Морковна• 31 января 2016

Как вы готовите своего ребенка в 1 класс

Я конечно не про одежду и портфели, то само собой :-))
я про поступлении (касается Столичной школы)
Чтобы попасть в гимназию, лицей или специализированную школу не по месту жительства, ребенок должен пройти не простое для него собеседование..
В надежде устроить свое драгоценное чадо в школу многие родители нанимают репетиторов...

как готовитесь вы?

Бутербродница• 31 января 2016
если бы мы готовились в лицей и т.д., то ходили бы на подготовку, а так мы идем в обычную школу - пару месяцев походили на подготовку и ребенку не понравилось, дома просто прописи сам пишет, когда есть желание и все...
Лгин• 31 января 2016
ходим на подготовку к школе при школе
дома по такой книжке на логику проверяю, да и так постоянно много вопросов задаю и рассказываю, учим стихи , тренируем память
мне кажется мне легче будет как она в 1-вый класс пойдет чем сейчас , очень много информации
https://vk.com/photo-80068417_391568236
тянитолкайка• 31 января 2016
нашла тут полезную статью https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-67806

репетиторы? - за ваши деньги любой каприз !

У нас в школе наоборот просят не учить детей т.к. переучивать сложнее чем научить!
Пургену мне• 31 января 2016
Ходим на подготовку при школе, прорабатываем вопросы из списка и придумываю им подобные
http://my-child.su/preschool/29-school/138-test-1-...
Гуглю учебники математики, англ.яз, читання и розвитку мовлення за первый класс и тоже занимаемся
Рыжая бестия• 31 января 2016
У нас на первом же собрании, в сентябре, учитель возмущалась, что дети плохо читают. То есть по слогам, а нужно целыми словами уже Выговаривала родителям. Это простая школа.
Еще дочка говорила, что хорошо, что мы научились заранее писать цифры (купила прописи). Ей было легче. Буквы не писали, говорили нам, будет тяжело переучивать. Ну и конечно прибавление, вычитание до 10.
Рыжая бестия• 31 января 2016
Простите, точки не поставились.
KV1tka• 31 января 2016
Ходим в развив. центр на подготовку к школе, читаем на украинском (и мы дочке, и она нам), поем песни на украинском (у нас русскоязычная семья, и с украинским языком у дочки туго, поэтому развиваем), читаем на русском (и мы, и она),между делом считаем, вычитаем-прибавляем в пределах 10-ти, состав числа, фонетический анализ слова (гласная-согласная, твердая-мягкая) тоже между делом, играем на компе в игры с головоломками и заданиями на логику (квесты алаваровские с поиском предметов рекомендую). Еще в художку ходим - там рисуют красками и пастелью, лепят, клеют. В марте пойдем на подготовку к своей учительнице будущей. По-моему, этого с головой хватает)))