Гореотума• 14 января в 12:11
Отношение ваших детей к именам
С мужем была договоренность. Если девочка, то имя даю я, если мальчик то муж. В итоге есть дочь Каролина и сын Фёдор. От дочери никогда никаких притензий не было. Сын лет до 12 ти вообще ни слова об этом не говорил. А потом начались предьявы якобы его не любят раз назвали таким именем. Муж назвал в честь любимого деда. Но видимо эта причина его не удовлетворила и теперь частенько слушаем о том, какие мы плохие.
Стало интересно.. А как ваши дети относятся к своим именам? Нравятся или тоже бывают бзыки?
ЯблокоРаздора• 14 января в 12:55
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это от доброты и грамотности. Но Вы продолжайте не читать, Вам это вредно. Надеюсь естественный отбор когда-нибудь победит
В Вашем случае не победил
К сожалению
Margaret Rose• 14 января в 12:58
Я не любила своє ім´я, а потім поцікавилася значеннями і відомими носійками і думка різко змінилася
Аноним_Русалка• 14 января в 12:58
Ответ дляротцвеники
Конечно нужно было сто раз подумать, перед тем как назвать мальчика Фёдор !! Фёдор дед, это еще нормально, но ребёнок !!Зачем так посмеялись над сыном? Мужа вашего точно не Ипполит зовут!
Можно абсолютно любое имя обговнять
Не зви чайна• 14 января в 13:04
Ответ дляАноним_Русалка
У сына редкое имя, я ни разу не слышала ещё в Украине. Ему нравится.
Ахмат? вибачте, це у мене з Даміром така асоціація)
Не зви чайна• 14 января в 13:09
У мене є таке спостереження. Коли у людини все нормально в житті, то їй подобається і власне ім´я, і свій вік, яким би він не був. коли вік підлітковий, і людина ще шукає себе, то виникають претензії і до імені, і до інших речей. частіше за все дитина їх переростає і з іменем стає все в порядку.
Федір, як на мене, прекрасне ім´я. у мене в класі було 8 хлопчиків, із них 6 Андріїв. я вважаю, це погано. ім´я повинно давати індивідуальність, а не як у турецькому дореволюційному селі, де було 2 імені для дівчаток - Зехра і Айше.
У класі дев´ять Айше і дванадцять Зехр! - Гюнтекін ’Чаликушу’.
ЯблокоРаздора• 14 января в 13:11
Ответ дляВикачую яйцями
Мені здається це минеться, бо зараз діти майже не звертають увагу на імена. В садочку були друзі хлопчики Крістіан та Гордій, і навколо дітей не дивувало
Кристиан классно заучит !
Лишь бы крысой в школе не обзывали ))
Стриптизерка• 14 января в 13:14
Ответ дляКондуктор автобуса
в тему зашли антисимиты)
І безграмотні
Margaret Rose• 14 января в 13:14
Ответ дляНе зви чайна
Там були Мунісе і стара вчителька Хатідже, так що в турецькому дореволюційному селі точно знали інші імена
Почекуха• 14 января в 13:17
Ответ дляПишу, не читаю
А что в этом плохого? Или вы будете отрицать определенные не лучшие свойства этого народа? Лично я нет, тк родилась и выросла в Одессе.
Что плохого в антисемитах? И фашистах? И джихадистах?
Аноним_Русалка• 14 января в 13:45
Ответ дляНе зви чайна
Греческое, в Украине уже устаревшее)
Леді Душка• 14 января в 13:46
Ответ дляАноним_Русалка
З часом називатимуть і так.
Колись моє ім´я майже не зустрічалося в Україні, бо воно болгарське.
Першу дівчинку-тезку я зустріла у 12 років.
А зараз час від часу чую серед 5-10-річних.
Аноним_Русалка• 14 января в 13:46
Ответ дляЛеді Душка
З часом називатимуть і так.
А как Вас зовут?
Леді Душка• 14 января в 13:48
Ответ дляНе зви чайна
Колись колега жартома сказала, що їй треба швидше бігти додому (ми затрималися), бо її Гамлет її вб´є.
Я запитала, чому Гамлет, а не Отелло.
А Гамлет її чоловік, він з Азербайджану і це його справжнє ім´я.
Я запитала, чому Гамлет, а не Отелло.
Фима Собак• 14 января в 13:54
В ранньому дитинстві 19 р тому тезків мого сина не зустрічали взагалі. Коли був підлітком відвертих претензій не було, але запитував чому саме таке ім´я, видно не хотів занадто вирізнятися серед звично поширених. Пізніше воно стало досить популярним і вже нікого не дивувало. Зараз син у Польщі і там це взагалі одне з найпоширеніших імен.
Пиу!Пиу!• 14 января в 14:14
Ответ дляротцвеники
Дед Федор так и родился сразу дедом по вашему?
Пиу!Пиу!• 14 января в 14:15
Ответ дляЯ не тону
Вы не поймете. Бывает имя сколько раз слышишь - не нравится. А потом встречаешь человека с этим именем - красивого, харизматичного. И сразу иначе воспринимается даже его имя.
Бывает, но это не от самого имени зависит
Пиу!Пиу!• 14 января в 14:18
Ответ дляГореотума
Говорит нравится имя Максим, Артур, Марк. Так зовут его лучших друзей.
Скажите, что его друзьям возможно его имя больше нравится, от человека зависит
Пиу!Пиу!• 14 января в 14:24
Ответ дляНе зви чайна
Згодна, після підлітково віку минає. Я в дитинстві теж не любила своє імʼя, бувало навіть плакала щоб назвала по іншому(як подругу)
Гореотума
• 14 января в 17:52
Ответ дляМой_ужин
Автор, а как вы Федора записывали? Федір или Фьодор, или как-то еще?
Федір
Вельшановна• вчера в 06:33
Ответ дляДеловитая
Мы недавно с сыном обсуждали имена, ему 13, он говорит что все эти Феди, Васи, Коли и Миши стародавние, хз почему он так думает. Ему нравятся Кирилл, Никита, Илья, Матвей, Мирослав, Артем - это среди его друзей. Ещё упомянул, что Саша и Ваня нормальные, хоть и стародавние но нейтральные (а вот мне они категорически не нравятся, но ему не говорю)
Ну Матвій і Тимофій , і Ваня теж старі імена, а в моду вписалися
Вельшановна• вчера в 06:38
Людина прикрашає імʼя , а не імʼя людину.
Але звичайно + , гарна людина + гарне імʼя .