Помогалочка• 01 февраля 2016

Ситуация со свекровью, как отмазаться???

Были в остях у свекрови, смотрю шуба у нее появилась, обычная из искуственного меха. Ну думаю нахвалю сейчас, говорю - ой вы шубу купили, классная такая и т.д. А она говорит что этой шубе уже лет 10, она ее просто не носила, а это решила достать... Ну говорю хоть и старая, все равно хорошая и вам очень идет)))) На следующий день звонит она моему мужу, муж смеется, отвечает ей не надо, не надо и прощается с ней. Я говорю ему что там уже случилось, а он ржет с меня, говорит мама решила мне на ДР эту шубу подарить, типа мне понравилась и деньги на подарок не надо будет тратить... Я в шоке, как вежливо отказаться от такого подарка???
nimble• 01 февраля 2016
Так муж же уже сказал ’не надо’ в чем ещё вопрос?!
Вам так и сказать, -спасибо, но вашу вещь не хочу в подарок.

Белая и пушистая• 01 февраля 2016
Ответ дляПомогалочка
ну вы знаете, я такое своей маме могу сказать, муж такое в жизни не скажет, мама же обидется.

Ну тогда скажите,сами ей,что вы рядом стояли,когда муж с ней разговаривал и слышали, и что вы не будете её носить. Или реально тогда,как советовали выше,берите и пусть висит.
Просто я не могу,он не скажет,выход один,в шкаф
Ластоноша• 01 февраля 2016
пусть муж, по секрету скажет маме, что уже купил Вам шубу,ну или в самом деле пусть купит)))). И маму не обидит, и жену порадует
Бармалеина• 01 февраля 2016
Блииин, эти свекрови))) Моя тоже в любой фразе скрытый подтекст ищет, а потом выкручивайся)))
Муж молодец, что сразу дал понять, что не нужно. Вам остается при возможности сказать, что на зиму уже одеты.
Указка• 01 февраля 2016
ой,не могу!!!Вот это ржака!!!
Вот Она Я• 01 февраля 2016
Попросите мужа, сказать маме, что шуба Вам не нужна (причина любая - нет места в шкафу, не носите шубы, аллергия на пыль/мягкие игрушки/мех в любом виде, не ваш стиль), и пусть обязательно (обязательно!) проконтролирует, что мама услышала его! Сама бы говорить не стала, ’шоб маму не обидеть’
Отполированный Артем• 01 февраля 2016
Ответ дляБармалеина
Скрытый подтекст говорите? Ну обычно в нормальных семьях , родные люди, искренны между собой, значит вы уже ’отличились’ и к вам относятся как к врушке))). Я сама свекровь и уж точно старую (в прочим как и новую),шубу невестке дарить не стала бы.)))

Автор, вы просто скажите прямо- шуба вам не нужна, не соврите хоть в этот раз.
Если этой шубе 10 лет,то тяжёлым трудом ,и немалыми деньгами,эта шуба вашей свекрови обошлась ,и поверьте,для неё эта шуба,действительно хорошая вещь (ну или дорога ей - это как хотите), и то что она её хочет вам отдать,это почти жертва.
Я серьёзно,не обидьте её когда будете отказываться, у вас хорошая свекровь.
Белая и пушистая• 01 февраля 2016
Ответ дляБармалеина

а я сама предложила,говорю ’мамо,а давайте ка переберем ваш гардероб и я выставлю на продажу,то что вы не носите,понятно,что предупредила,что дорого не получится))))’ Так и сделали.А вещи я скажу очень даже не плохие,добросовестно носила,учительница младших классов))))
Бармалеина• 01 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем

Вы меня совсем не знаете, не вешайте ярлыки))) Моя свекровь все понимает с подтекстом, человек такой. Я сама раньше в жизни с таким не сталкивалась. Например, говорим о чем-то, обсуждаем вещь, а она вот напридумывает себе, что, если я о ней говорю, у меня к ней интерес, надо мне ее купить/подарить.

Кюветчица• 01 февраля 2016
Ой,мне бабушка мужа тоже как начнет впаривать,то коХты вязані,натуральні,то платки пуховые))))))бабуля хорошая,добрая,но блииин,каждый раз этот разбор гардероба
Флюорография гуся• 01 февраля 2016
автор Помогалочка • 01 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша
О, я не против от такого решения, только мужу наверно не очень понравится. Но может и купит, он мне уже давно обещал купить)))
автор Помогалочка • 01 февраля 2016
Ответ дляБармалеина

у меня тоже была ситуация такая, севкровь попросилась в гости, дома кроме меня никого не было, но я не могла ей отказать т.к. она поссорилась с свекром и ей надо было уйти из дома. Она пришла, а я куила щенка до этого, сделала ей чай, а сама доготавливала еду, а щенок хотел играть и лез до нее, а ей это не нравилось, ну я собаку свою и наругала, мол чего ты до людей лезешь, зачем я тебя покупала, чтоб ты мне мешал??? А она это поняла по своему и рассказала своей маме что я хочу продать собаку, т.к. она мне мешает, а моя бабушка и ее мама жили в одном доме, в разных подъездах, но вечерами они вместе сидели на лавочке и потом ее мама при всех высказалась моей бабушке что я безответственная, завела собаку а теперь хочу ее выгнать...
Анонимус Я• 01 февраля 2016
Ответ длядЫнька
Меньше лукавить будете!

Ага! Свекровь раскусила пидлабузныцю, вот тебе , деточка, шубка с царского плеча!!!!