Царь-Матушка• 28 мая 2013
Есть возможность отдать ребёнка в 1 класс в школу Франции
Вы смоглиб отдать своего ребёнка на учёбу в другую страну ? Там живёт родная тётя дочки, предлагает нам, чтоб дочка там училась. Ездить туда сможем раз в год и она на лето к нам. Перспективы для ребёнка вроде хорошие но это получается как-бы на пмж...мы в Киеве она в Франции отвыкнет от нас.... Я записала в нашу школу т.к. нерешилась отдавать . Но вот интересно как-бы вы поступили в такой ситуации ? Семья там очень хорошая, есть младшая 2-ая сестричка.
Царь-Матушка
• 28 мая 2013
Ответ дляPocupatel
не отдала бы ни за что. учите французский, если тетя еще будет непротив, отдадите хотя бы после 9 класса в их школу
ну вот я тоже так думаю, когда постарше будет, там и сама решит, а так мы за неё решим потом обида на всю жизнь или наоборот
Ответ дляЦарь-Матушка
я даже не представляю, как мой ребнок там, а я тут. нет.это ужасно. может, я эгоистка, но я бы не отправила в 1 класс.очень рано
Матрёна• 28 мая 2013
Возможность отдать ребёнка в любую школу любой страны есть у всех. Но не у всех есть деньги чтобы содержать ребёнка за границей.
Чтобы туда уехать учится надо получить визу на год, чтобы эту визу получить - надо найти приглашающую школу. Государственные школы таким не занимаются, надо искать частную значит платную.
Наличие родственников снимает вопрос о питании и проживании, но не всегда. Иногда школа выставляет жёсткие условия - жить и питаться ребёнок должен именно у них.
Так что в любом случае за обучение платить придётся.
Вкаблучках• 28 мая 2013
Я бы не отдала,вы у ребенка спросите-захочет ли она жить без своеих родных!!!?Такая темка жуткая,прям рыдать хочется.Вот так взять и отказаться от ребенка ради каких то илюзий.
(ради какого будущего?Учеба во франции еще не дает никакой гарантии в успехи даже той же работы!Вы и правда думает что все дети Франции успешны,богаты и независимы???)
Можно в институт или куда то там в таком роде.
А так в той же Франции так же как и ук нас в обычных школах-курить учатся,глять,и многое другое.Тем более когда рядом нет мамы и папы.Не кому следить(И ТЕТЯ ТУТ НЕ АВТОРИТЕТ,она же не мама!Кто как ни мама лучше присмотрит!?).
Не тешьте себя илюзиями ’ради ее будущего’,учеба в их школе не даст вам даже 5 % из 100% что ваша дочка будет хорошо учиться,поступит в дальнейшем в заведении повыше и найдет хорошую работу!Не несите чушь и трезво с мотрите на жизнь!
Вкаблучках• 28 мая 2013
Ответ дляTaivanova
В первый класс не отдала бы
А постарше, наступив себе на горло, ради ее будущего, отдала
а по старше что измениться?Смысл?Ради какого будущего???Вы и правда думаете что отучившись в любой школе загранице дети получаются успешными?
Вкаблучках• 28 мая 2013
Ответ дляЧупокабра
Потом еще и не вернете ребенка, тетя-тетей, но их законы позволяют
а захотет ли сам ребенок после того как его скинут на тетю-ехать к родителям которых он знал раз в год?
они же чужие для нее будут.
Матрёна• 28 мая 2013
Автор, Вам совет - налегайте на французский, ищите хороших репетиторов, пусть дочка учится во французском институте, чем в школе.
Трахтибидох• 28 мая 2013
Отдать тете ребенка - это подарить ей свое дитя. Ребенок эмоционально прикрепиться к тете, ее семье, ее укладам жизни.
Это будет ее кровиночна, не ваша! Мне даже ночевать ни у кого до 17 лет не разрешала!
Трахтибидох• 28 мая 2013
Ответ дляМатрёна
Это дело Институт!!!
ИМХОля• 28 мая 2013
Я бы никогда не отдала,мой сын закончил 1 класс!Это так приятно,когда забираешь ребенка из школы,а он тебе щебечет про всякое:)Автор,а что вы будете делать без своего ребенка тут,какая цель Вашей жизни будет?Будете по скайпу общаться?А как же всякие мелочи,которые может дать ребенку именно мама?
Царь-Матушка
• 28 мая 2013
Ответ дляЗубачистка
лучше отдайте ребенка в монастырь во Францию, монашкам на воспитание.
скажите когда смеяться? ума у Вас конечно

Царь-Матушка
• 28 мая 2013
Я ведь не пишу, что хочу отдать ...я против. Вот мне стало интересно как-бы поступили другие родители . У неё есть младший братик 3 месяца и я не хочу их разлучать и не собираюсь

Ответ дляВкаблучках
Цитата:
а по старше что измениться?Смысл?Ради какого будущего???Вы и правда думаете что отучившись в любой школе загранице дети получаются успешными? [/
Я не знаю, что вы подразумеваете под успешностью, ребенок будет жить в нормальной стране и учиться там, последовательность именно такая, будет знать минимум 2 языка в совершенстве, и есть шанс что останется там жить.
Я люблю Украину, но будущего здесь не вижу
К сожалению