Резвая лошадка• 31 января 2016

Нас выгнали с танцев, ребенок в шоке - что мне делать?

Здравствуйте! девочки, поговорите со мной - я не знаю как поступить и как быть в этом случае.
Моей дочери 6.5 лет, второй год ходим на эстрадно-спортивные танцы в городской ДК, городок маленький, особо ребенка куда водить -не разбежишься. Танцы от Гороно , плата через банк - по курсу выходит 10 баксов в месяц . Вся экипировка за свои, в том числе на выступления, поездки на конкурсы тоже обходятся вкопеечку - все за свои - за участие, дорога на ребенка и на маму, билет на конкурс для мамы. В этом году они готовили два танца к Новому году,выступали в нашем ДК, платье на выступление покупали сами за 19 баксов (специфическое - никуда больше не одеть).Причем родители на все праздники скидывались на подарки руководителю. Теперь выяснилось что соседний кружок танцев ушел всем составом из ДК вместе с руководителем, а ДК нужно подтвердить наличие этого кружка и звание образцового - где-то так. И вот наш кружок получил приказ выставить 4-6 танцев срочно к февралю и закрыть этот вопрос под видом кружка того (я не понимала зачем- финансирование или что, я в это не лезла)
Детей конечно руководитель начала муштровать.
Моя девочка гиперактивный ребенок - из этого у нее очень страдает внимание и память. Мы из-за этого и в школу ее не отдали - она такой шустрик, очень веселая, добрая, ласковая, но при этом очень ранимая девочка - и довольно хрупкая. Занятия танцами нам нужны были как воздух.
Эстрадно-спортивные танцы такой толпой довольно хаотичны, тут и взрослый если задумается может кое-что нарушить в рисунке танца. Тем более что танцев уже 4 репетируют они их 2 месяца 2 раза в неделю, и вот в эту пятницу руководитель говорит мне - она балуется на танцах ( на танцах и другие девочки шалят не меньше, не все но многие - я же вижу, причем две другие гораздо сильнее балуются), она не может запомнить свое место, больше не приходите на танцы. Я видела выступления, и сейчас они на сцене репетируют - я смотрела, нормально она танцует, есть конечно 2-3 безупречные девочки, но в массе они все немного тормозят при перемене позиции. Причем моя просто до начала репетиций носится с другими и плохо успокаивается - прямо подпрыгивает на месте и хохочет.
Я выслушала все это и от растерянности ничего не сказала - прямо слезы подкатили, еле удержалась. Домой ее ругала конечно за невнимательность, последнюю репетицию я не видела поэтому и накинулась на нее. Телик все выходные не включаю - и с ребенком незнаю как вести. Я не знаю что делать с этим дорогущим ненужным теперь платьем - которое на 15 минут одели на сцену, с чешками ( а требовались 2 цветов, с купальниками - один черным нашиты рюши под прошлгодний костюм - куда теперь его, и один розовый на каждый день) И безумно жалко дочку - она так бежала на танцы,она любит девочек там и дружит очень с ними. Одна из подружек услышала это и говорит папе сразу чуть не сослезами - а что она теперь не будет с нами ходить на танцы? Дочка с удовольствием танцевала, гордилась выступлениями группы.
Вот что мне теперь делать???? Приму любые мнения. Сижу плачу.
Телочка• 31 января 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Автор, на вашем месте, подошла бы к тренеру с рафаэлкой, или коньячиной. Да, переступила через себя и ради дочки понесла. Даже, зная что тренер неправда, или дочка неправа, или я неправа. Пошла бы и попросила, корона не упадёт, а ребёнок счастлив.
у ребенка с тренером должен быть ’контакт’, а в случае автора его нет. И нафиг та рафаэлка? Чтоб хорошие успехи ребенка появлялись от случая к случаю, от рафаэли до рафаэлки.
Чу Ча• 31 января 2016
Ответ дляillaria-k
тренев детском коллективе еще и педагог.
и это его проф. обязанность.
Если у него нет педагогического образования - он не имеет права преподавать у детей.

Кстати, да.
РозаФиалковна• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Знаете обычный был кружок - ничего такого сверх, только я и правда заметила, чт о в этом году вдруг стало 8-10 девочек ходить всего.Хотя платьев заказывали 15-17 - но все не ходят - не более 10-12 каждый раз на занятиях, численность сократилась вдвое. Почему - не знаю, не вижу мам детей которые не ходят. Может мы не первые кого так попросили?

А вообще, видно, что вы не компетентны. Не на продвинутом танц.уровне. Мама, которая хочет сделать ребнка успешным в танцах не потеряла бы из виду этих людей, еще вчера нашла бы нескольких, выяснила причины, по каким они перестали ходитЬ, собрала бы всю информацию, была бы в курсе всех костюмно-танцевлаьных сплетен)), ну и после каждой тренировки бы получала обратный отзыв от тренера. И да, подарки к общим и личным праздиникам.
Да, так мы жили 5 лет, потом противно стало и ушли. Сын теперь в другом спорте.
Мальчун-задирун• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Она старается - я вижу, иногда прямо перед танцами вздрючу как следует - она без настроения так все отлично, но если в настроении - все, беда, порхает и не доходит до нее.

Как я вас понимаю, моя такаяже, со всех кружков повыгоняли, сейчас никуда не ходим.
ГейТуда• 31 января 2016
А индивидуально заниматься у вас нет материальной возможности? Это,кстати,тоже выход.
Україна понад усе!• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Спасибо! Ваш опыт и рассказ меня поддержали. Конечно буду искать другое заведение. У меня сегодня просто была даже злость на все - чтобы хоть как-то уколоть ее у меня была мысль взять это платье для выступлений принести ей и потребовать вернуть деньги за него, из дочки я не купила палтье себе на новый год,просто бюджет уже не потянул бы,потому что она как раз выросла с чешек, и пришлось 2 пары купить - белые на выстпление и черные. Но обидно стало только сейчас - что встречала в старой юбке с кофтой.

ну, вот оно и вылезло! в каждом сообщении проскальзывало ,что Вам жаль потраченных денег, а не то что дочь выгнали ..
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляКарамелька

Ну вы и даете! Отстоять дочь любой ценой, еще и угрожать тренеру...
А если тренер права и танцы действительно девочке не даются?
Я бы например хотела, чтобы мой ребенок занимался в сильном коллективе, чтобы это были действительно танцы а не просто физическая активность. Танцы - это искусство. И для уважающего себя тренера ее подопечные - это лицо, тем более если танцы от гороно, это значит выступления на городских праздниках и т.д. и т.п. Там должен быть уровень, а не просто тупцялки под музыку, как в некоторых школьных ансамблях. Это мило, но на уровне школы, а не кружка от гороно.
Есть кружки где платишь и берут всех,вот туда обычно гиперактивных и водят.
Так ведь и платим же, и нам действительно нужна просто двигательная активность - естьу нас и бальные ьанцы - но туда точно не хочу водить, ей не нравится .
Jhenya_Sh• 31 января 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
руководитель кружка не права однозначно! В этом и мастерство педагога- уметь работать с разными детьми, построить отношения так, чтобы и дисциплина была и взаимопонимание! Тут видимо собрались мамы пай- девочек, сидящих ровненько и передвигающихся на цыпочках! В 6 лет ребенок должен быть ребенком: живым, активным, подвижным и жизнерадостным! И никакое закомплексованное чудо природы в виде горе- учителя младших классов или тренера не в праве решать, что и как вам делать! Я бы тактично указала педагогу именно на ее недоработки в плане концентрации внимания детей, четкости исполняемых номеров и дисциплины на занятиях и с удовольствием бы бежала от нее. найдите в городе другие кружки, перейдите в тот, что ушел всем составом, замените спортивной секцией или творчеством!

Подвижный, жизнерадостный, живой и все такое ребенок должен быть на детской площадке, в игровом центре, у себя дома. Полтора часа на занятиях ребенок, которому этот вид деятельности интересен, должен сконцентрироваться и стараться.
Так буває• 31 января 2016
Ответ дляГейТуда
Девчата,вот кто советует ставить педагога на место-ну это не выход! Это,в первую очередь,на девочке отразится,раз она такая ранимая! Это же не школа-где обязательно начальное образование и учителя можно заставить держать в классе ребенка,даже если все 30 человек от этого страдают.К таким детям нужен индивидуальный подход,а кто будет уделять какому-то одному ребенку больше времени в ущерб остальным? Просто посмотрите со стороны на эту ситуацию-вы так же платите деньги за занятия,а педагог из этих 45 минут-15-20 минут приводит в чувство тех,кто,как тут сказали-не вписывается в рамки.А если,не дай Бог,такой ребенок травмируется? Наши дети-это только наши проблемы.

Если бы педагог был педагогом, он бы так себя не вел. Он бы предложил варианты - вот, есть группа поменьше, вот можно индивидуально позаниматься, и т.д. А если оно не понимает, что гадит, то пусть становится на место.
Вы не правы о детях. Мы растим детей в социуме, эти люди выбрали своим признанием работу с нашими детьми. Не берите на себя слишком много, вы очень удобная мама, но именно такие мамы- кто везет, того и погоняют. Сама такая, пройденный этап. У каждого своя работа и это - рабочая ситуация. Чел. выглядит бледно и сразу понятно, что профессионал так непоступит. А она ж вон из шкуры лезет доказать, какие они профи.
Сорока белобока• 31 января 2016
Чем больше я читаю автора, тем более солидарна с одной из вышеотписавшихся девушек - сам автор ’в своем мире’. Потому и поведение дочери ей - ок, а не повод для коррекции. Ну-ну.

Я была таким ребенком - гиперактивным. Поскольку это пришлось на СССР, никто особо не морочился, считали это особенностью характера. И кружков была куча, и хореография- откуда меня, так же как дочь автора, отправлил из-за неспособности сосредоточиться и подчиняться указаниям. Мама тоже всплескивала руками и говорила,что я неординарный, очень чистый ребенок немного на своей волне. Гордилась этим прямо.

Ну что, мне 30. Всю жизнь я борюсь, контролирую свою ’гиперактивность’. Сложновато. В детстве это бы легче поддавалось коррекции - но увы. Мне и сейчас сложно быть усидчивой.И это тяжело, честно.

А мама - до сих пор говорит, какой я у нее непонятый окружающими талант))

Автор. Оно фиг быс этими танцами, честно. Вы бы занялись сейчас поведением ребенка, чтоб не пришлось ей потом, как мне, сцепив зубы, пахать над собой.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
Как минимум это ЭЭГ, возможно даже томография. Консультация невролога, психолога и психиатра. А также генетика и анализы назначенные генетиком. СДВГ не всегда наследственно, более того, даже пои различных его вариантах этот диагноз должен быть официально усьановлен медиками и записан в карте. Если его не ставят - это проблема поведения и воспитания. Поверьте, знаю о чем говорю. Просто сейчас модно все огрехи воспитания самим списывать на СДВГ. При СДВГ коррекция препаратами обязательна вкупе с работой психолога и логопеда зачастую.
Я з вами частково не погоджусь і теж знаю про що говорю. Який генетик? назвіть конкретно аналізи? Мій чоловік з генетиками співпрацює, не по ГРДУ, по інших пптаннях. в житті не чула, щоб до них в медико-генетичний інститут таких дітей на аналізи водили, можливо пропустила, уточніть будь-ласка. Про логопеда - ми займались з логопедом, але не всім він потрібен. Про діагноз - я вже писала, що нам аж четвертий лікар його поставив. Я в карту його не просила записати - з нашими древніми бабками і в поліклініках і в школі ще будуть дивитись на дитину як на білу ворону. Від невролога в нас було щось типо - психо-емоційний розлад, але не гіперактивність і не ’проблеми поведінки’ і призначали магне Б6 і бром-валеріанову настоянку. На енцефалограму невролог з поліклініки нас разок скерувала в приватний медичний центр, коли я дитину в 2 роки і 9 місяців привела вперше на консультацію до логопеда. так як логопед сказав, що це поки в межах норма з нашим мовленням + дитина боялась людей в білих халатах, я знала, що вона не вилежить на обстеженні і вирішила почекати. яким було моє здивування як та сама невролог і логопед при наступному візиті (звичайно, що вони нас не пам’ятали) вже нас на нікуди на дообстеження не скеровували. невролог, який писав психо-емоційний розлад теж нас не скеровував на енцефалограму, ні психолог, ні психіатр....
Телочка• 31 января 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Стрельба? Не пробовали? Может борьба какая-нибудь. Ну не всем же девочкам в балерины и гимнастки...Когда сын ходил на рукопашный бой (правда лично у нас там не срослось), там такие девченки были - фору любому мальчишке дадут, тренер очень хвалил их...Я сначала удивилась, а сейчас знаю - ребенку важно подобрать что больше всего подойдет, а это зачастую не то что нам хочется.
дЫнька• 31 января 2016
Автор, после Ваших слов ’Моя девочка гиперактивный ребенок - из этого у нее очень страдает внимание и память. Мы из-за этого и в школу ее не отдали - она такой шустрик, очень веселая, добрая, ласковая, но при этом очень ранимая девочка - и довольно хрупкая. Занятия танцами нам нужны были как воздух. ’ - можно не читать и не вникать. Все сразу понятно: балованный деть, который в маминых глазах ангел. Меняйте свое отношение и не закрывайте на это глаза. И примите как данность, что Вы заинтересованы в танцах больше, чем танцы в вас.

Но это не меняет того, что ваша руководительница коза еще та. Идите на танцы как ни в чем не бывало. С квитанцией об оплате. И руководительнице прямо скажите, что скорее она из кружка уйдет, чем ваша дочь.
С дочкой проводите воспитательную работу.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляБожья коровка
Руководитель не права. Она не может общаться с ребенком - это ее проблема. Были ли бы вы в Киеве где куча всего я бы Вам посоветовала заниматься с другим тренером.
А так попробуйте поговорить с тренером и обьяснить ситуацию да и ребенку не забывайте обьяснять как важно слушать тренера.
Выгнать никто не имеет права. Хотя притыренных хватает. С одним тренером тоже кстати по танцам я не нашла общий язык. Мы перешли к другому. Танцуем с садика сейчас в третьем классе - да пока Н класс но мне это не важно. Пусть танцует тем более что она это любит. А говорить что ребенок не способен и это не ее в 6 лет - бред!!
Девочкам танци нужны как воздух!
Танцуйте если хочеться тем более нужно по здоровью.
Попробуйте переговорить с тренером если перейти не к кому.
Удачи вашей девочке.
Пы сы у меня младший оч активный и своенравный - это не болезнь, просто другой ребенок. И кстати такие дети большего дабиваются в жизни. Уже сравнивая со старшей супер послушной - это видно.
Не угнетайте ее, а постарайтесь направить в правельное русло.

Спасибо - там просто совдепия, дети как марионетки, о них вообще не думают - главное бумажку ту получить.Обращаются там с ними конечно в духе советской школы. У меня подруга уехала с 4 детьми в Финляндию в августе насовсем - присылала мне видео школы и внеклассных занятий - обнятьи плакать.Это у нас как колония строго режима,а там просто база отдыха!
Мальчун-задирун• 31 января 2016
Ответ дляТелочка

На айкидо думаю
котэрия• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Я вот подумала, когда-то давно я ходила на танцевальную аэробику (по сути шейпинг, но с танцевальными элементами) в обычный зал. Так вот с нами иногда мама приводила девочку семи лет, мама сидела в сторонке, а девочка с удовольствием прыгала с нами , иногда час, иногда меньше. Как только ей надоедало, они уходили. Всё это было по договорённости с тренером, девочек нравилось, вообще малая была очень прикольная. Я потом с её мамой разговорилась, оказалось, что вот так они решают проблему гиперактивности. Может Вам тоже попробовать, вдруг девочке понравится.
Паспортный стол• 31 января 2016
А мы наоборот из-за балованных чужих детей перестали на танцы ходить. Вообще не понимаю зачем некоторые их на танцы водят. Наверное, чтоб дома не мешали.
Карамелька• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Ну вооот) Двигательная активность - это то, что нужно Вам. Но поверьте, в кружки от разных муниципальных образований ведут не только ради активности. Чтобы ребенок светился на всяких городских концертах, ездил по конкурсам и т.д. Некоторые родители так теребят свое тщеславие, некоторые реально прутся от танцев. Суть одна - там очень сложно и пахота, постоянная пахота. И постоянные растраты на костюмы, вы бы сами с дочей скоро взвыли, если бы остались.
Железный коготь• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Да вы не представялете как строго я ее воспитываю - а она как не от мира сего, прямо бабочка-феечка. Отругаю за что-либо а она тут же дастится и говорит -мама а если бы я была русалочка ты меня взяла домой? она на какой своей фантазии все время.
Простым языком, такой диалог, называется ушла от разговора. Т.е. даже не попыталась вникнуть, а просто перевела тему.Хитрюга ещё та.Только вот вы мама терпит, любите, питаете иллюзии, а то преподаватель танцев, она не обязана воспитывает вашу дочь. Попросите дать ещё шанс, а дочерью поговирите и скажите,что если не исправиться держать никто её не будет.Дальше выбор за девочкой.
Аноним НаВсеГда• 31 января 2016
Автор, Вы не из Энергодара случайно? Просто больно методы похожи.
По сути - я бы не возвращалась. Поддержите ребенка, она и так достаточно наказана и это будет хорошим уроком. Начните в другом месте все сначала.
Никатон• 31 января 2016
автор а вы любите свою дочь?
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Мы ходим в бассейн - но она танцы очень любит. С телевизора танцы копирует, если бываем в столице то на балеты обязательно, она так танцует в антракте в фойе, крутится, ее даже японец на видео снимал - ей пять с половиной было, мы на балеты всегда ходим в туфельках и платьях пышненьких - событие ведь. Я себя виню что дома она не может репетировать, просто некогда, мы занимаемся после садика всегда каждый вечер прочитать сказку, написать хоть строчку да и опиграть немножко совсем и спать надо пораньше.Да и места для тех танцев нет - там бегать надо в построениях.
Jhenya_Sh• 31 января 2016
Ответ дляillaria-k
и это его проф. обязанность.

А тренера по фигурному катанию или футболу , гимнастике тоже должны иметь педагогическое образование? Я уж лучше приму тренера без педагогического образования, чем недоучку, которая не знает ни одного движения, зато с нужной бумажкой ))) ну, кому что главнее.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
СДВГ корректируется не тенотеном и т.д. Там другие препараты. При адекватном назначении они очень помогают. Разговоры хорошо, но как раз СДВГшнику они мало помогут- ведь он все ронимает, но собой, своей ЦНС просто не владеет.
ви розумієте - відставання ролзвитку лобної кори поставили, сказали, що переросте, ГРДУ поставили, а жорсткі препарати не призначили. Я не маю причин не довіряти перевіреним людям, які дійсно допомагають дітям з проблемами розвитку і їх батькам. Фактично будь-яка хвороба має різні ступені. Це мабуть теж. Про те, що не володіє нервовою системою 100% погоджуюсь, але в кожного по-різному дозріває, бо і різні відставання є.
натальяниколаев• 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня
в нас на лижах батьки присутні на тренуваннях і як хтось дитині робить зауваження, то тренер відразу каже - мама/тато відійдіть далі, ви тут права голосу не маєте, на це є тренер. після заняття - це вже інакше.

Простите, я неточно выразилалась, просто перед тренировкой, и после нее когда дети при родителях это очень заметно, кого воспитывают, а кто делает что захочет:)
Телочка• 31 января 2016
Ответ дляМальчун-задирун

На айкидо думаю
может и правильно.Я на гимнастику когда своего отволокла, причем пошла так - просто сходить, цели чтоб он там занимался не было, да и не нравились мне гимнасты, просто настроение наверное было такое...А ему понравилось - что для меня было большим удивлением. А сейчас и сама вроде привыкла - очень даже ничего. успехи видны, и чуть собранней стал что ли.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Не, мы ходим, тут конечно расписали монстр - но она занимается и старается, просто танцы для нее - полет, понимаете? на шашках она другая.
Trisha• 31 января 2016
Ответ дляillaria-k
и это его проф. обязанность.

И что? Как это относится к тому что ребенок балуется на тренировках? Это не индивидуальные занятия, а групповые, тренеру за один час 2-3 раза в неделю должен обучить детей, если ребенок не готов по просьбе тренера прыгай прыгнуть, значит ему нечего делать на кружке, и да на серьезных кружках таких детей вообще не берут, особенно если это кружок травмоопасный типа циркового или акробатики, ибо такой порхание чревато травмами. Порхать можно с мамой в парке, а не среди 20-30 девочек, которые должны одновременно прыгнуть, сделать это красиво и не покалечить друг-друга.
Мальчун-задирун• 31 января 2016
Ответ дляТелочка

Мы хотели на цирковую акробатику, не взяли, а там то что нужно для неё, очень строго, но берут сейчас только подготовленных детей.
Рекламама• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

может болеют?
мы вот на восточные танцы пошли ’для души’. Но потом бронхит и месяц после него кашель. А у нас еще клас холоднющий. Вот, решили не ходить. Хотя дочке нравилось.