Путающаяся• 01 февраля 2016
Как вам закон " Савченко"?Зеков выпустят пораньше....
Президент Петр Порошенко подписал так называемый "закон Савченко", предусматривающий зачисление одного дня предварительного заключения за два дня лишения свободы.
Об этом свидетельствует информация на официальном сайте парламента по законопроекту №3413, соавтором которого является Савченко.
Как известно, Верховная Рада 26 ноября приняла законопроект, согласно которому 1 день, проведенный в СИЗО, в случае вынесения обвинительного приговора будет считаться 2 днями заключения.
В пояснительной записке отмечалось, что принятие закона обоснованное необходимостью обеспечения социальной справедливости, практической реализации принципа презумпции невиновности, прекращения негативной практики длительного содержания в следственных изоляторах лиц на стадии досудебного расследования уголовных производств.
А также необходимостью разгрузки отечественных следственных изоляторов, что одновременно улучшит условия пребывания там тех людей, которые не будут освобождены после принятия законопроекта.
Как известно, современные условия пребывания задержанных лиц в СИЗО являются ненадлежащими. В частности, камеры, в которых содержатся люди, часто переполнены и не соответствуют минимальным требованиям.
Это первый законопроект, внесенный, в частности, депутатом "Батькивщины" Надеждой Савченко, которую российские власти незаконно удержвают в СИЗО в РФ.
Результат:
вже голосів:
24 (63.16%)
Это чистая политика, кого-то подкупили.
5 (13.16%)
У насильников плохие условия, можно выпустить пораньше
5 (13.16%)
Ничего страшного не будет
4 (10.53%)
Безразлично
Надежда наш компас• 01 февраля 2016
Только что это в новостях показывали. Педофилы пораньше выйдут. Не распространяется только на тех, у кого ’пожизненное’
Соня-сонятко• 01 февраля 2016
Знаете, как у Булгакова: Мы их душили, душили... Уже все равно каким способом - уменьшают эту долбанную численность населения. Вам же сказали: 15 млн. - оптимально! Вот и работы не початый край, а в трудные времена всегда зэков использовали
Бутылка Кифира• 01 февраля 2016
у вас нет ответа что закон имеет право на жизнь
о насильниках и о сизо вам хоть что то известно? в сизо сидят те кто ждет приговор, а это у нас может затягиваться годами (особенно если в деле есть неувязки и прокуратура не может доказать вину) те кому суд выес приговор едут в лагеря и тюрьмы и в сизо не сидят это как раз и есть ваши насильники у которых есть результат экспертизы, обвинение и потерпевший, быстрый суд и вперед на нары....
вы обсуждаете то где не имеете наверное никого понятия ,,,,
пс давайте ваши тапки)
Аноним-ка• 01 февраля 2016
Главного колядныка Украины Зварыча уже выпустили...просидел вместо 10 лет 3 годика-называется на свободу с чистой совестью и миллионами.
ДелиВерка• 01 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Работать надо• 01 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
А я слышала о 17 млн.
Путающаяся
• 01 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Тема изначально провокативна. И в опроснике один негатив.
а как нужно? радоваться?
я как увидела новости - в ужас упала....
на основе чего сократили срок убийце, или тому кто изнасиловал 7 летнюю девочку.
или хотите о минетах поговорить?
Путающаяся
• 01 февраля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
пс давайте ваши тапки)
не имею понятия, поэтому и обсуждаю.
Но точно знаю, что невиновный просто так в поле зрения полиции не попадет. Не просто так все там сидят!
ФФФФристайла• 01 февраля 2016
а где вариант :’Я за’
Я реально ’за’
з.ы. Бог уберег и в моей семье не было заключенных, но есть случаи где люди по 2-3 года сидят до вынесения приговора, а по приговору они свободны.
Я реально ’за’
ФФФФристайла• 01 февраля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
пс давайте ваши тапки)
Неужели здесь есть здравомыслящие люди? Я в шоке

ППКС

Соня-сонятко• 01 февраля 2016
Ответ дляФФФФристайла
а где вариант :’Я за’
Я реально ’за’
Так может с системой судейства как-то бороться - причиной, а не с последствиями в виде содержания в СИЗО по 2-3 года.
Имитация бурной деятельности!
Я уже готова была поверить в рЭволюцию гидности (ну и слово же выбрали), так нет же, убедилась в очередной раз - нет просвета в этой .опе!
ФФФФристайла• 01 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Имитация бурной деятельности!
Дык борЮтся)
Пресс-хаты в сизо убрали. Постоянные иностранные проверки. Устанавливают сроки на вынесение приговора и доследование. ТАМ очень многое изменилось за последние полтора-два года. Поэтому я считаю что правильно год-за-два в СИЗО - так быстрее будут выноситься приговоры. И не будет такого, что человек (директор фирмы) сел за эконом. преступление, а вышел без денег и через 15 лет отсидев за групповое изнасилование. Виновный должен отбывать срок в тюрьме, а не виновный на свободе быть. В общем я ЗА этот закон.
Шумелка Мышь• 01 февраля 2016
Ну да, это логично, какой еще законопроект может сотворить сидящее в СИЗО нечто, которое даже писать без ошибок не умеет?
Не было там ’пасть порву моргалы выколю’ (с) несогласным???
Идууу--уууу блин• 19 февраля 2016
капец! нет слов. насильники и убийцы выходят на свободу

О чем они думали. когда принимали этот закон?