Кюветчица• 30 января 2016

Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!

Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
С автором и мужем все ясно.

Меня больше смущает ,что маме 58, и ей должно быть всем понятно чего не нужен смартфон.
а чего понятно-то? Еще ж не бабуличка, а вполне молодая женщина.
Она даже от стационарного нета отказалась,ей проще по тв смотреть
Чаюри• 30 января 2016
Автор, а я Вас поддержу, мне тоже не нужен смарт) один разбил ребенок, купила обычную неубивайку и счастлива. Денег мне не жаль, я могу куклу купить, которая стоит как смарт, просто лично мне он ни к чему. ПС, Клушей себя не считаю
Накладные мюсли• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Ну,таким людям понятно,я же не отрицаю.
Я сама дома с детьми постоянно,мне он зачем,не пойму?
я в декрете. Есть хороший комп, есть старый ноут. Уже год как есть айпад, а читалке моей и смартфону 2 года. И мне удобно
Телефон достается и разблокируется одной рукой. Муж пригреб себе читалку (читает по пути на работу) и подарил мне айпад ( у меня там разукрашки и рисовалки для меня и малого, книг вагон, скайп и еще нужные програмки висят). Телефон юзается и как читалка, и как фотик, и как звонилка с печаталкой (скайп, вайбер), а еще очень часто как мп3 плейер. Ничего без дела не лежит. Мне удобно
Тоскующая• 30 января 2016
Мне нужен - вместо фотика, навигатор (если срочно стою посреди улицы и нужно найти быстро магазин), будильник, социальные сети, удобно писать сообщения, можно посмотреть фильм или послушать музыку - в очереди или в автобусе. Ребенку включить мультик иногда могу. Книги читать.
Куча удобных приложений, программ.
Кстати до этого ходила 4 года с обычной раскладушкой - брр, больше не хочу)
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляДаю справку
автор вы зделали мой день
мама целый день смотрит за детьми!

я мама в декрете второй раз) работаю на 3х работах удаленно, общаюсь, развлекаюсь, езжу на выставки и концерты с детьми(покачто ассортимент детский)

встреча.сь с друзьями.
у меня смартфон, я внем обсуждаю с подружками кто что купил по вайберу фотки скидываю. договариваюсь о встречах с подружками.

на улице мы не просто с детьми гуляем. а с кем то встречаемся. старшая ходит в садик, младшая со мной.

читаю вас и в шоке., вы точно такой нафталин, дело не в том, что у вас кнопочный тел, а втом что у вас такой подход ко всему в жизни. это наверное печалька((((
У Вас есть друзья,я рада за Вас.И 3 работы
Мы в чужом городе снимаем,никого тут знакомых нет.Подруг у меня тоже.
Машины тоже нет,куада-то выезжать с детьми.
Муж на работе постоянно.
Gemma• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Так большинство покупают,мне непонятно,зачем.
Вот,у кумы есть планшет и смартфон.
Говорю,покажи фото с утренника ребенка. Она говорит,а мы не фоткали. Так у Вас же планшет?
Ой,то еще и его тащить...
Мы хоть и на мыльницу но фоток наделали...
И везде делаем по возможности.
а фотки с утренника - это важно?
для меня - нет, я на утренник хожу как на каторгу

видите, мы все разные
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляGemma
а фотки с утренника - это важно?

видите, мы все разные
Это я как пример того,что человек купил,а по сути он ему и не нужен.
Фотки не делает,в интернете ничего не покупает,никуда не ездит.
Живет и работает рядом с домом.
На телефоне только в игры играет
Так можно Тетрис купить :)
o.shalneva• 30 января 2016
Ответ дляБратья Капли

Я Вас удивлю, наверное, но я тоже мама в декрете. И у меня есть и планшет, и смартфон. И я абсолютно не предствляю свою жизнь с кнопочным телефоном. Дети детьми, но я же тоже человек :) у меня есть подружки, с которыми мы переписываемся и обмениваемся фотографиями, у меня есть интересы и поэтому я подписана на любопытные мне профили в соц.сетях, у меня есть необходимость и желание сделать миллион фотографий своего ребенка на прогулке, у меня есть любимые родственники и друзья за границей, с которыми мы общаемся при помощи скайпа и вайбера, у меня есть электронная почта, списки дел, дневник диеты и месячных, календари праздников и дней рождения - и это все (повторюсь) в устройстве размером с ладонь
Я вас тоже удивлю наверное,но все это я тоже делаю и без смартфона!
DaryaK• 30 января 2016
Ответ дляGemma
у меня есть планшет и электронная книга, так что смартфон как читалку не использую

А я читаю отовсюду. )))
Даю справку• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Муж на работе постоянно.
автор. у меня нет машины и двое деток. есть ноги мои)) это не мешает мне быть мобильной.
из подружек все новоподружки. те с которыми я познакомилась гуляя с детьми на плозадке или в парке, так как все подружки мои работают, мало кто с детьми. посмотрите вокруг, подружитесь с кемто чтоб было веселее.
на все концерты и в кино езжу на маршрутке(для младшей коляска трость). те что у нас в городке мы все посещаем, они не оч. дорогостоящие, а детям вообще бесплатно.
и мой муж вообще работает за границей, поэтому мы предоставлены сами себе, вот я и развлекаюсь как могу.
дело, не втом есть у вас тв или нет, кнопочный тел или нет. дело в том, что нужно жить и общаться с людьми так, чтоб у них даже вопросов про ваш тел не возникало. а как же ваши эиоции? впечатления?или вы только с мужем и мамой общаетесь?
Птица секретарь• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Вот,у кумы есть планшет и смартфон.
Ой,то еще и его тащить...
И везде делаем по возможности.

И я не делаю фоток в саду на утреннике в процессе. Хотя у меня есть и планшет, телефон и зеркалка. Я прихожу и смотрю выступление, а не скачу с фотиком. Пару-тройку фото покупаю у фотографа, пару делаю сама после концерта.
Там-тарарам• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Вот,у кумы есть планшет и смартфон.
Ой,то еще и его тащить...
И везде делаем по возможности.

Самые классные фотки не запланированные, телефон всегда под рукой, фотоаппарат с собой носить всегда не практично (особенно хороший зеркальный)
мистерЛяпсус• 30 января 2016
Ответ дляДаю справку
автор вы зделали мой день
мама целый день смотрит за детьми!

встреча.сь с друзьями.

Я Вас удивлю наверное,всё это можно делать и без смартфона,иль без него никак?
Аннуитет• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Вы работаете там,сами же пишите,что заказчики и т.д.
Я говорю про маму,которая сидит с детьми и не работает
сижу с детьми, вот сфоткала их и отправила мужу и маме по вайберу. Могу сюда скинуть))) времени заняло 1 минуту.
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляДаю справку
У нас все очень далеко,без машины не доедешь. Дети много болеют. 75% времени кто-то из них болен.
Возможно,у Вас дети постарше.
Я взяла старшего 2 раза на спектакль,он и 30 минут не высидел,баловался.
Даю справку• 30 января 2016
Ответ длямистерЛяпсус
я написала, что мое мнение дело не втом какой телефон. а втом какое впечатление от отношение к жизни складывается от написанного автором.
Птица секретарь• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Муж на работе постоянно.

Так и проблема не в том что нет смартфона, а в том что нет друзей и переписываться - звонить некому в том же вайбере. Неинтересен игры, фильмы, интернет, только где сейчас ваши дети что вы неотрывно в сети час строчите, а?
Головная• 30 января 2016
От з недавнього, зайшла випадково в комісійний. Бачу ролікові коньки нові в коробці з шоломом продаються 400грн. Глянула ТМ, артикул, забила в неті, подивилась реальну ціну на них. Скинула чоловікові ссилку + фото по вайберу. Через 10 хв він перекинув мені гроші на карту і купила. Таких випадків безліч.
Послушная• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Вы не написали ни одного примера.
Я не имею ввиду,если мама работает.
Если мама только с детьми пока

у меня тоже 2е деток, я живу со смартом,у меня куча друзей и родственников в другой стране, мы друг другу фото шлем,в вайбере и ватсапе общяемся, удобно разговаривать по скайпу ходя по пятам за малым, постоянно высвечивает погоду,все важные дела и дни рождения,чтоб не забыть
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляАннуитет
У меня мужу нельзя телефоном пользоваться,уже писала.
А маме 58 лет,она и смс написать не умеет или карточку в телефон вставить,дату выставить,не то,что вайбер
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляПослушная

у нас нет знакомых вообще практически
Капризуля• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
У нас дома нет телевизора принципиально.
Все смотрим по компу,что сами хотим без рекламы
- я не буду носити фотоапарат постійно з собою, а фотографувати на пам’ять свою малечу люблю
- продаю в інтернеті, зручно відповісти на питання зразу, а не відкладати на тоді, коли получиться згадати в дома
- не всі сенсорні такі делікатні, в мене соні еріксон, падав декілька раз, під подушку також можу поставити. але я спеціально такий купувала, робота в мене така була до декрету, що інколи просто нереально було вслідкувати, але такий сенсор 3.5 роки тому 100дол коштував
froliya• 30 января 2016
какая вы нудная...
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляГоловная
Я мужу никак не скину ничего,ему на работе нельзя пользоваться телефоном. А скидывать деьги он вообще не умеет,этим только я занимаюсь у нас в семье
ЯяяКакаджамбо• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Интересно, где это вы ’по компу’ без рекламы смотрите? Ни один сайт нынче без рекламы просмотр не предоставляет. Стремитесь к бОльшему и вас не будут одолевать очевидно глупые вопросы.
Флюорография гуся• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
маме еще не поздно научиться!
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
По тв рекламы в сотни раз больше
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляФлюорография гуся
маме еще не поздно научиться!
она не хочет,говорит,ей это не нужно
Даю справку• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Возможно,у Вас дети постарше.
у вас нет маршруток? по городу мне надо 30 минут в маршрутке чтоб приехать на спектакль в дом культуры. дети 3 года и 10 мес. младшая с тросткой в маршрутке, чтоб я могла сложить и тд. приучены с детсва к спектаклям кино и тд.
с младшей пошла первый раз в 1,5 мес. - повела старшую на концерт, младшуюю за собой.
да, мы тоже болеем, как все. но болеют обычно вместе или поочереди восновном неделю полторы, а остальное время - гуляем)
я просто сама, я бы не смогла еще и высидеть дома
Флюорография гуся• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
и муж сможет, если захочет))