Сиренькая• 31 января 2016

Как простягать ножки по одежке? Я акционный шопоголик,большие долги.

Мы с муже оба из бедных семей,ничего не было толком в детстве. У нас 2 детей,им хочется всего лучшего,никто из родни нам ничего не отдает,все приходится покупать новое иди б/у. Я что не увижу по акциям,скидкам - все гребу на 2-3-4 года вперед - вещи,обувь,игрушки.Сами с мужем голые-босые,зато детскими вещами все забито.Понимаю,что детям много не нужно,но все красивое и все хочется. При этом муж поддерживает,типа ему для детей ничего не жалко,покупай!
Если бы хоть продавала то,что от старшего остается,а так меньшему оставляю,потом просто дарю или в комиссионку за 10-15 грн отношу (состояние уже не то после 2 детей).Я супер бренды не беру - Джордж,Амазон,Чилдрен,но деньги немалые.
Муж не разрешает,чтоб дети носили что-то с пятнами или чуть маловатое,даже дома.Сам говорит,что видит, как на богатых все подстреленное - но то их проблемы!
Зарплату получили - за аренду отдали, заказы и вес оплатили,а на кредитку потом живем (кушаем,лечимся и т.п.).Уже и моя и кредитка мужа под чистую пусты,долг 15000 грн (для нас это неподъемно большая сумма).Ежемесячно вносим 500 грн на погашение платы за кредит.
А я все равно продолжаю покупать...
Пробовала и себе так что-то купить,не получается,одни пролеты,а их никто не покупает потом годами (сейчас только 2 джинс и 2 пары обуви висяком).
Я всю зиму так проходила в деми куртке и деми сапогах из Плато за 150 грн. Штаны у меня всего одни и те для беременных. Муж 4 года в одной и той же куртке.У него вообще 2 свитера и 1 джинсы.
Прошу без осуждения,я ничего не прошу,кроме советов.Всякие тренинги и психологи стоят денег,а их и так нет.
Пробовала в декрете разные подработки,от лайков-кликов-статей до продаж. Все,что выходит заработать мечтаю положить на кредитку,чтоб быстрее погасить,а трачу на детей.
Муж работает без выходных,чтоб нам полегче жилось,но все равно меня не ругает,подбадривает,что все выплатим со временем,что все наладится...

Уже не знаю,что с собой делать.
Как простягать ножки по одежке?
Не обижаюсь• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Вы видно берете все брендовое и супер-качественное.
Простые трикотажные вещи застирываются очень быстро и растягиваются тоже.

Автор, детям беру 80 % секонд, стираю, носим, стираю, продаю. Еще очередь стоит.
Детям 2 и 3 года, пятна ставят только так.
Из купленного и ношеного нами секонда выбрасывается 5 %. Либо действительно пятно не удалось вывести либо порвали.

Непостоянная постоянность• 31 января 2016
Автор какому банку должны? Если привату, откройте депозит как только получили деньги кидайте на депозит. Все вы их не забирете а приват сам проценты спишит в счёт долга. Только смотрите положите изначально 300 грн. Больше 300 в месяц не сможете пополнять. Если не приват можно все равно так попробывать деньги уж не потратите как только депо закончится бегом кредит платить.
Подставка для припева• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Не куплю вещи,так проедим просто.
Вещи хоть видно,радуюсь,что потом одеваю,пересматриваю.
А проесть нефиг делать...
Когда знаешь,что они в кармане,муляют они...
Не могу я запланировать 300 и потратить 300 в супермаркете.

О завтрашнем дне не думаете совсем,а как же финансовая подушка безопасности?Не дай Бог, кто то банально руку сломал или заболел.Я не понимаю, как имея детей можно жить в долг.Вы слабый, зависимый человек.И супруг не конь,сегодня пашет, завтра не сможет обеспечивать ваши покупки, при таком графике работы.Не о том думаете автор.
Фима Собак• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Лучше почку продать - надежнее :))))

Лучше мозги включить
ПАЦАНКА О• 31 января 2016
А вы переберите купленные вещи, которые уже не носите и посчитайте сколько на них затратили. Немного отрезвляет! Представьте что могли бы отложить эти деньги в долларах на покупку более стоящего квартиры, учебы, машины и т.д. У нас с финансами хорошо, но ситуация с шопоголизмом тоже стоит остро - меня на некоторое время эти подсчеты останавливают.
Не обижаюсь• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
У меня муж сам по кредитке покупает.
Например,ждем на днях зп или детские,можно и кашу покушать,а муж на кредитку наберет ’вкусняшек’,хочет нас порадовать
И еще, я очень люблю белые вещи, в секонде тоже, если попадается беру детям белое. У нас белье только белое (маечки и трусики), у детей много белых футболок, есть белые джинсы, у дочери лосинки. Так вот все белое. Не серое, а белое. И да, на продажу тоже белые вещи выставляю.
Может и правда Вы хреновая хозяйка?
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь

Где такой хороший секонд выискиваете?
У нас поубивают за него!
parele• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Тем более!
Мне мама костюмчик отдала (еще покупала мне),так моя дочка носит и ничего ему!
А вещи,купленные 2 года назад старшему,уже все пожелтели и непонятно на что похожи...
не буду Вас разубеждать.
Научитесь вести свой бюджет, пока не поздно.
Сядьте и распишите свои затраты на месяц. Составьте очень подробный список всего необходимого.
Оооочень условно:
Приход-6000 грн.
Расход-6000 грн.:
жилье-2000 грн.
питание-2000 грн. (и сразу разделите на 4 недели, бюджет в неделю не должен превышать 500 грн. ни на копейку)
кредитка-500 грн.
непредвиденные расходы-800 грн. (сразу в конверт, и не брать! Это на лекарства, на прорвавшую трубу, на что угодно-но не на шмотки на будущее)
прочее-700 грн. (памперсы, химия, все остальное, НЕОБХОДИМОЕ, в т.ч. на одежду и обувь, вышедшую из строя)
На этом деньги закончились.
Если до конца месяца конверт остался нетронутым, переносите его на следующий месяц. Если порвались ботинки у ребенка, покупаете их за счет этого конверта, и никак иначе. Кредитка-только на тот случай, если на ботинки взамен порванных не хватило денег. И никаких покупок на два-три года вперед. Максимум-один размер.
Цифры в бюджет подставите свои.
Если остаются лишние деньги-переводите их в валюту и в кубышку.
Не обижаюсь• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Где такой хороший секонд выискиваете?
У нас поубивают за него!
Не поверите, через дорогу от дома.))
Днепропетровск, сеть магазинов Эконом.

автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляПодставка для припева

Так муж сам такой.
Я,например.стараюсь покупать хорошие качественные шапки.
Муж сегодня притянул набор шапка+шарф за 39 грн купил на распродаже,лет на 5 вперед точно. Ну,как ему сказать,что он не прав,он же любя?
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Не поверите, через дорогу от дома.))
Днепропетровск, сеть магазинов Эконом.
У нас такого нет,жаль
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляparele
не буду Вас разубеждать.
Оооочень условно:
Приход-6000 грн.
Расход-6000 грн.:
жилье-2000 грн.
кредитка-500 грн.
На этом деньги закончились.
Цифры в бюджет подставите свои.
У нас выйдет так:
Приход (условно)6000
Квартира,садик ребенку,проезд мужа на работу,кредитка 5000.
На покушать,химию и все остальное 1000.
Потратили на всякое 1000,тогда остальное по кредитке.
Подставка для припева• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Так муж сам такой.

Это как курение или алкоголь.Это зависимость,но здравый смысл нужно включать.Это просто тряпки,приоритеты странно у вас расставлены.Муж пашет,жизнь в долг,но полный шкаф тряпок из которых и половина не нужна.
Укуси меня• 31 января 2016
Ответ дляхолециститная
У Вас ребенок не растет? Я своим троим беру на вырост. но после нового года у всех - на размер больше нога, и куртки покупаю на 2 размера больше(по 2-3 каждому, меньше не получается), запас курток правда есть тоже у двоих детей на 2 года. а с третьим -проблематично. на 10 см вырос за пол года, боюсь. не угадаю)больше чем 1.5 сезона не выходит - вырастают! Нога у дочки за последние 3 года зимой 34-35 р, прошлый год - 32-33р., позапрошлый 29-30р. к4ак можно купить обувь на 2 года? За мальчиков вообще молчу - 3 пары обуви на сезон еле хватает. Может. автор и права, я сейчас не могу купить новое всем сразу. а летом еще могла. и то что купила раньше. то и носим(или продаем, если не подошло)

Растут дети равномерно, примерно 4-6см в год, нога в среднем 5мм в год, сейчас у дочки начала расти скачками до 1см, беру чуть больший запас(1,5 см вместо 1см). У меня дети миниатюрные и легко посчитать(у дочки в 10 лет рост 127см и ножка 31размер). А трикотаж и джинсы я беру всегда по минимуму но смежные размеры - есть всегда запас на размер больше, а не гору вещей одного размера.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Может и правда Вы хреновая хозяйка?
У моих белого нет почти,суть не в этом.
Если свитер я купила за 140,то через сезон он уже не на что не похож.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляУкуси меня

А у меня неравномерно.
Сын 10 см за год прибавил,дочка тоже крупная,носим размер не на свой возраст
А Я Самая Самая• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Мы снимаем квартиру,отдаем хозяевам все в срок и даже раньше
Бедные ваши дети - мало того, что родители нищие, так еще и ума у обоих, как у ракушки. Рожать двоих, чтобы потом покупать в долг (!) ненужные тряпки, живя в чужой квартире
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Депозит забрать в любой момент можно одним кликом.
Да,Приват.
Есть там и так депозит,но то детям на учебу
фрау Гитта• 31 января 2016
автор, я тоже не богачка, и люблю распродажи, и покупаю детям на сезоны вперед вещи. Но! я принципиально не пользуюсь кредиткой!
если на карте 0 - значит эта распродажа не моя
да, себе тоже покупаю, ведь жизнь проходит, а хочется выглядеть красиво и стильно, и покупаю довольно много вещей, пролеты продаю, хотя есть вещи, которые лежат годами( Дорогие вещи не беру, умею в бюджетных марках выглядеть отлично)

Блинчик Мой• 31 января 2016
ОТО у автора зависимость, похлеще наркотической. Тут просто советы не помогут. Лечиться надо по полной программе.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляфрау Гитта
Так я беру не на кредитку.
Просто потом приехали вещи,нужно заплатить за вес,взяла со своих,а кушаем уже на кредитку.
И так вроде по 1000-1500 в месяц незаметно берешь-кладешь(было такое,что и погашали все долги,а потом дети заболевали резко и надолго)
parele• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
У нас выйдет так:
Приход (условно)6000
На покушать,химию и все остальное 1000.
что-остальное? При вашем бюджете не может быть никакого остального.
Жить в чужой квартире, на чужие деньги...я не понимаю, извините.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Тут просто нужно зарабатывать больше.
Муж и так как вол,нужно мне искать заработок.
Не вышло-прогорело,новое пробовать.
Вот,сейчас от потери 3000 отойду,начну снова с нуля.
parele• 31 января 2016
Закройте кредитку. И забудьте о ней навсегда. Других методов для Вас нет.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляparele
Остальное - это еда!!!!
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляparele
Ее не закроют,ее погасить нужно сначала.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Не думайте,что я шарик какой-то.
Тоже все продукты,химию покупаю по акциям,сайты мониторю,хожу выискиваю,где дешевле.
Пробую подработки разные.
Декрет же вечным не будет.
Еще год и можно ребенка в сад отдать будет.
Даже на несколько дней выйти на работу и то уже прибыль.
Кто ищет - тот находит.Рано или поздно и я может,подработку найду какую-то.
Забагаловка• 31 января 2016
Ответ дляА Я Самая Самая

Ну не очень и бедные, депозит есть и квартира пусть в зоне, но есть(когда-то конфликт все равно закончится), мама помогает, дети подрастут - автор на работу выйдет. Так что не все так печально.
Помилуйте мадам• 31 января 2016
Ответ дляVIKYSIA
это тяжело, еще дети смотрят на родителей и сами потом такие
мама у меня транжира, и мы с сестрой такие же, это с молоком матери впитывается

Это всего лишь вопрос организованности. Я так стала делать в 29 лет, на второй день после свадьбы. Не помню, как пришла идея записывать, но про основы бюджета расспрашивала у своей матери (хотя она у меня далеко не эксперт).
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляЗабагаловка

Квартира не наша,мамина.
Там работы вообще нет,смысл туда ехать?
Депозит небольшой,он и долг не покроет даже.Но хоть что-то!
Про работу - Вы правы. На это вся надежда!
Видно,на дому не мое,раз уже столько времени не могу заработать толком.Тут девочки тысячи имеют,хотя может и привирают немного.