Аноним Первый• 28 мая 2013

Характер шевелений ребеночка

Добрый вечер девочки)))
Я к вам с таким вопросиком - беременность у меня вторая, сейчас идет 24 неделька. Шевеления чувствую очень хорошо, и в 1 раз почувствовала довольно таки рано.... Так вот обычно чувствую пиночки, толчки, в общем все как обычно, а бывает пару раз за день как бы вздрагивания. Вот по этому  поводу переживаю. Все анализы, УЗИ, скрининги отличные... Скажите у кого такое было? При 1 беремености такого не замечала....и как обычно беременный мозг рисует страшные картинки.... К врачу на следующей неделе спрошу обязательно, пока интересуюсь у мамочек и беременяшек -  у кого такое было???
РозаЛюксен• 28 мая 2013
у меня 23 неделя тоже бывают вздрагивания
Мини-бикини• 28 мая 2013
во вторую беременность малыш слабо копошился,точнее аккуратно и редко. зато какой спокойный родился ребёночек!
фан L.O.S.T.• 28 мая 2013
Автор, у меня была 1 беременность и 1 роды.
Не знаю помогу ли вам... Но в свое время я очень волновалась, т.к. ребенка практически не чувствовала. Бывало дни проходили за днями - а ни разу за день не было шевелюшек.
Мне в ЖК давали листик где я должна была заполнять сколько раз в какие часы были шевелюшки - дык я в норму никогда не вписывалась, дописывала сама чтобы не было лишних вопросов и не упекли в больницу.

Дочь родилась преспокойным ребенком - количество истерик/колик и т.д. я могу пересчитать по пальцем одной руки за все время. Сейчас нам 4,5 годика - она конечно уже избалованная мной, но у нее довольный спокойный характер.
фан L.O.S.T.• 28 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Вздрагивания и у меня иногда были.
Дочь икала в животике... А вот шевелюшек было очень мало.
Единственный раз когда ребенок в животике развел бурную деятельность и неплохо колотил ручками и ножками - это единожды за всю беременность, я пошла на концерт... Наверное, от громкой музыки дочь пустилась в пляс)))
Мэри Попкинс• 28 мая 2013
У меня сидячая работа, сейчас почти 22 недели - пинается сильно по утрам, не дает работать.. И первый ребенок сильно пинался - дочка ураган:) сейчас 7,5 лет
trenitril• 28 мая 2013
а у меня 20 неделя и еще не раз не шевелился (((( я так переживаю (( завтра на узи ( но как дожить до завтра ((
Martaa• 28 мая 2013
автор, не волнуйтесь, может, ребеночек икает, это нормально :)
Мэри Попкинс• 28 мая 2013
Ответ дляtrenitril
первая беременность?
Гумно• 28 мая 2013
Мне через 2 недели рожать. Чувствую не только толчки но и сильную вибрацию. По анализав все в норме.
trenitril• 28 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
первая беременность?
да первая
Sunny_Anny• 28 мая 2013
Икает мася )
Sunny_Anny• 28 мая 2013
Ответ дляtrenitril
да первая
это так индивидуально, не переживайте!
в первую бер-ть в 16 нед.почувствовала, во 2-ю - в 20, хотя по всем правилам уже надо было нервничать.
все будет хорошо
sun_days• 28 мая 2013
у меня 1 сынок не просто шевелился, он там мебель двигал, танцевал, икал и вообще веселился как мог. Переживала - думала масику плохо. А врач сказал ’Успокойся мамаша, это темперамент!’
Так и есть - родился сынок неугомонный просто. 2 года не дает передохнуть.
SjuSandra• 28 мая 2013
не переживайте, это он икает я тоже постоянно ощущала такое, моя малышка билась в животе постоянно и сильно до родов, а сейчас такая спокойная, я когда лежала на сохранении то девочки смеялись с меня, у меня живот постоянно ’танцевал’и днем и ночью! А у моей сестры ребенок очень редко пинался, но зато сейчас это армагедон какой то)
Тра Ля Ля• 28 мая 2013
когда почувствовала шевеления,мужу сказала-рыбка плавает,со временем она подросла,бывало так прыгнет,казалось что карась с крючка сорвался)))теперь жду со дня на день мою золотую рыбоньку
Sunny_Anny• 28 мая 2013
Эх.. разворошили воспоминания... так захотелось снова это почувствовать... Но я сдержусь!!
Наверное..))
Мона Лиза• 28 мая 2013
Ответ дляtrenitril
Та мой зашевелился после 22 недели,а сейчас(27-28 неделя) пинается во всю.даже не переживайте
Мона Лиза• 28 мая 2013
У меня сейчас 28 неделя и никогда я рыбку не чувствовала-только довольно ощутимые пинки,при чем ближе к вечеру.
allo4ka21• 28 мая 2013
Икает наверно, моя постоянно икала и после рождения еще месяцев до 3х.
автор Аноним Первый • 28 мая 2013
Ответ дляГумно
Вот да, именно вибрация временами...просто думала, что икает, но как-то не очень похоже на икоту, ее я тоже чувствую, но реже...
автор Аноним Первый • 28 мая 2013
Ответ дляtrenitril
с шевелениями у всех по разному, не переживайте. 18-20 недель - это только приблизительные цифры, у всех индивидуально.
автор Аноним Первый • 28 мая 2013
Спасибо девочки за ответы, почитала успокоилась, не я одна такая:)))))
Относительно икоты, так это животик как подскакивает, это так же как и мы икаем, через определенный промежуток времени...а тут девочка правильно написала именно вибрация...Хотя оба УЗИ делал Пидченко, а он вроде мужчина толковый, и 2 скрининга сдавала у них же. Абсолютно все в норме...Уже и в интернете читала о характере шевелений, то там среди всего перечисленного есть и вздрагивания. А вот от чего и почему они не сказано(((
Будем надеяться на лучшее, и что наши малыши, живущие внутри нас, родятся крепенькими и здоровенькими! Всем девочки легкой беременности и родов
Kasha Kasha• 29 мая 2013
Ответ дляАноним Первый
Это взаимное пожелание!
Тоже часто чувствую вибрацию. На следующем приёме спрошу. Если у Вас появится новая информация, то отпишитесь, пожалуйста :)
автор Аноним Первый • 29 мая 2013
Вот что нашла в интернете...мы не одни))) http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1...
оказывается довольно таки часто встречается такое...Вы оже если что-то новое узнаете пишите, ну очень интересно от чего это?