Апрель Ивановна• 29 января 2016
Куча заключенных из тюрем выйдет на свободу!
Слыхали? Приняли закон, который вступил в силу.
Верховная Рада Украины внесла изменения в Уголовный кодекс, которыми меняется порядок начисления срока предварительного заключения и отбытия наказания. Соавтор закона - Надежда Савченко.
КИЕВ, 26 ноя — РИА Новости Украина. Верховная Рада в четверг внесла изменения в Уголовный кодекс, которые касаются порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания. Украинское фотоФОТО. Эвакуация в Раде из-за угрозы минирования Законопроект, соавтором которого является Надежда Савченко, поддержали 255 народных депутатов. По закону, зачисление судом срока предварительного заключения в случае осуждения к лишению свободы в рамках того же уголовного производства, в рамках которого к лицу было применено предварительное заключение, осуществляется из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы.
Вот теперь в условиях кризиса, безработицы, улицы пополнятся преступным сегментом. Не думаю, что криминогенная обстановка улучшится, пойдут кражи и грабежи, на работу то кто их возьмёт?
Что думаете по этому поводу? Правильно, что приняли такой закон?
Цветочница• 29 января 2016
Ну и бред автор несет. Человек отсидит положенное ему время, Вы что читать не умеете? Никто никуда не выййдет раньше положенного, успокойтесь
Верочка 100%• 29 января 2016
Они все равно рано или поздно вышли. Давайте расстреливать сразу, пожизненное всем давать, чтоб не вышли и начали опять разбойничать.
Блинчик Мой• 29 января 2016
Что за бред? Сами процитировали одно, а прокомментировали другое по смыслу!!!
Тут речь идет о том, что очень часто следствие ведется по полгода, год и никак не могут доказать вину и не назначают наказание, а человек все это время сидит! Поэтому и предложили считать и те дни, когда человек сидел, вели следствие, но еще меру наказания не приняли.
А Вы о выпущенных заключенных(((
Запароленое одеяло• 29 января 2016
закон в общем на срок влияет слабо. Максимум сокращется 6 месяцев. Это так очередной популизм-для одних.Для других- страшилка.
Но -этот закон качественно вляете на тех, кто годам сидит в СИЗО, на затягивание дел прокуратурой и сами судом. так что -закон правильний.