Резвая лошадка• 31 января 2016
Нас выгнали с танцев, ребенок в шоке - что мне делать?
Здравствуйте! девочки, поговорите со мной - я не знаю как поступить и как быть в этом случае.
Моей дочери 6.5 лет, второй год ходим на эстрадно-спортивные танцы в городской ДК, городок маленький, особо ребенка куда водить -не разбежишься. Танцы от Гороно , плата через банк - по курсу выходит 10 баксов в месяц . Вся экипировка за свои, в том числе на выступления, поездки на конкурсы тоже обходятся вкопеечку - все за свои - за участие, дорога на ребенка и на маму, билет на конкурс для мамы. В этом году они готовили два танца к Новому году,выступали в нашем ДК, платье на выступление покупали сами за 19 баксов (специфическое - никуда больше не одеть).Причем родители на все праздники скидывались на подарки руководителю. Теперь выяснилось что соседний кружок танцев ушел всем составом из ДК вместе с руководителем, а ДК нужно подтвердить наличие этого кружка и звание образцового - где-то так. И вот наш кружок получил приказ выставить 4-6 танцев срочно к февралю и закрыть этот вопрос под видом кружка того (я не понимала зачем- финансирование или что, я в это не лезла)
Детей конечно руководитель начала муштровать.
Моя девочка гиперактивный ребенок - из этого у нее очень страдает внимание и память. Мы из-за этого и в школу ее не отдали - она такой шустрик, очень веселая, добрая, ласковая, но при этом очень ранимая девочка - и довольно хрупкая. Занятия танцами нам нужны были как воздух.
Эстрадно-спортивные танцы такой толпой довольно хаотичны, тут и взрослый если задумается может кое-что нарушить в рисунке танца. Тем более что танцев уже 4 репетируют они их 2 месяца 2 раза в неделю, и вот в эту пятницу руководитель говорит мне - она балуется на танцах ( на танцах и другие девочки шалят не меньше, не все но многие - я же вижу, причем две другие гораздо сильнее балуются), она не может запомнить свое место, больше не приходите на танцы. Я видела выступления, и сейчас они на сцене репетируют - я смотрела, нормально она танцует, есть конечно 2-3 безупречные девочки, но в массе они все немного тормозят при перемене позиции. Причем моя просто до начала репетиций носится с другими и плохо успокаивается - прямо подпрыгивает на месте и хохочет.
Я выслушала все это и от растерянности ничего не сказала - прямо слезы подкатили, еле удержалась. Домой ее ругала конечно за невнимательность, последнюю репетицию я не видела поэтому и накинулась на нее. Телик все выходные не включаю - и с ребенком незнаю как вести. Я не знаю что делать с этим дорогущим ненужным теперь платьем - которое на 15 минут одели на сцену, с чешками ( а требовались 2 цветов, с купальниками - один черным нашиты рюши под прошлгодний костюм - куда теперь его, и один розовый на каждый день) И безумно жалко дочку - она так бежала на танцы,она любит девочек там и дружит очень с ними. Одна из подружек услышала это и говорит папе сразу чуть не сослезами - а что она теперь не будет с нами ходить на танцы? Дочка с удовольствием танцевала, гордилась выступлениями группы.
Вот что мне теперь делать???? Приму любые мнения. Сижу плачу.
если у вас ’педагог’, а не ... поговорите с учителем танцев. объясните, что ваш ребенок живет танцами и обожает выступать. поговорите с ребенком о важности дисциплины (перед школой это отличный тренинг). попросите учителя об испытательном сроки и девочка должна знать об этом и нести ответственность за свое поведение. скажите спасибо этой ситуации за подсказку - ваш ребенок получил предложение стать взрослее и ответственнее и ваша задача помочь. главное научиться понимать когда можно и нужно прыгать, а когда остановиться и слушать учителя, и когда включаться в работу.
если с педагогом не договоритесь - это не учитель. по крайней мере не тот который вам нужен. танцы - это искусство, искусство гармонии и взаимодействия и возможности раскрыть себя. если вашему ребенку там не удаться выплескивать себя, зачем все это. ищите другие танцы или театр, или гимнастику... Костюмы можно продать, а можно оставить для домашних концертов. Успехов вам на любых сценах жизни!
натальяниколаев• 31 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh
А тренера по фигурному катанию или футболу , гимнастике тоже должны иметь педагогическое образование? Я уж лучше приму тренера без педагогического образования, чем недоучку, которая не знает ни одного движения, зато с нужной бумажкой ))) ну, кому что главнее.
Педагогическое образование у спортсменов факультет физ восп при пединах... Это такое образование, что нет разницы есть оно или нет
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ответ длянатальяниколаев
Простите, я неточно выразилалась, просто перед тренировкой, и после нее когда дети при родителях это очень заметно, кого воспитывают, а кто делает что захочет:)
насчет кто воспитывает вы не правы. У нас в саду семья - я их хорошо знаю, они действительно воспитывают и очень сами люди правильные, но мальчик не в них, и все бились с ним, но он такой уродился. Родителей не винил никто - видно было. И во дворе пару примеров таких есть. Не всегда можно загнать в те рамки какие хочешь видеть. И я это прекрасно понимаю - я сама общительна и имею много подруг друзей и вижу их детей. Другие и не воспитывают - а ребенок как образец, а точно знаю - некогда там и не вопситывают, но девочка с пеленок такая правильная, у нас в группе сада две таких, на Полину прямо наглядеться не могла, прямо чудо.
Трахтибидох• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Не, мы ходим, тут конечно расписали монстр - но она занимается и старается, просто танцы для нее - полет, понимаете? на шашках она другая.
Автор! Это ВАШ ребёнок, вы его рожали и растили!!! Вы за него ДОЛЖНЫ глотку перегрызть!!! И, естественно, отстаивать ее интересы!!!С тренером нужно поговорить, а не молчать в тряпочку! Тем более вашей дочке очень нравятся занятия. Ребёнка нужно поддержать, чтоб знала- мама всегда поддержит)
Ответ дляJhenya_Sh
кстати да, надо пойти у Серебрянской и Дерюгиных спросить, получили ли они корочку, а то понимаешь чемпионов растят без корочки, не порядок, и там уже в 3 года такая дисциплина
РозаФиалковна• 31 января 2016
Вот еще важный момент: нужно осознать, что хореографические коллективы тоже бывают разных уровней. Да, те, что финансируются из бюджета - всегда работают на городских мероприятиях, да, там будет муштра.
Если вы такой уровень выбираете - будьте готовы к прессу и конфликтам, в том числе с тщеславными мамочками, которые растят Плисецких, а ваша дочь и им мешает.
Если для общения, движения и т.д. - ищите вариант менее зависимый от результа.
Кто крайний?• 31 января 2016
Ответ дляТрахтибидох
кому тренеру? ню-ню, может маме и выступить вместо ребенка.
Приму в дар• 31 января 2016
Я бы поговорила с тренером, попросила бы устроить ребенку испытательный срок, я так понимаю, что вариантов у вас в городе нет. С дочерью бы тоже поговорила, объяснила, что хорошо себя вести на тренеровках важно. По поводу того, что ничего не получиться и видно в детстве, не согласна, так как работаю с детьми и добиваются отличных результатов те, кто одарен от природы, а те, кто работает и оттачивает навыки.
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ответ дляkatarinaf
Я такая пионерка ответственная - я не пойду на это, потому что понимаю - на носу ответственное то самое выступление когда надо прикрыть дыру в кружках нашего ДК. Как я могу просить - всего танцев должно быть шесть, то есть за февраль надо еще 2. Представляете? А моя не запомнила...или этотзапомнила так следующий не запомнит и испортит всю картину образцового танцевального кружка. Я без иронии - у рука зарплата, ее руководство попросило. Я вот думаю а что случилось с тем руководителемушедшим. Она была талантлива - о чем ее попросила руководство? Может она не захотела детей муштровать для этой галочки?
Вот говорят отстоять и т.д. Ну да, это районный кружок, конечно можно пойти и настоять на своём, но хореограф тоже не дурак, и да, она оставит девочку в кружке, но её элементарно не будут брать на показательные выступления. Так как туда ездит далеко не весь состав коллектива. Вот скажите, автор, это будет лучше для Вашей дочери?
Трахтибидох• 31 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Мама должна заступиться за ребёнка, и популярно обьяснить ,,тренеру,, что и по чем)
Ответ дляРозаФиалковна
приплюсуюсь, если Автору надо просто покружиться, то надо выбирать соответственный коллектив, если коллектив активно выступающий и участвующий, то там серьезные тренировки, этожедетям не приемлющим дисциплину там делать там нечего.
Железобетон• 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня
Я з вами частково не погоджусь і теж знаю про що говорю. Який генетик? назвіть конкретно аналізи? Мій чоловік з генетиками співпрацює, не по ГРДУ, по інших пптаннях. в житті не чула, щоб до них в медико-генетичний інститут таких дітей на аналізи водили, можливо пропустила, уточніть будь-ласка. Про логопеда - ми займались з логопедом, але не всім він потрібен. Про діагноз - я вже писала, що нам аж четвертий лікар його поставив. Я в карту його не просила записати - з нашими древніми бабками і в поліклініках і в школі ще будуть дивитись на дитину як на білу ворону. Від невролога в нас було щось типо - психо-емоційний розлад, але не гіперактивність і не ’проблеми поведінки’ і призначали магне Б6 і бром-валеріанову настоянку. На енцефалограму невролог з поліклініки нас разок скерувала в приватний медичний центр, коли я дитину в 2 роки і 9 місяців привела вперше на консультацію до логопеда. так як логопед сказав, що це поки в межах норма з нашим мовленням + дитина боялась людей в білих халатах, я знала, що вона не вилежить на обстеженні і вирішила почекати. яким було моє здивування як та сама невролог і логопед при наступному візиті (звичайно, що вони нас не пам’ятали) вже нас на нікуди на дообстеження не скеровували. невролог, який писав психо-емоційний розлад теж нас не скеровував на енцефалограму, ні психолог, ні психіатр....
Посылают еще как. Конкретно названия анализов не скажу. Опишу суть анализов: бывает, что на генетическом уровне нарушается обмен веществ в организме, бывает непереносимость определенных веществ, эти вещества плохо выводяься из организма, постепенно накапливаются и начинают влиять и на психику и на ЦНСи на развитие речи и на все остальное. Генетики назначают эти анализы, чтобы установить, обмен каких именно веществ нарушен и кмк с этим бороться - как их быстрее вывести или же исключить из рациона или осьавить дозированно медикаментозно. Моих обоих направили к генетикам, мы еще не попали даже на запись - у них все расписано на месяцы вперед.
С бабками вам конечно не повезло, они поавда такого понапишут мама дорогая. Но в карте он должен быть, тогда вопросы многие сами снимутся поавда другие добавятся. У нас подозрение пока на СДВГ, синдром гипервозбудимости ставят. Мед. Коррекция в разумных дозах очень помогла бы вам, но бабки понятно этим не заморачиваются. Вам бы найти толкового психоневролога. Если вы из Харькова, порекомегдую вам Шейнину Татьяну Леонидовну. Она нас консультировала.
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ответ дляНикатон
автор а вы любите свою дочь?
Даже не знаю что сюда написать, чтоб Вас не обидеть
сЛАдКОежКА• 31 января 2016
автор,у меня такой сын-и то что ребенок не воспитаный никого не слушайте-все будет норм.ждите пока наберут второй ружок и пойдете туда
размахер• 31 января 2016
Автор, а как проявился шок у Вашего ребенка? Расстроилась что мозги некобу будет выносить, т.к. Вы ее строго воспитываете, следовательно дома она мозг никому не выносит....
Ответ дляРезвая лошадка
6-летние дети. 6 танцев за 2 месяца - это бред. Балерины годами оттачивают танец. балетники тоже годами, и месяцами шлифуя каждый элемент. а малыши должны за 2 месяца профессионально выступить. да и вообще, у вас участие в международном конкурсе от которого зависит вся будущая жизнь? у нас в ментальности какое-то странное представление об ошибках. каждый имеет право на ошибку. если бы мы все знали, то зачем школы, институты и пр. пожизненное обучение. ошибки - это норма, это подсказки в процессе развития. Что для вас важнее успех препода или счастливая улыбка ребенка. Никто не ждет от 6-леток совершенства...ближайшие года 3-6 им это не грозит
Трахтибидох• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Ой, ну вы так за платья и костюмы переживаете... И оправдывает вашего тренера, и похоже, вы не на стороне своего ребёнка...
Ход конём• 31 января 2016
увидела, что автору жаль потраченных денег. а не ребенка
скорее всего танцы, действиельно не Ваше. попробуйте найти другой кружок, может спорт?
Ответ дляРезвая лошадка
мой вопрос основывается вот на этой вашей фразе
Да вы не представялете как строго я ее воспитываю - а она как не от мира сего, прямо бабочка-феечка. Отругаю за что-либо а она тут же дастится и говорит -мама а если бы я была русалочка ты меня взяла домой? она на какой своей фантазии все время
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ответ длякотэрия
Ну как бы описать подробнее? Тот конкрус родители нашли. В этом году никуда не ездили и не собирались, так как поехала 2/3 группы- очень дорого он обошелся, нуворишей у нас богатых 23- человека. Обычно все кружки - там цирковой и разные виды танцев - хип-хоп, бальные, народные (тут только старшие дети выступают где-то от 14 лет, хотя занимаются с 6 ) модельный -все готовят выступления ну 3-4 раза причем можно один и тот же танец на каждый большой праздник - Новый год, 8 марта и т.д, впрошлом году только 2 этих и было. И еще отчетный концерт - приглашают других родителей- записыватьсяв понравившийся. Я так и записывала. Никакихконкурсов в этом нет и не предвидится. Никакх продвижек по профессиональному пути - не знаю почему решили что это профи раз гос.
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ой богатых у нас 2-3 человека. У меня очень тугая клавиатура с глубоким ходом клавиш - отсюда неверно пишу часто
Приму в дар• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
И что, поговорите, что будете ходить на репетиции и тренеровки, но участвовать в этом чудо концерте не будете, чтобы, так сказать картину не портить. А со временем, может у вашей дочери начнет лучше получаться. Ей всего-то 6.
Чеширская кошечка• 31 января 2016
Т.е. вы видите,что не можете справится со своим ребенком,но хотите,чтобы ее воспитала тренер по танцам?Тренер не должен 15 минут из 45 заниматься усмирением ’гиперактивного ангелочка’.А если таких ’ангелочков 3 в группе,то остальным воспитанным детям можно вообще не приходить на тренировку,до них очередь не дойдет.Если диагноз оф-ный,то вам писали выше,коллективные танцы не для таких детей,как ваша,ищите индивидуальные виды спорта.
То,что вы называете ’заводила в играх’,для тренера-сбивает всю группу с работы.То,что вы называете,все время кружится и пританцовывает-много детей кружится и пританцовывают,танцевать в коллективах могут единицы,даже среди тех,кто хорошо двигается и не лишен слуха.Ваш ребенок за 2 мес не выучил свое месторасположение в танце,одно это перевешивает ее любовь покружиться и одевать пышные платья.
То,что есть другие девочки,которые балуются,а выгнали вашу,ну,значит тренер видит в них больше потенциала и считает,что сможет их усмирить,а вашу-нет.Вы своими постами доказали,что не можете непредвзято оценить свою дочь.
Ответ дляkatarinaf
никто и не ждет совершенства
, тренер ждет что бы его элементарно слышали и слушали, это огромная разница, если у ребенка что то не получается, но он старается сделать это одно, а если ребенок на девочки присели, хохочет и убегает, это абсолютно другое, и 6 лет - это не малыши, это дети способны понять что если им говорят взялись за руки, то надо взяться за руки а не колесо крутить
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ответ дляНикатон
На разных - зависит от того что в данный момент интересует, если передача про космос - значитпро инопланетную жизнь,если фильм про русалку, значит это. Если предстоит поездказначит она о ней все время задумывается, и сказку читает невнимательно.
размахер• 31 января 2016
Ответ дляПриму в дар
здрасте, а разводку как по Вашему должен делать тренер???? Или репетировать с феечкой, а потом просто убрать ее и сделать дырку в картине танца?
Беговая дорожка для носа• 31 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
Какой бы разный он не был, если он есть, то ставят официально и соответственно корректируют. Если его нет, то уже другая картина маслом.
Далеко не все мамы хотят ’официально’, это же больше психиатрический диагноз, чем неврологический. Неврологи, кстати, часто не сильно в теме.
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ответ дляПриму в дар
Это не совсем танец в общем понимании, много зависит от того в какой ряд и за кем встать. тут нельзя с лишним человеком репетировать, собьются потом.