Сиренькая• 31 января 2016
Как простягать ножки по одежке? Я акционный шопоголик,большие долги.
Мы с муже оба из бедных семей,ничего не было толком в детстве. У нас 2 детей,им хочется всего лучшего,никто из родни нам ничего не отдает,все приходится покупать новое иди б/у. Я что не увижу по акциям,скидкам - все гребу на 2-3-4 года вперед - вещи,обувь,игрушки.Сами с мужем голые-босые,зато детскими вещами все забито.Понимаю,что детям много не нужно,но все красивое и все хочется. При этом муж поддерживает,типа ему для детей ничего не жалко,покупай!
Если бы хоть продавала то,что от старшего остается,а так меньшему оставляю,потом просто дарю или в комиссионку за 10-15 грн отношу (состояние уже не то после 2 детей).Я супер бренды не беру - Джордж,Амазон,Чилдрен,но деньги немалые.
Муж не разрешает,чтоб дети носили что-то с пятнами или чуть маловатое,даже дома.Сам говорит,что видит, как на богатых все подстреленное - но то их проблемы!
Зарплату получили - за аренду отдали, заказы и вес оплатили,а на кредитку потом живем (кушаем,лечимся и т.п.).Уже и моя и кредитка мужа под чистую пусты,долг 15000 грн (для нас это неподъемно большая сумма).Ежемесячно вносим 500 грн на погашение платы за кредит.
А я все равно продолжаю покупать...
Пробовала и себе так что-то купить,не получается,одни пролеты,а их никто не покупает потом годами (сейчас только 2 джинс и 2 пары обуви висяком).
Я всю зиму так проходила в деми куртке и деми сапогах из Плато за 150 грн. Штаны у меня всего одни и те для беременных. Муж 4 года в одной и той же куртке.У него вообще 2 свитера и 1 джинсы.
Прошу без осуждения,я ничего не прошу,кроме советов.Всякие тренинги и психологи стоят денег,а их и так нет.
Пробовала в декрете разные подработки,от лайков-кликов-статей до продаж. Все,что выходит заработать мечтаю положить на кредитку,чтоб быстрее погасить,а трачу на детей.
Муж работает без выходных,чтоб нам полегче жилось,но все равно меня не ругает,подбадривает,что все выплатим со временем,что все наладится...
Уже не знаю,что с собой делать.
Как простягать ножки по одежке?
А я все равно продолжаю покупать...
Уже не знаю,что с собой делать.
Как простягать ножки по одежке?
ПешитеБесАшипок• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Я в декрете с ребенком пока.
А кредит нам никто не даст,не под что просто.
я не говорю, что бы вы брали кредит. я говорю, что вы бы задумались на будущее о своем жилье. ну и продолжайте спонсировать квартиродателей и банки. зато у вас футболочек много и они незастиранны.
прекратите покупать, только потому что скидка. составьте список сколько вам нужно футболок, штанов и т.д на год. вы уже много покупаете, значит подметили периоды скидок. вот на необходимые вещи и ищите максимальную скидку и не нагребайте кучу, только потому что дешево.
и от продавалки я тоже шизею: ту вещь, что стоит с процентом и весом 150 грн. я видела в продавалке по 410.
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Это всего лишь вопрос организованности. Я так стала делать в 29 лет, на второй день после свадьбы. Не помню, как пришла идея записывать, но про основы бюджета расспрашивала у своей матери (хотя она у меня далеко не эксперт).
У моей мамы тоже ничего для себя нет.
Для нее шмотки - это все фигня,главное,питаться хорошо.
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так а что делать,если жить больше негде? Только снимать! Кредимт на жилье никто не даст.
У мужа есть кое какое имущество,уже 5 лет на продаже стоит,никто и не посмотрел ни разу.
Я не гребу прямо все,а только нужное.Вот,сейчас джинсов и регланов уже много,ищу на подарок куме что-то. На последнем аукционе купила всего 1 вещь,а обычно минимум 5-6
ПешитеБесАшипок• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
я вам об одном, а вы снова повторяетесь.
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Значит,не поняла,что Вы хотите донести.
пу_пугренчик• 31 января 2016
автор миленькая, вам нужно пообщаться с людьми которые смогли избавиться от этой болезни, отключенный интернет вам не поможет, это болезнь, хорошо что вы это понимаете.
фрау Гитта• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Так я беру не на кредитку.
Просто потом приехали вещи,нужно заплатить за вес,взяла со своих,а кушаем уже на кредитку.
И так вроде по 1000-1500 в месяц незаметно берешь-кладешь(было такое,что и погашали все долги,а потом дети заболевали резко и надолго)
попробуйте продавать излишки - 4е туфли и 7й реглан.
Кашпо• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Меня долги ПАРЯТ и очень,иначе бы тут не писала.
Просто не могу ни я ни муж одеть на ребенка что-то впритык или длиннющее,чтоб только лишнюю сотню сэкономить.
Поэтому Вам советуют покупать только самое необходимое и по размеру, на сейчас. Если Вы покупаете на 2-3 года вперед, это деньги в никуда, через два-три года зимняя куртка может быть как раз летом, а к зиме стать впритык.
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Вот и ищу их тут.
Никогда нет периодов,что ничего не надо,поэтому я все время просматриваю,вдруг что интересного.
ПешитеБесАшипок• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Значит,не поняла,что Вы хотите донести.
автор, нажмите под своей авкой тут в теме ’все сообщения’ и прочитайте свои ответы подряд. в них только жалобы и отмазки.
А Я Самая Самая• 31 января 2016
Ответ дляЗабагаловка
Ну не очень и бедные, депозит есть и квартира пусть в зоне, но есть(когда-то конфликт все равно закончится), мама помогает, дети подрастут - автор на работу выйдет. Так что не все так печально.
Ну, Вам Автор уже ответила))
А вообще, думаю Автор - тролина, такого идиотизма в жизни не бывает.
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляфрау Гитта
Такого нет.
С радостью бы.
Тут хоть бы пролеты продать свои,чтоб на замену купить что-то себе на сейчас. Вот,лежат 2 джинс,новые с бирками,а носить нечего
С радостью бы.
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну, Вам Автор уже ответила))
Это Ваше мнение! Приглашаю в гости! Если научите,как все верно делать!
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я не жалуюсь,а спрашиваю,кто был в аналогичной ситуации,может,как и чем подсказать.
Уже много посоветовали и про депозиты и доллары и списки.
Не обижаюсь• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
У моих белого нет почти,суть не в этом.
Если свитер я купила за 140,то через сезон он уже не на что не похож.
Я своим купила в секонде каждому по пять свитерков, на 200 грн, год относили и продала в общей сумме на 400 грн.))
А Я Самая Самая• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Что делать? Перестать тролить на Советчице? Да на здоровье. Только темы поинтересней выбирайте, эта - УГ.
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
У нас нет таких секондов.
Наверное,брендовые,раз так дорого продали
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Идите мимо!
Не обижаюсь• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
У нас нет таких секондов.
Обычные. Джордж, Мазекеа, НМ, Некст.
Продала по 35-50 грн штука, это разве дорого?
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляПьяная вишня
Сегодня бесплатный вайфай в психушке?
Что ни тема, то перл.
Про куни,конечно,важнее....
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Обычные. Джордж, Мазекеа, НМ, Некст.
Секонд - да.
Я за такие деньги новые беру.
Не знаю,где Вы продаете,что так покупают.
На Клумбе б/у за 15-20 грн уходит на аукционе.
Я за такие деньги новые беру.
Пьяная вишня• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Про куни,конечно,важнее....
Да ваша тема не лучше.
Не обижаюсь• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Секонд - да.
Я за такие деньги новые беру.
Здесь на кидстаф и продаю.
Вы пишите, что за 140 грн новое берете, которое после сезона носки в мусор. А я пишу, что секонд покупаю, носим и продаю.
Люди говорят спасибо за хорошие вещи в хорошем состоянии.
Рассказница• 31 января 2016
Швидше за все автор троль. Мені просто в голові не вкладається, як можна бути такими безтолковими. Вкладати всі гроші в шмаття та іграшки,які дітям не потрібні в такій кількості, просто вершина ідіотизму. А що далі буде? Ні кола ні двора, борги, але взуття 4 пари
АБВГДэшница• 31 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
как вы спите ночами? Я бы с ума сошла съемное жилье, долг 600 баксов
Так она сума и сошла.Это только сумасшедшие в нашей стране так в долг могут жить и о детях не думать.
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Здесь на кидстаф и продаю.
Я себе за 140 имела ввиду.
А новые детские наборы Мак Спенсер термо на Клумбе за 3 шт по 150 уходят
Сиренькая
• 31 января 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Вы думаете о детях как именно?Напишите свой опыт,прежде чем других осуждать
Рассказница• 31 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Здесь на кидстаф и продаю.
Аналогічно. Буває навть б\у купую і воно в нормальному продавальному стані.