Поскольку нашему правительству показалось что урезав оплату за питание можно здорово секономить встал вопрос что давать ребенку в школу.
Нам сказали завтрак 5грн, я бы и платила но учительница отговорила, моя дочка почти ничего там не ест, переводняк денег.
Теперь нужен набор блюд типа бутербродов, чтобы не надоело одно и то же.
Делимся рецептиками!
Куратор дебошей• 01 февраля 2016
даю бутеры с колбасой,с отбывной,йогурты,печенье,чай,какао,компотик
АдеКВАтная• 01 февраля 2016
Хлеб намазываете маслом - тонкий слой, сардину консервированную разминаете, добавляете рубленное яйцо и зелен (если есть)и в духовку или микроволновку. Вкусно, сытно, полезно. Раз в неделю не надоест.
Дадосвидания• 01 февраля 2016
Из того что берет:
В судочках: пельмешки, блинчики, вареники, вермишельку с мясом
Судочек с : фруктами уже порезанными, овощами и сухофруктами
Бутеры либо с мясом, либо с биточками
Иногда берет салат.
Из питья просто воду в бутылке, в школе есть кулер с водой.
Бутеры либо с мясом, либо с биточками
Иногда берет салат.
Неместная Я• 01 февраля 2016
Мой, например, еду типа картошки,пельменей, йогуртов есть не будет в школе, поэтому стараюсь давать выпечку маленького размера (сосиски в тесте, слойки, пирожки) и фрукты
Дадосвидания• 01 февраля 2016
Ответ дляЛагшмивара
Пирожки с сыром или брынзой из пресного теста в духовке.
Тоже делаю!
А еще вкусно с вишнями, яйцо с луком, капустой и тд.
Ответ дляДадосвидания
Из того что берет:
Бутеры либо с мясом, либо с биточками
Иногда берет салат.
Бутеры либо с мясом, либо с биточками
Иногда берет салат.
у нас такое дети не носят, моя тоже не возьмет. где они с тех судочков есть будут
Дадосвидания• 01 февраля 2016
Ответ дляНеместная Я
Если ребенок до вечера, то по другому никак, если в 13 забираете то можно с собой только фрукты и питье.
Дадосвидания• 01 февраля 2016
Ответ дляazalia
В столовой или в классе на большой перемене, на продленке.
У нас носят многие и мой не исключение, в школе кормят отвратительно.
АдеКВАтная• 01 февраля 2016
Ответ дляazalia
мне кажется неудобно, рассыпается.
Хлеб подсушите, что бы не крошился, а сардину тонким слоем. Все ок, мой третьекласник брал, ел , ничего не сыпалось
Дадосвидания• 01 февраля 2016
Ответ дляazalia
И нсли ваш ребенок после уроков дома, и утром хорошо завтракает, то достаточно яблока для перекуса и все.
Дадосвидания• 01 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Консервы? Ребенку?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 февраля 2016
Ответ дляДадосвидания
вспонимаю свое детство - у нас бы засмеяли с судочком. Хоть на большой перемене, хоть в столовке. Пельмени где разогреть? А если в классе кушать - так оно вонять на весь класс будет. Я еще понимаю салат или бутер с мясом и зеленью, помидором. Но вот такой прямо обед в судочке - школа для этого не приспособлена, к сожалению.
Дадосвидания• 01 февраля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Ежик Хрюха• 01 февраля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А у нас всегда-сначала отменят,а потом думают как оптимизировать процесс...(((
Просто Галюня• 01 февраля 2016
Ответ дляСгущенка
из лаваша можно треуголички делать с разными начинками,небольшие по размеру
Классная идейка, можна свечера сделать, а утром в микроволновке запечь.
Правда мой берет только печенье, фрукты, чай, может пирог домашний сладкий взять
всегдаДаДа• 01 февраля 2016
Ответ дляazalia
можно делать заливные пироги, так быстрее и менее муторно - начинку несладкую залить жидким тестом
а еще лучше в виде кексов не сладких.
еще варианты: блинчики с начинкой, бутерброды. Все это чередовать.
Однозначная• 01 февраля 2016
Ответ дляСгущенка
интересно! А с чем делаете?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 февраля 2016
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
ну конечно не от большого ума, но есть в такой атмосфере уже не хочется. а может тоже голодные, а может завидуют, что мама заботится. Да мало ли причин.
И не нужно переходить на личности. Вас недалекой никто не называл. Но вот уже хочется, знаете ли. Такие нападки с вашей стороны только злюка написать может.
Дадосвидания• 01 февраля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Да. Но при этом ребенок страдать не должен. Но кому ж он нужен как не нам, родителям.
Однозначная• 01 февраля 2016
Ответ дляСгущенка
творог , фарш (предварительно протушить с луком конечно), курицу отвариваю,мелко нарезаю+ сыр), брынза мелко на терке+зелень
Спасибо!
СКИБИДЫШь• 01 февраля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мой старший -семиклассник, учится в лицее и ничего плохого ни я ни о не видит в том, чтобы брать с собой судочки -он на занятиях до 17,00) Младший -первоклассник -в гимназии до 13,00 ему достаточно яблока и пирожок)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 февраля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
да ради Бога, ваше дело.