здравствуйте) недавно родила третьего. подскажите, какие сейчас есть льготы в Украине для таких семей? говорят, многое отменили( благодарна за любую информацию)
Ответ дляCdtnkfcz
красотульки)
вам можно оформить 50 проц. скидку на жку,карту киянина(если вы киевляне) для бесплатного проезда одного из родителей в метро и скоростном трамвае,удостоверение многодетных для проезда в автобусе и троллейбусе а также 50 проц. скидки за оплату в садике.
спасибо), вопрос как раз в рсновном о жку, я слышала от одной мамы, что отменили. Вы точяно уверены, что есть скидка?
Karpokoshka• 31 января 2016
Добрый вечер.
У нас тоже многодетная семья. Некоторые льготы отменили, некоторые пересматриваются. ЖК услуги будут 50%, если совокупный доход Вашей семьи не превысит определенное значение (надо уточнять в соц службе по месту жительства). Можете получить картрчку киевлянина на одного тз взромлых, емли живете в Киеве. Это дает право на бесплатный проезд. По удостоверению многодетности уже бесплатно ездить не получится взрослому. Мой старший бесплатно ездит по удостоверерию в обшеств транспорте. Вроде, еще можно бесплатно ему и детям младшим в электричках ездить. Платим в школе 50% стоимости взносов. В садике тоже оплата 50%. Раньше бесплатно старший обедал в школе, теперь не подскажу - возможно, что отменили. Мы зарегистрировались в службе по делам мололеди и управоения соц защиты. От них подарки на Новый год бесплатно, иногда билеты в театр предлагают бесплатно, есть 1 раз в год путевка в санаторий детский бесплатно. Вроде пока все. Еще ранее некоторые лекарства бесплатно были и со скидкой, сейчас тоже, наверное, вряд ли осталось. У своего педиатра уточняйте.
Удачи!
СтрашнаяНаташа• 31 января 2016
Сладушки какие! Я, лично, плачу 50% за садик. Знаю, что в городском транспорте бесплатно, хотя случая на троллейбусах-трамваях не представляется никак. Больше, по-моему, никаких.
Ответ дляKarpokoshka
Добрый вечер.
Удачи!
спасибо, очень обстоятельно) Вам тоже удачи!
TASHATASHA1980• 31 января 2016
Сестра моего мужа не оформляла многодетную. Так как платить по субсидии намного выгоднее чем 50% по льготам. За гор воду и отопление не платит вообще