Путающаяся• 01 февраля 2016

Как вам закон " Савченко"?Зеков выпустят пораньше....

http://rian.com.ua/politics/20151224/1002566769.ht...

Президент Петр Порошенко подписал так называемый "закон Савченко", предусматривающий зачисление одного дня предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Об этом свидетельствует информация на официальном сайте парламента по законопроекту №3413, соавтором которого является Савченко.

Как известно, Верховная Рада 26 ноября приняла законопроект, согласно которому 1 день, проведенный в СИЗО, в случае вынесения обвинительного приговора будет считаться 2 днями заключения.

В пояснительной записке отмечалось, что принятие закона обоснованное необходимостью обеспечения социальной справедливости, практической реализации принципа презумпции невиновности, прекращения негативной практики длительного содержания в следственных изоляторах лиц на стадии досудебного расследования уголовных производств.

А также необходимостью разгрузки отечественных следственных изоляторов, что одновременно улучшит условия пребывания там тех людей, которые не будут освобождены после принятия законопроекта.

Как известно, современные условия пребывания задержанных лиц в СИЗО являются ненадлежащими. В частности, камеры, в которых содержатся люди, часто переполнены и не соответствуют минимальным требованиям.

Это первый законопроект, внесенный, в частности, депутатом "Батькивщины" Надеждой Савченко, которую российские власти незаконно удержвают в СИЗО в РФ.
Результат:
вже голосів: 38
24 (63.16%) Это чистая политика, кого-то подкупили.
5 (13.16%) У насильников плохие условия, можно выпустить пораньше
5 (13.16%) Ничего страшного не будет
4 (10.53%) Безразлично
Простецкая• 01 февраля 2016
Просто ужас.

волосатое стекло• 01 февраля 2016
У Вас нет пункта ОТНОШУСЬ КРАЙНЕ НЕГАТИВНО!!
Надежда наш компас• 01 февраля 2016
Только что это в новостях показывали. Педофилы пораньше выйдут. Не распространяется только на тех, у кого ’пожизненное’
Не обижаюсь• 01 февраля 2016
Наше гавняное правительство не перестаёт нас удивлять.
Пацака-задирака• 01 февраля 2016
Тема изначально провокативна. И в опроснике один негатив.
Соня-сонятко• 01 февраля 2016
Знаете, как у Булгакова: Мы их душили, душили... Уже все равно каким способом - уменьшают эту долбанную численность населения. Вам же сказали: 15 млн. - оптимально! Вот и работы не початый край, а в трудные времена всегда зэков использовали
Бутылка Кифира• 01 февраля 2016
у вас нет ответа что закон имеет право на жизнь
о насильниках и о сизо вам хоть что то известно? в сизо сидят те кто ждет приговор, а это у нас может затягиваться годами (особенно если в деле есть неувязки и прокуратура не может доказать вину) те кому суд выес приговор едут в лагеря и тюрьмы и в сизо не сидят это как раз и есть ваши насильники у которых есть результат экспертизы, обвинение и потерпевший, быстрый суд и вперед на нары....

вы обсуждаете то где не имеете наверное никого понятия ,,,,

пс давайте ваши тапки)
Аноним-ка• 01 февраля 2016
Главного колядныка Украины Зварыча уже выпустили...просидел вместо 10 лет 3 годика-называется на свободу с чистой совестью и миллионами.
ДелиВерка• 01 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

Работать надо• 01 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
А я слышала о 17 млн.
автор Путающаяся • 01 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака

а как нужно? радоваться?
я как увидела новости - в ужас упала....
на основе чего сократили срок убийце, или тому кто изнасиловал 7 летнюю девочку.

или хотите о минетах поговорить?
автор Путающаяся • 01 февраля 2016
Ответ дляБутылка Кифира

пс давайте ваши тапки)

не имею понятия, поэтому и обсуждаю.
Но точно знаю, что невиновный просто так в поле зрения полиции не попадет. Не просто так все там сидят!
ФФФФристайла• 01 февраля 2016
а где вариант :’Я за’
Я реально ’за’
з.ы. Бог уберег и в моей семье не было заключенных, но есть случаи где люди по 2-3 года сидят до вынесения приговора, а по приговору они свободны.
ФФФФристайла• 01 февраля 2016
Ответ дляБутылка Кифира

пс давайте ваши тапки)
Неужели здесь есть здравомыслящие люди? Я в шоке
ППКС
Соня-сонятко• 01 февраля 2016
Ответ дляФФФФристайла
а где вариант :’Я за’
Я реально ’за’

Так может с системой судейства как-то бороться - причиной, а не с последствиями в виде содержания в СИЗО по 2-3 года.
Имитация бурной деятельности!
Я уже готова была поверить в рЭволюцию гидности (ну и слово же выбрали), так нет же, убедилась в очередной раз - нет просвета в этой .опе!
ФФФФристайла• 01 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

Имитация бурной деятельности!
Дык борЮтся)
Пресс-хаты в сизо убрали. Постоянные иностранные проверки. Устанавливают сроки на вынесение приговора и доследование. ТАМ очень многое изменилось за последние полтора-два года. Поэтому я считаю что правильно год-за-два в СИЗО - так быстрее будут выноситься приговоры. И не будет такого, что человек (директор фирмы) сел за эконом. преступление, а вышел без денег и через 15 лет отсидев за групповое изнасилование. Виновный должен отбывать срок в тюрьме, а не виновный на свободе быть. В общем я ЗА этот закон.
Шумелка Мышь• 01 февраля 2016
Ну да, это логично, какой еще законопроект может сотворить сидящее в СИЗО нечто, которое даже писать без ошибок не умеет?
Не было там ’пасть порву моргалы выколю’ (с) несогласным???
Идууу--уууу блин• 19 февраля 2016
капец! нет слов. насильники и убийцы выходят на свободу
О чем они думали. когда принимали этот закон?