AlinkaRodionova• 28 мая 2013

Куда обращаться , что бы сделали детям площадку от рошена? ДОНЕЦК

ЖЕК отказался делать площадку детям   и даже материал не выдает мол по плану на месте,где должна быть площадка наш сосед построил гараж .Мы своими силами делаем все в большенстве двород уже стоят красивые площадки детские ,а мы как самые лысые .Что нам делать???
автор AlinkaRodionova • 28 мая 2013
дворов*

Ната Лия• 28 мая 2013
легче скинуться всем двором и поставить свою

или сходите в исполком районный
ДваДваВосемь• 28 мая 2013
Напишите Яныку, пусть прикажет Порошенко подарить Вам детскую площадку от Рошена.
автор AlinkaRodionova • 28 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Порошенко уже не владеет Рошеном
ДваДваВосемь• 28 мая 2013
Пишите письменное заявление в жек по поводу установки площадки, пусть они вам в письменном виде ответят отказом с указанием причины (гараж), по закону об обращении граждан в 30 дневный срок должны ответить. С копией отказа пишите в исполком, и уже просите принять меры относительно незаконно (не факт что не законно, гараж может поставить например инвалид и законно)установленного гаража и содействия в установке площадки. Еще вариант обратится к депутату. хотя вряд ли помогут. те что решают, давно уже все в Киеве сидят и киевлянам лапшу на уши вешают.
автор AlinkaRodionova • 28 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
гараж поставил инвалид-шахтер .так что тут к нему пытань нету .мы не раз собирали подписи и несли заявление в жек на что нам писали отказ все время .
ДваДваВосемь• 28 мая 2013
Ответ дляAlinkaRodionova
Порошенко уже не владеет Рошеном
Тем более, кто-то же владеет. А ну да, он же гос. служащий, ну тогда владеет его родственник, или уже кто то из новой власти рейдерский захват организовал?
Рожки-да-ножки• 28 мая 2013
у нас сейчас мода пошла, сами делают из подручных материалов, пеньки там, песочницы, все краиво раскрашено, вместе с детками, супер. Но самоделки из плст.бутылок мне не нравятся.
ДваДваВосемь• 28 мая 2013
Ответ дляAlinkaRodionova
. Если вам физически негде поставить площадку, не на балконе же. Есть придомовая территория, нужно определиться с местом... А потом писать депутатам, искать самим спонсоров, ну или скидываться. Если бы у вас было ОСББ, то вы бы сами роспоряжались деньгами и ставили площадку где хотели. Поищите в нормативных документах санитарные нормы по установке площадки, если по плану площадка, пусть администрация выделяет новое место под гараж, а собственник переносит гараж на другое место. Но без конфликта с соседом вам не обойтись. Завлите администрацию коллективными письмами. В каждом новом упоминайте что неоднократно уже писали ( суказанием даты, номера и даты отписок чиновников). Нито вам ждать следующих выборов. Может с заигрываниями с электоратом вам что то да и построят. В киеве перед выборами везде площадок натыкали. Красота.

автор AlinkaRodionova • 28 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
мы так и сделали и машинки с дерева и жирафиков и пальмы с бутылок но есть такие дети ,которые все ломают постоянно да и все равно хочется красивую площадку
Рожки-да-ножки• 28 мая 2013
Ответ дляAlinkaRodionova
у нас как-то не ломают, родители все следят, чужие не приходят
автор AlinkaRodionova • 28 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
места предостаточно для площадки.наверно просто не хотят деньги выделять на это вот и вся ихняя отмазка
автор AlinkaRodionova • 28 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Азаров по моему владеет
автор AlinkaRodionova • 28 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
ну у нас родители не могу круглосуточно сидеть следить на улице .Мы скидывали деньги на машину песка ,привезли,а ночью соседи которые делают ремонты мешками его крали и наверно до сих пор воруют
Рожки-да-ножки• 28 мая 2013
а у моих родителей в селе, вообще никогда не было площадки, так вот поймали молодцов, которые тырили металл с какого-то объекта и в наказание заставили сделать из этого материала площадку, прям суд вынес решение, классно да?
Рожки-да-ножки• 28 мая 2013
Ответ дляAlinkaRodionova
у нас слава богу такого нет, все друг друга знают, совесть не позволяет
и даже если ребенок без родителей, взрослые все равно сделают замечание
polanna11• 09 августа 2013
вот у меня тот же вопрос, как выбить площадку ( Черновцы) , район не центральный, детям реально негде играть , а во дворе только 2 лавочки и 2 пенька:(