ПуГоФФка• 28 мая 2013

Закрытие родничка

Доброго дня.Всем форумчанам!
Подскажите пожалуйста!
Моему малышу 10 месяцев,рост 76см вес 11200гр 8 зубов
На плановый осмотр не успели попасть к нашему педиатру,и решили для себя отвезти в частную клинику.Педиатр осмотрела сына,всё отлично,развитие всё в норме,но родничёк полностью закрылся.Мучают вопросы,неужели наш педиатр не увидела что закрывается родничёк быстро?Не мог же за месяц затянутся...второй вопрос,на сколько это опасно?Для умственного развится,ВЧД?Что может быть?
Нам сказали обратится к невропатологу.завтра поедем.но сейчас очень переживаю от услышанного.У нас активно лезут зубки,а сказали температуры выше 37 не допускать могут быть судорги....Короче вся в расстроенных чувствах и в шоке от того.что наш врач не увидела.что родничёк совсем маленький и может в 10 месяцев закрыться..
Укого из ваших малышей во сколько закрылся,и есть ли такие ранние случае?Поделитесь опытом
Очень добрый аноним• 28 мая 2013
где-то в год закрылся

ДваДваВосемь• 28 мая 2013
У нас в полтора года был еще открыт, я так переживала, все себе нервы вымотала, но врач меня успокоила. Сходите к врачу и не переживайте напрасно, еще и диагнозы ставите, не выдумывайте!
Магиня• 28 мая 2013
я думаю ничего страшного вам же на 6 мес! к году должен закрываться, а вам уже 10. не переживайте. не помню когда закрылся..
Мона Лиза• 28 мая 2013
в 11мес закрылся
ТебеОноНадось• 28 мая 2013
где в 11 мес закрылся.
ЯспАкойнаЯ• 28 мая 2013
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ НАМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО В 9 МЕС УЖЕ МОЖЕТ ЗАКРЫТЬСЯ РОДНИЧЕК И ЭТО НОРМА ОТ9 ДО ГОДА.
Каравай-каравай• 28 мая 2013
Ну пока нечему расстраиваться , нужно сделать нейросонограмму и посмотреть или все нормально с головным мозгом, не закрылись ли черепные швы!!! очень важно обратите внимание, благодаря им растет мозг! Если у ребенка нет рвоты, нет задержки в развитии - ничего опасного не произошло! У нашей соседки закрылись роднички в 3 месяца, сейчас девочке почки 4 - смышленая, хорошая девочка!!! П.с. У нас врачи идиоты ( большинство)!!!
Каравай-каравай• 28 мая 2013
Сорри, роднички закрылись - нейросонограмму уже не сделаете!
автор ПуГоФФка • 28 мая 2013
Спасибо)))Сами мамы,любим мы понакручивать после того как врачи настрощают

Каравай-каравай• 28 мая 2013
Меряйте голову, если ростет - все нормально, и не нужно себя накручивать!
Веселая моль• 28 мая 2013
У моей дочки закрылся в 4 месяца.Тоже наслушалась...Уже 5 класс закончала (с отличием).Не переживайте- у каждого ребенка все сугубо индивидуально.Мне говорили, что если закрылся родничек, то головной мозг расти не будет.Идеально должен закрыться в 10 месяцев.Но я не думаю, чтоб у моей дочки такой величины голова как сейчас была в 4 месяца! Да, кстати зубы тоже с 3 лезть начали...
автор ПуГоФФка • 28 мая 2013
Ответ дляКаравай-каравай
так уже ж вроде не сделать нейросонограмму(родничка-то нет
Мона Лиза• 28 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось
где в 11 мес закрылся.
это Вы спрашиваете?
Rimmashka• 28 мая 2013
Через 1.5 недели годик нам, родничок почти закрыт, зуб только второй внизу вылез, у вас все окей, не переживайте
ВсеЧетко• 28 мая 2013
в 8.5 полностью закрылся.уже 5 лет,и были бы все такие развиты и смышленные;))))
автор ПуГоФФка • 28 мая 2013
Ответ дляВсеЧетко
здоровица Вам)))и всем деткам на Земле))Хоть успокоили меня