Асталависта бэйби• 31 января 2016
Как должен говорить ребёнок в почти 5 лет?
Я своего понимаю отлично, муж тоже. А бабушки наши - нет. Да, есть какие-то звуки, которые он хуже выговаривает. Нет Р, смазанная Л. Шипящие, наверное, не все. Как должно быть? Скажу, что 5 нам будет ещё через месяц.
Асталависта бэйби
• 31 января 2016
Ответ дляАнонимчик
:))) да можно и с 2-х:))))
Если у детей по мимо звуков есть другие проблемы, то и в 3 берут, делают массажи языка, гимнастику языка и тд.
Но если проблем нет, то ребенка 3,5 никто трогать не будет, придет время выговорится сам, разве что логопеду очень нужны деньги и он будет его учить тому, чему учить в таком возрасте не стоит:))))
Вот и я думаю,а может само придёт?
Асталависта бэйби
• 31 января 2016
Ответ дляАнонимчик
Сходите на консультацию, вам там скажут.
Ребенок звуки отдичает? Понимает где ж, а где з, где ш, а где с?
А как это проверить?
Анонимчик• 31 января 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот и я думаю,а может само придёт?
Это вам скажет только логопед. Увы.
Анонимчик• 31 января 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
А как это проверить?
Ребенок буквы знает? Писать их умеет?
Анонимчик• 31 января 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот и я думаю,а может само придёт?
Вообще в 5 лет посетить логопеда это должно быть обязательным требованием, так как мы можем не видеть того, что видят они.
Асталависта бэйби
• 31 января 2016
Ответ дляАнонимчик
Это вам скажет только логопед. Увы.
Это мне скажет только хороший логопед....но его ещё найти надо.
Анонимчик• 31 января 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Если вы из Киева, то обратитесь в логопедический центр на миропольской.
Директор Пляжа• 31 января 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот и я думаю,а может само придёт?
все одно треба обстежитися, сходіть до логопеда і ЛОРа, щоб виключити проблеми із слухом.
Асталависта бэйби
• 31 января 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Со слухом все ок. Были у Лора неоднократно.
Асталависта бэйби
• 31 января 2016
Ответ дляАнонимчик
Спасибо
Соседушка• 31 января 2016
Переведите в садике в логопедическую группу, там каждый день занимается с детками логопед, нам там и поставили все звуки
Любавишна• 31 января 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Он в целом понятно говорит. Но быстро и некоторые слова не все понимают. Например, логический, звучит как ’огически’
нет твердого Л’
Слава Українi• 31 января 2016
Нормально, понятно должен говорить.
Исключение - звук Р, нормой считается его формирование до 6 лет.
Нарисовалось• 31 января 2016
По разному у каждого ребенка,у меня в 5 говорил четко и все буквы выговаривал отлично