Кюветчица• 30 января 2016
Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!
Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Вот,позвонит мне кто-то...
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
Капризуля• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
у нас нет знакомых вообще практически
в мене мамі 60 татові 67 цього року буде, обоє вміють писати смс, а тато взагалі непогано в компютері розбирається, інтернеті, скайпі, текстових редакторах. а про знайомих те що пишете, те взагалі якось не віриться, троль напевно
Задолбулька• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Я не имею ввиду,кому по бизнесу нужно.
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
Мама целый день смотрит за детьми,ей некогда в планшет смотреть
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
Не все мамы исключительно смотрят за детьми... Очень многие мамы сейчас совмещают материнство в декрете и ведут определенную бизнес деятельность! Так что без смартфона никак! ;)
Капризуля• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
она не хочет,говорит,ей это не нужно
ви напевно в неї і вдались)))
Кошечка-муркошечка• 30 января 2016
омг..смартфон освобождает голову от ненужной информации )) плюс постоянный доступ к любой информации. без интернета, 2гиса, п24 я вообще помру - это необходимость, это реалии современного мира) автор, вы капец унылая клуша))))))
Му ма му ма му• 30 января 2016
Ответ дляБедная Лиза
уговорили, вам не нужен
Жаль вас...
Сняли с языка
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляКапризуля
У всех родители разные.
А почему так решили про знакомых?
Мы снимаем в чужом городе (чужой для меня и мужа).
По учебе знакомые все разъехались,вышли замуж,мы не общаемся.
У мужа на работе текучка,тоже не с кем не общается
А почему так решили про знакомых?
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня интернет есть на комппьютере
Тихомандражная• 30 января 2016
Ответ дляMasha Marmeladova
Господи, автор, я вас почитала, и передернуло... до чего ж унылая у вас жизнь. Без обид, может для вас это самый высший предел мечтаний и искристое счастье, но примерила на себя и стало тошно.
Почему так грубо? ПМС?
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляЗадолбулька
Я про работающих ничего не говорила.
Капризуля• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
У всех родители разные.
А почему так решили про знакомых?
ви там щей навчались і працюєте? напевно не таке вже й чуже місто, раз так. може вам так комфортно просто, от ні з ким й не спілкуєтесь
Ответ дляGemma
мой младщий решил, что писать в вайбере сообщения - это долго
теперь он мне высылает голосовые сообщения))
’попылесосил’
’освободишься, позвони мне, не могу решить задачу’
’купи хлеба’
’хочу мороженного’
ржу каждый раз, я даже не знала, что так в вайбере можно делать
’попылесосил’
’купи хлеба’
’хочу мороженного’
Прикольно. Я тоже не знала
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляДаю справку
у вас нет маршруток? по городу мне надо 30 минут в маршрутке чтоб приехать на спектакль в дом культуры. дети 3 года и 10 мес. младшая с тросткой в маршрутке, чтоб я могла сложить и тд. приучены с детсва к спектаклям кино и тд.
с младшей пошла первый раз в 1,5 мес. - повела старшую на концерт, младшуюю за собой.
да, мы тоже болеем, как все. но болеют обычно вместе или поочереди восновном неделю полторы, а остальное время - гуляем)
я просто сама, я бы не смогла еще и высидеть дома
мне по городу до кукольного ближайшего 1,5-2 ч езды. Пока туда-полка там-пока обратно,весь день пройдет. куча пересадок,в маршрутке в тростью. А кто в это время маленького держит?Прохожие?А как старшего из маршрутки высадить и коляску и младшего?
ДваДваВосемь• 30 января 2016
Ответ длямистерЛяпсус
я Вас прекрасно понимаю,точно так же сижу сейчас дома,у всех уже всё новое,и у старшего сына и у супруга,а у меня самсунг дуос 7 летней давности)))без ммс и инета,даже ик-порт отсутствует и фото не делает,)))но я не знаю когда с ним расстанусь,он маленький.удобный,да просто уже привыкла,сын когда-то отдал свой сенсорный,он так и лежит,мне некуда его всунуть,карманов таких нет,специальные сумочки и кошельки цеплять на себя,мне это жутко не удобно,не говоря уже про то,что сколько раз мой телефончик падал))-но он ещё жив!!!кстати супруг поменял уже 3 телефон,1 утопил,второй стырили,на третий сел(он в кармане заднем был)))),сын точно так же,2 раза относил в ремонт,они у него в джинсах просто переламывались пополам,с последним носится теперь,не знает куда вложить правильно,для меня это офисный вариант.положил на стол и лежит себе)))а трындеть по такой лопате долго не получается,у меня просто пальцы так не оттопыриваются,чтоб держать около уха))))
а я вас понимаю))) муж подарил смарт, я блин не могу к нему привыкнуть((( Не могу пользоваться сенсорами, ну не моё это. Постоянно что-то цепляю. не туда тыкаю - пальцем с длинным ногтем не попадаю.В общем одно мучение. Достала опять свой Самсунг дуос и пользуюсь. НО у меня там и интернет есть и камера хорошая, так что с фотками проблем нет.
Насчет удобства - тоже согласна: можно положить в любую сумку, карман, да хоть в руке просто держи.
Муж вчера наорал, когда меня в очередной раз с ним увидел - говорит: зачем ты меня позоришь этим динозавром))))
Бюст Березуцкого• 30 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Когда 3 года назад я родила младшего ребенка, без смартфона я бы сдохла еще в роддоме. Ребенок висел на груди постоянно. Часов 15 в сутки я лежала и кормила. И если бы не интернет и книги в смартфоне, я бы или выпрыгнула в окно, или наколотила смесь.
тоже самое у меня было
Чики-брык• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
а у Вас нет авто? или с мужем можно съездить, чтоб он помог.
Masha Marmeladova• 30 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Почему так грубо? ПМС?
У меня не бывает ПМС. В чем грубость? Я описала СВОИ ощущения от описания автора, как мои ощущения могут быть грубыми (или не грубыми)? Это мои личные чувства, а вы уже интерпретируете мои слова сообразно ВАШИМ представлениям.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляКапризуля
Я не работаю,я дома с детьми. Я приехала сюда учиться,на последнем курсе вышла замуж,он тоже приезжий,на заработках тут был,мы сняли жилье. Я закончила и в декрет,потом второй.
Знакомых просто не откуда брать
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляЧики-брык
Авто нет.
Муж работает без выходных.
Изредка где-то бываем.
Вот,ездили в ТЦ на батуты,нам такси в одну сторону только 110 грн
Муж работает без выходных.
Изредка где-то бываем.
Чики-брык• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Авто нет.
Муж работает без выходных.
Изредка где-то бываем.
Муж работает без выходных.
Изредка где-то бываем.
увереннна, что смартфон немного бы скрасил Вам жизнь. желаю,чтоб Вам его кто-то подарил
Печенюшка• 30 января 2016
Я теж трохи динозавр ) У мене нендорогий сенсорнйи телефон. Я не надто за ним слідкую і використовую виключно для дзвінків. Для цього його функціоналу більш, ніж достатньо. Але у мене є планшет і він був мені дуже потрібен. Я часто користуюсь інтернетом, але вдома. Стаціонарний комп’ютер займає занадто багато часу, з планшетом я можу використовувати час ефективніше. При потребі планшет можу взяти з собою кудись. У мене є нюанс із зором. тому смартфон не може бути для мене хорошою альтернативою. Але ще у мене є електрона книга, її раніше брала з собою на прогулянки. Зарраз діти підросли і не вважаю розумним проводити час на проуглянці за телефоном і т.д. Хоча зараз починаю працювати і, можливо, розгляну смартфон як додатковий пристрій.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляЧики-брык
:)))
Топтунша• 30 января 2016
Затем же , зачем и тем кто не в декрет. У меня планшет, смартфон, ноутбук и кнопочный телефон, при этом я в декрет, и все мне очень нужно!
Мне без сахара• 30 января 2016
трольский вопрос, мне не нужен для пользования смартфон-хожу с кнопочным ) смартфон был для работы, фоткать вещи и в инет выходить вне дома.
никаких комплексов что обычный телефон не испытываю, к тому же дешевый на 2 симки самсунг.
муж у меня айтишник, у него чб телефон вообще )) и ниче, явно же не из бедности такими телефонами пользуемся ))
ЯяяКакаджамбо• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
По тв рекламы в сотни раз больше
Вы заблуждаетесь - частота появлений и эффективность онлайн в разы выше в сравнении с тв. А если вспомнить о продакт плейсменте, то вы удивитесь;). По сути темы - вы оправдываете отсутствие у себя возможностей - это тупиковый метод. Глупо описывать преимущества айфона/смартфона перед кнопочным - с таким же успехом модно обсуждать разницу между ходить пешком и ездить на авто - масса пользы от хождения пешком, но куда дойти успеешь? Вот над этим могли бы и подумать
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Моя прошлая жизнь - это учеба в вузе.
Все разъехались,кто куда.
Поддерживаю связь с парой подруг,они же однокурссницы и крестные моих детей.
Одноклассники все остались на родине,с ними ни с кем не общаемся,дружны не были
Все разъехались,кто куда.
друзей у вас нет, работы нет, увлечений нет, хобби нет, понятно, что никакие девайсы вам не нужны, в чем смысл темы - не понятно.
75В• 30 января 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Возьмите на день смартфон у кого-то и тогда поймёте
Или у Вас дома и телевизор с кинескопом?
Вряд ли. У меня много лет смартфон, я им как смартфоном никогда не пользуюсь. Пользуюсь только как телефоном, редко как фотиком. Выходить через него в интернет не чувствую потребности.
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Авто нет.
Муж работает без выходных.
Изредка где-то бываем.
Муж работает без выходных.
Изредка где-то бываем.
я вас вспомнила, вы еще создавали тему, что вы никуда не ходите и не ездите с мужем, только дома сидите.
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
купите машину .
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
обычно старики не могут научиться пользоваться современными технологиями.