. Это нагрузка, но это не портит зрение, спросите у врача, если мне не верите)

Я и вижу, как вы разбираетесь. Только не надо об этом хоть другим людям говорить, ок?
Репетиторша• 30 января 2016
Ответ дляРозавенная

Ну вы же утверждаете, что автор забитая, раз ей смартфоны не нужны.
DaryaK• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица

Автор, пощадите, закройте тему! Ржу весь день, но эта фраза...
АПОФЕОЗ. остается ударить в литавры.
Оябунчик• 30 января 2016
Ответ дляDaryaK

АПОФЕОЗ. остается ударить в литавры.
ой не то слово. Увидела тему с утра, просмотрела и подумалось - странный человек, ну не нужен, так не нужен. А смотрю вечером тема в топе, о господи, как напишешь о политике, о полио, о гриппе, все ты провокатор, ватник, засланый из рашки, ну если ты недоволен тем что происходит, а тут надцать стр хрени расписали
Розавенная• 30 января 2016
Кстати, лежу на диване и пишу со смартфона. Я могу рассказать для чего он мне, а не вам.
Кроме звонков, общение в вайбере, вконтакте, почта, интернет, навигатор в любое время. Например пришла супермаркет со списком покупок в телефоне. Или вдруг решила что- то приготовить, а точных ингредиентов не помню, открываю рецепт в инете и смотрю тут же в магазине. Программы для изучения языков, словари, переводчики, книги, учебники всегда под рукой. И можно перечислять до бесконечности
DaryaK• 30 января 2016
Ответ дляРепетиторша

Ой, на самом деле столько ... в зависимости от времени суток
Ягодка опять• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
автор, причина одна - он ВАМ не нужен. и этого достаточно. у меня были эти смарты, теряла их, крали и просто надоедали, купила кнопочный самсунг американской сборки и не парюсь.что-то где-то нажала не то, еще что-то.да и глаза отдыхают, я лучше за компом посижу, с малым поиграю и на работе меньше отвлекает
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляЯгодка опять
Я же сразу в теме написала,что он МНЕ не нужен,т.к. мало знакомых и е с кем по нему общаться.
Марфушечка душечка• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Так можно со стационарного интернете сидеть,в этом суть!

И в гостях? И на улице?
Забыли записать номер посылки, пришли на почту, открыли тел. и сказали оператору. В любой момент перешлете любимому мужу сообщение полное эмоций с фотографиями любимых деток по вайберу и т.д. В телефоне уйма преимуществ. Я тоже пока не купила себе, не понимала, насколько он нужен и как он облегчает жизнь!
Ягодка опять• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Чем я забитая?
автор, забейте на них)))вы не там спросили о нужности смарта))))тут же ’жены айтишников’ через одну)
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляМарфушечка душечка

И в гостях? И на улице?
В гостях общаются,а не в нете сидят. На улице я по делам или с детьми.
Посылки до востребования получаю,там номер не нужен.
Мужу не звоню,ему нельзя телефон при себе иметь на работе
Прячусь от Всех• 30 января 2016
Мамы в декрете деляться на категории:

1. Не работают, потому что муж хорошо зарабатывает и она может себе позволить заниматься ребенком. У такой мамы хороший телефон - муж может себе позволить его ей купить, пусть даже если она только звонит, фоткает ребенка и сидит в соц.сетях

2. Мама которая работает, даже в декрете. Нужен гаджет для работы. Даже ребенок когда сопит под боком нужно быть на связи и с интернетом.

3. Мамы которые в декрете не работают и не стремятся, ноют что нет денег, живут на детские или на копейки мужа. У них конечно только звонилка, и они с пеной доказывают что им больше ничего не нужно. Завидуют п.1 и сочуствуют п.2.
DaryaK• 30 января 2016
Ответ дляОябунчик
Для меня само открытие подобной темы - взрыв моего маааааленького мозга))))

Но тут уж владельцы ( каюсь, и я) написали какими именно функциями смартфона они пользуются и довольны. Ну так напиши- ага, понятно, мне такие функции не нужны, убедилась, что не нужОн , всем спасибо, закрываю тему!

Так нет же...я уже жду на какой странице ЭТО завершится.
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Мамы в декрете деляться на категории:

Работают - это по-Вашему продают...
Я тоже подрабатываю,но мне и компа достаточно для этого стационарного.
Сегодня оплатили,написала,что отправлю в понедельник.