Сигарный шланг• 30 января 2016

Синие или голубые орхидеи бывают в природе?

Сестре очень понравились синие орхидеи. Хочу ей подарить на ДР, но слышала что это не натуральный цвет, то есть, когда пустит новые цветы то они будут иного цвета?..
Скокмоно - стокнуно• 30 января 2016
В продаже - только крашеные.
Без Баяна• 30 января 2016
http://phalaenopsis.ru/sinij-falenopsis.html
Птица секретарь• 30 января 2016
Будут потом белыми
meggga24• 30 января 2016
Они будут белыми. Их специально подкрашивают- вводят краситель в воду и вкалывают в цветоносы.
ириша27• 30 января 2016
если фаленопсис-то крашеный.а настоящая синяя-это ванда.но она и стоит....
Налитое яблочко• 30 января 2016
Бывают,у папы в Праге (дома) растет синяя орхидея,не подкрашенная.
Для драки• 30 января 2016
Phalaenopsis не буває синім або голубим. Є сині Vanda або Аскоценда, але вони дуже вибагливі
Прикуси Язык• 30 января 2016
Ответ дляириша27

Плюсуюсь! Давно увлекаюсь орхами... Только ванды синими бывают. У меня погибла((((
SGalina• 30 января 2016
у меня такая была, новые цветочки на ней белые)
Покорительная• 30 января 2016
http://orchids.jimdo.com/советы-по-уходу-1/синие-о...
автор Сигарный шланг • 30 января 2016
Всем спасибо!!)
Олечка29• 30 января 2016
автор я нашла семена синих орхидей, если будут синими - дам вам 1 растение
Вбигудях• 30 января 2016
Ответ дляОлечка29

А вы знаете, как выращивать орхидеи из семян? Это не петунии, там специальная среда нужна, стерильность и т.д.
ExoticFlowers - все для цветов• 30 января 2016
Здравствуйте! Крупные гибридные голландские фаленопсисы, которые продаются в магазинах, - это крашенные. Но это не сложно заметить, обычно видно даже укол в цветоносе, куда вводят краситель.
Естественные же голубые (или приближенные к голубым) фаленопсисы тоже БЫВАЮТ, но просто в цветочном магазине Вы их не купите, это сортовики из иностранных заказов, и чаще всего они продаются в нецветущем виде, хотя если попадете в сезон, то может быть и цветущий. Погуглите сорта, например, Dtps. Purple Martin, Doritaenopsis Kenneth Schubert, phalaenopsis violacea ´blue indigo´ и др. Ну и цена, их, как правило, дороже голланских гибридов.
Вот, для примера, мой Purple Martin и Kenneth Schubert.
Ответ дляОлечка29

А Вы уже купили, или только рассматриваете вариант покупки? Не хочу Вас огорчать, но семена орхидей, которыми кишит сейчас интернет, или же не дают всходов, или всходят не орхидеи совсем. Просто для сбора и посадки семян нужны специфичные условия. Если бы все было так просто, давно бы все собирали семена и имели целые огороды орхидей
Вбигудях• 30 января 2016
Голубые орхидеи, кроме ванд, к примеру phal. kenneth schubert, phal.bellina blue x phal. violacea indigo, каттлеи с припиской в названии cerulea, есть голубые дендрофаленопсисы, дендробиум Виктория Реджина. Это навскидку, что вспомнила, но в магазине этого вы не купите, надо заказывать. Кстати ванды достаточно несложные растения, если обеспечить им подходящие условия, одно из которых - много света.