Резвая лошадка• 31 января 2016
Нас выгнали с танцев, ребенок в шоке - что мне делать?
Здравствуйте! девочки, поговорите со мной - я не знаю как поступить и как быть в этом случае.
Моей дочери 6.5 лет, второй год ходим на эстрадно-спортивные танцы в городской ДК, городок маленький, особо ребенка куда водить -не разбежишься. Танцы от Гороно , плата через банк - по курсу выходит 10 баксов в месяц . Вся экипировка за свои, в том числе на выступления, поездки на конкурсы тоже обходятся вкопеечку - все за свои - за участие, дорога на ребенка и на маму, билет на конкурс для мамы. В этом году они готовили два танца к Новому году,выступали в нашем ДК, платье на выступление покупали сами за 19 баксов (специфическое - никуда больше не одеть).Причем родители на все праздники скидывались на подарки руководителю. Теперь выяснилось что соседний кружок танцев ушел всем составом из ДК вместе с руководителем, а ДК нужно подтвердить наличие этого кружка и звание образцового - где-то так. И вот наш кружок получил приказ выставить 4-6 танцев срочно к февралю и закрыть этот вопрос под видом кружка того (я не понимала зачем- финансирование или что, я в это не лезла)
Детей конечно руководитель начала муштровать.
Моя девочка гиперактивный ребенок - из этого у нее очень страдает внимание и память. Мы из-за этого и в школу ее не отдали - она такой шустрик, очень веселая, добрая, ласковая, но при этом очень ранимая девочка - и довольно хрупкая. Занятия танцами нам нужны были как воздух.
Эстрадно-спортивные танцы такой толпой довольно хаотичны, тут и взрослый если задумается может кое-что нарушить в рисунке танца. Тем более что танцев уже 4 репетируют они их 2 месяца 2 раза в неделю, и вот в эту пятницу руководитель говорит мне - она балуется на танцах ( на танцах и другие девочки шалят не меньше, не все но многие - я же вижу, причем две другие гораздо сильнее балуются), она не может запомнить свое место, больше не приходите на танцы. Я видела выступления, и сейчас они на сцене репетируют - я смотрела, нормально она танцует, есть конечно 2-3 безупречные девочки, но в массе они все немного тормозят при перемене позиции. Причем моя просто до начала репетиций носится с другими и плохо успокаивается - прямо подпрыгивает на месте и хохочет.
Я выслушала все это и от растерянности ничего не сказала - прямо слезы подкатили, еле удержалась. Домой ее ругала конечно за невнимательность, последнюю репетицию я не видела поэтому и накинулась на нее. Телик все выходные не включаю - и с ребенком незнаю как вести. Я не знаю что делать с этим дорогущим ненужным теперь платьем - которое на 15 минут одели на сцену, с чешками ( а требовались 2 цветов, с купальниками - один черным нашиты рюши под прошлгодний костюм - куда теперь его, и один розовый на каждый день) И безумно жалко дочку - она так бежала на танцы,она любит девочек там и дружит очень с ними. Одна из подружек услышала это и говорит папе сразу чуть не сослезами - а что она теперь не будет с нами ходить на танцы? Дочка с удовольствием танцевала, гордилась выступлениями группы.
Вот что мне теперь делать???? Приму любые мнения. Сижу плачу.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
Посылают еще как. Конкретно названия анализов не скажу. Опишу суть анализов: бывает, что на генетическом уровне нарушается обмен веществ в организме, бывает непереносимость определенных веществ, эти вещества плохо выводяься из организма, постепенно накапливаются и начинают влиять и на психику и на ЦНСи на развитие речи и на все остальное. Генетики назначают эти анализы, чтобы установить, обмен каких именно веществ нарушен и кмк с этим бороться - как их быстрее вывести или же исключить из рациона или осьавить дозированно медикаментозно. Моих обоих направили к генетикам, мы еще не попали даже на запись - у них все расписано на месяцы вперед.
С бабками вам конечно не повезло, они поавда такого понапишут мама дорогая. Но в карте он должен быть, тогда вопросы многие сами снимутся поавда другие добавятся. У нас подозрение пока на СДВГ, синдром гипервозбудимости ставят. Мед. Коррекция в разумных дозах очень помогла бы вам, но бабки понятно этим не заморачиваются. Вам бы найти толкового психоневролога. Если вы из Харькова, порекомегдую вам Шейнину Татьяну Леонидовну. Она нас консультировала.
В нас проблема, після консультацій в психіатра, і психолога зі спец. центру знята, і так - мені дуже допомогли розмови, а спец. препарати нам ніхто не призначав, ще є таке поняття як кора частково дозріла з віком. До придурошної бабки ми пішли тільки тому, що нам з поліклініки треба було обхід лікарів для школи. До нормального невролога ми їздили в міську поліклініку, за скеруванням нашого педіатра, доктора наук, до якої ми звертаємось в приватному порядку. про ті порушення, які ви пишете в нас нема, мабуть тому і не скеровували до генетиків і на енцефалограму. Але психіатр поставила ГРДУ. пишу ще раз - практично будь-яка хвороба має різні ступені важкості. В одних по-одному лікується і проходить, в інших - по-іншому. Я не з Харкова, я зі Львова. В нас є чудовий центр який займається психологічними проблемами, відставанням в розвитку, психологічною підтримкою батьків особливих дітей і там мені дуже допомогли.
Я читала опис автора про свою дитину і бачу, що дуже подібно до опису моєї. Тільки моя на тренуваннях все слухає, мабуть просто я підібрала вили спорту, які їй цікаві. А на уроках може крутитись, бавитись імух на стелі рахувати.
Кто крайний?• 31 января 2016
Ответ дляПриму в дар
И что, поговорите, что будете ходить на репетиции и тренеровки, но участвовать в этом чудо концерте не будете, чтобы, так сказать картину не портить. А со временем, может у вашей дочери начнет лучше получаться. Ей всего-то 6.
, вообще то на тренировках ставят танец на всех, как вы представляете себе картину ставим танец на всех, а кто то выступать не будет, я уже молчу что бегающая девочка мешает другим, которые хотят танцевать, в 6 лет уже дети во всю выступают и соревнующийся , ну это те дети который замордованные дисциплиной
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Далеко не все мамы хотят ’официально’, это же больше психиатрический диагноз, чем неврологический. Неврологи, кстати, часто не сильно в теме.
повністю погоджуюсь. І дійсно неврологи не сильні і психоневрологи часто теж. пишу не тільки зі свого досвіду. Маю знайому в якої синок аутист, то йому 2 роки все не те лікували, поки поставили діагноз і призначили правильне лікування. До речі поставили там, де й нам.
Кто крайний?• 31 января 2016
Ответ дляОно само купилось
здрасте, а разводку как по Вашему должен делать тренер???? Или репетировать с феечкой, а потом просто убрать ее и сделать дырку в картине танца?
все должны упасть ниц перед феечкой или придет мама перегрызет всем горло, краткая выдержка из советов мам противников дисциплины
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ответ дляkatarinaf
6-летние дети. 6 танцев за 2 месяца - это бред. Балерины годами оттачивают танец. балетники тоже годами, и месяцами шлифуя каждый элемент. а малыши должны за 2 месяца профессионально выступить. да и вообще, у вас участие в международном конкурсе от которого зависит вся будущая жизнь? у нас в ментальности какое-то странное представление об ошибках. каждый имеет право на ошибку. если бы мы все знали, то зачем школы, институты и пр. пожизненное обучение. ошибки - это норма, это подсказки в процессе развития. Что для вас важнее успех препода или счастливая улыбка ребенка. Никто не ждет от 6-леток совершенства...ближайшие года 3-6 им это не грозит
Вы не поверите - это не международный и не конкурс, надо подтвердить звание танцевального образцового кружка - подтвердить его существование в нашем ДК, того, который ушел с ДК. Это Я подозреваю там конфликт и возможно дошло до верха, возможно это чем-то грозит руководству ДК, потому такая ситуация ивозникла. А надо 6 танцев, ведь по идее тот кружек более страшие дети - 4 год занятий !
Приму в дар• 31 января 2016
Ответ дляОно само купилось
Ставить танец, для тех детей у кого получается. Остальные ходят на тренеровки в зал и танцуют, этот же танец, на сцене, те кого выбрали - репетируют, остальные смотрят. Сама латиной занималась у нас так было. Сын плаванием занимается в спорт школе у них тоже так, на тренеровки ходят все, на соревнование едут лучшие. Дисциплина не обсуждается, если сказали делать - значит делать, тренера воспитывают не детей, а спортсменов-чемпионов. Если кого-то что-то не устраивает - идут в частный танцевальный клуб, где нет такой жествкой дисциплины или подтягивают мастерство на индивидуалке.
Ответ дляTrisha
приплюсуюсь, если Автору надо просто покружиться, то надо выбирать соответственный коллектив, если коллектив активно выступающий и участвующий, то там серьезные тренировки, этожедетям не приемлющим дисциплину там делать там нечего.
А вы тренер? Или растите серебрянскую)?
Я работала в одном из дюцев, у нас были именно такие коллективы, муштра-концерты и управляемые дети.
Если смотреть шире на ситуацию, то существовали эти коллективы потому, что объединяли одну социальную группу - нищие на зарплате тренеры и дети бедной интеллигенции -да, воспитанные, управляемые, во время вставленные в рамки, а если не во время, то терпящие, когда криком и дергом это сделают на танцах. Родители, дающие на это молчаливое согласие.
Мой ребенок ходил в другой коллектив, это была не наша социальная ниша, но поняла я это позже)). Да, там были дети яжематей, но вполне состоятельных. Так там тренер весьма разнообразно искала методы заинтересовать, аткивизировать, продлить возможность концетрации детского внимания, пошутить, улыбнуться. Так,чтобы НРАВИЛОСЬ детям, понимаете?
А в гос.кружках за это не платят просто.
Да, сразу по всякому бывало, но когда балованные (кто больше, кто меньше) нерамочные дети обеспеченных родителей собираются в один коллектив - среди них тоже возникает конкуренция и дальше все развивается по стандартному механизму - кто хочет побед и достижений начинает пахать, притираться (если обеспеченные родители при этом адекватны).
Автор, то куда вы попали - возможность задешево научить ребенка танцевать. Такие танцы, чтоб весело и приятно стоят еще дороже, поверьте, особенно если ребенок не оч. удобен.
Но в каждом правиле бывают исключения. Выбирать и принимать решение только вам.
Беговая дорожка для носа• 31 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
СДВГ корректируется не тенотеном и т.д. Там другие препараты. При адекватном назначении они очень помогают. Разговоры хорошо, но как раз СДВГшнику они мало помогут- ведь он все ронимает, но собой, своей ЦНС просто не владеет.
’Другие’ препараты имеют серьезные побочные эффекты и назначаются как правило уже в школьном возрасте, если диагноз мешает учебе. На первом месте для дошкольников - психокоррекция.
Ответ дляTrisha
никто и не ждет совершенства
, тренер ждет что бы его элементарно слышали и слушали, это огромная разница, если у ребенка что то не получается, но он старается сделать это одно, а если ребенок на девочки присели, хохочет и убегает, это абсолютно другое, и 6 лет - это не малыши, это дети способны понять что если им говорят взялись за руки, то надо взяться за руки а не колесо крутить
вот хожу я периодически на уроки к своей. 10 лет, детям между прочим: и прыгают, и дерутся, и кривляются, и просто на поля садятся не хочу. и это у великолепного профессионального учителя международного класса. с массой наград и десятками учеников победителей международных соревнований. Дает она детям и подурить, и требует работать по полной. если вы так профессионально оцениваете 6 танцев за 2 месяца, это как? кто их может выучить? это элементарный перегруз. любой запутается и из-за этого начинает психовать и дурить. Любые танцы должны быть в удовольствие и в радость, а не в отчет учителю.
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ответ дляТак буває
если исходить из интересов ребенка, то нужно бежать от такой ду.ры. Шестилетние танцоры с коронами на гловах - оч. больно падают позже, а походу воспитывать и формировать адекватное отношение к танцам и к жизни ваша тренер не планирует, ей нужно все бюрократические галочки соблюсти.
По моему впечатлению, вам бы больше подошла небольшая группа любительского танца, возможно, с юной девочкой-тренером, где эмоциональное здоровье было б приоритетнее хореографии, при условии, что вы не прочите ребенку танцевальную карьеру. В этом случае такой шаг - деградация, наверное, но о псих.здоровье при таком выборе можно забыть.
Если же выберете вариант попробовать остаться - насколько я понимаю, коллектив находится в подчинении гороно, то тренеру можно создать огромные проблемы, потому что на самом деле она демонстрирует свою педагогическую некмпетентность и я бы, возможно, использовала, термин ’психическое насилие’, поскольку своими непедагогичными, непрофессиональными действиями наносит ребенку психологическую травму.
Возможно, стоило б рассмотреть вариант написания текста жалобы в гороно, предварительно дать ей прочесть со словами, вы извините, но мы воспринимаем это сейчас так... Может быть я ошибаюсь, помогите нам решить эту проблему пожалуйста, ребенок хочет танцевать.’
Но это - ва банк, имхо. Думайте. И - любите ребенка. Да, рамки надо задавать, но все же да, танцы для ребенка, а не ребенок для танцев.
Ваш пост перечитала дважды! наверно я в суете что-то не додумала в этом плане, на ктороый вы мне открыли глаза. Всегда знала что эта система топчет людей и пихаю туда дочь. Я пересмотрю свое желание вообще ходить в госкружок!
Кто крайний?• 31 января 2016
Ответ дляТрахтибидох
Мама должна заступиться за ребёнка, и популярно обьяснить ,,тренеру,, что и по чем)
вы думаете тренер популярно не расскажет маме что и по чем, или тренер бесправное и безмолвное существо, которое будет молча стоять и головой кивать, да у тренера такая закалка на таких яжемам, что пойдет она далеко, а с учетом что в маленьких городках все всё знают, никакой серьёзный тренер девочку обучать не возьмется, кому надо геммор с неадекватными людьми, которые вместо элементарных навыков дисциплины всем горло грызут.
Приму в дар• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Это не совсем танец в общем понимании, много зависит от того в какой ряд и за кем встать. тут нельзя с лишним человеком репетировать, собьются потом.
По вашим ответам я не понимаю, что вы намерены делать. Если бы мой ребенок хотел танцевать, я бы искала способ воплотить мечту, договориться с тренером в этой школе или в другой. Вам костюмы жалко, то не так, это не получиться, ищите выход. Или другая секция, но все, что ориентировано на соревнования и результат, связано с жесткой дисциплиной, а панькаться с одним ребенком все занятие тренер не будет, ему проще его удалить из коллектива.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
На разных - зависит от того что в данный момент интересует, если передача про космос - значитпро инопланетную жизнь,если фильм про русалку, значит это. Если предстоит поездказначит она о ней все время задумывается, и сказку читает невнимательно.
автор, навчіться працювати з собою. Вам правильне питання про любов задали. Ви любите свою дитину і маєте сприймати її такою як вона є, а не бути строгою і наказувати. нагавкати і поставити в кут найлегше, а розібратись в психології - дуже важка праця. шукайте, що підходить дитині, розмовляйте з нею, аналізуйте. з мене психолог ’витягувала’ розмовами які причини поведінки, яка поведінка, і які наслідки - чого дитина добивається. Якби не вона я багато б не зрозуміла. Таким дітям і вчитись в школі важко - їх все відволікає, і вдома уроки з ними треба робити в ’білому кубі’, щоб навіть на олівці не було якихось ляльок намальовано, бо це відволікає. А ви за плаття за 400 грн...
натальяниколаев• 31 января 2016
Ответ дляТрахтибидох
Автор! Это ВАШ ребёнок, вы его рожали и растили!!! Вы за него ДОЛЖНЫ глотку перегрызть!!! И, естественно, отстаивать ее интересы!!!С тренером нужно поговорить, а не молчать в тряпочку! Тем более вашей дочке очень нравятся занятия. Ребёнка нужно поддержать, чтоб знала- мама всегда поддержит)
Ага, давайте загрызем тренера за то что девочка мешает ей проводить занятия!
А я как родитель всегда радуюсь когда из коллективов где мои дети учатся уходят такие активные экземпляры.
Ответ дляРезвая лошадка
да ситуация такая возникла, что в этом году из гос.бюджета вычеркнули строчку Дворцы культуры и пр. бурные очаги культуры. никто их финансировать не собирается
натальяниколаев• 31 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Конечно, сейчас набегут ааааа! Мы заплатили 100 грн в месяц и теперь тренер обязан! Ничего не обязан, забирайте деньги, воспитывай е ребёнка сами дома :)
Рябушка Ку• 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня
Вы к Олегу Романчуку обращались? Он раньше очень неплохим специалистом был, и как человек мне нравился. По-моему его центр единственный во Львове
Гладиолус• 31 января 2016
Возможно тренер высказал от имени всего коллектива.
У нас так знакомого мальчика 4 лет попросили из ШРР-полудневки. Родители поставили вопрос ребром - либо уходит этот мальчик, либо уходят они все.
Для каждой мамы ее ребенок - самый-самый, но требовать от окружающих в детском коллективе особого подхода к своему ребенку - это не правильно. Советую обратится к психологу, неврологу и мягко корректировать поведение, но ни в коем случае не кричать и не наказывать.
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ответ дляТак буває
А вы тренер? Или растите серебрянскую)?
Танцевать там? я же говорю там больше постановочное действо - по рисунку бег, ножки не ставят, растяжки не делают , кружатся немного,чаще по кружкам. В плане научиться танцам - там и близко не стояло, хотела чтобы научилась дисциплине - стоять в строю, что ли. ну и физическое движение - только ради этого.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляРябушка Ку
Ми до нього на прийом не попали і вибрали іншого психіатра з його центру. У нас ще є державний центр ’Джерело’, де він колись працював, але там більше по аутистах, дітях з ДЦП, з синдромом Дауна спеціалізуються. психолог теж є здається. Там безкоштовно на скільки я знаю.
Ответ дляkatarinaf
Это где, в балетном?
натальяниколаев• 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня
Сприймати, як є?
Ну так с таким подходом далеко не уйдете, кроме случаев со спокойными самодисциплинированными детьми, а со сложными .... Да в период полового созревания.... Да с привычными что их никогда не критикуют....
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ответ дляГладиолус
Да нет у нас таких мам! У нас мальчик был - тот действительно стукал девочек и действительно мешал, но год ходил - никто из мам слова не сказал - там мама одна воспитывает двоих, надо же ему где-то танцевать, пустьучится. Девчонки научились ему в лоб давать быстро, поплакивала только сестричка его.
Ответ дляkatarinaf
вы внимательно меня прочитали, пишу еще раз, у вашего педагога, как проходит урок, весь урок дети дерутся или все таки наступает момент работы? Что термин работа по полной означает? Наверно то что если ребенку говорят делай то то, то он таки это делает, а не бегает и хохочет правда?
Так о чем вы со мной спорите? Напишу еще раз одно дело старается не получается, а другое дело захотела побегать во время серьезной работы, взяла и побежала, сбила ритм и учитель восстанавливает процесс и ловит ребенка и уговаривает стать на свое место, в 6 лет как бы это странно, если тяжело 45 минут или сколько там длится тренировка в 6 лет слушать тренера, то надо идти туда где попроще, где будут 45 минут бесится , а не выполнять указания тренера, и все будут довльны
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ответ длякотэрия
Это где, в балетном?
Про балет никто не говорит - это тяжкий крест, это как сына отдать в католические священники.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
автор, ну для чого вам ті танці? тренер зайнята тим якби прикрити жопу керівнику ДК, толком нічого не вчать. мені, наприклад, на спортивних секціях подобається, що там дисципліна, там серйозний підхід навіть до малих дітей, там реально діти займаються. а в вас якийсь разброд і шатаніє - крутитись під музику дитина і вдома з подружками може, а так званий тренр танців тільки її в комплекси буде заганяти. ви не конструктивно думаєте - потрібно шукати щось нове і цікаве дитині, а не за недолугими танцями шкодувати. поки не знайдете треба буде більше з дитиною гуляти, більше вдома всякими рукоділками займатись, про космос дивитись.....
тут є ідеї чим з дітьми вдома займатись
Рябушка Ку• 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня
Я в Джерелі часто раніше бувала. Правда це було років 10 назад. Там безкошовно і тепер. Раніше Олега я радила б усім, зараз змінила про нього свою думку... сподіваюсь що у вас гарний лікар, який тримається подалі від Марцинковського....
Резвая лошадка
• 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня
тут є ідеї чим з дітьми вдома займатись
Чем больше читаю ответы - тем яснее мне, туда больше ни ногой. Ищем частника.
Барабан для взрослых• 31 января 2016
Ответ дляОчень-очень
Без обид - просто Ваш ребёнок не совсем воспитанный, просто ищите другой кружок, и поговорите серъёзно с дочей.
У нас на гимнастике есть девочка, которая достала всех родителей. Она за час 20 раз выбегает с занятия, родители ее доганяют и возвращают, когда родителей нет за ней бегает тренер, на занятии тоже балуется, но даже мысли нет у тренера ребёнка выганять. Кто хочет научиться, тот научится, а такие побалуются и сами уйдут.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ длянатальяниколаев
Сприймати, як є?
уявіть собі пішла і досить далеко. ви тільки 2 речення прочитали зі всього тексту, судячи по вашій відповіді. а ви прочитайте все і зрозумійте прочитане, там думка нормально розписана, без загадок і недомолвок.