Маруська Му• 01 февраля 2016

Золотистый ретривер или хаски? Сложный выбор..

В этом году планируем завести собаку. О хаски я мечтаю уже года 3. Ребенок просит ретривера. В общем, 50/50... Обладатели этих пород, расскажите о своих любимцах, может,это поможет нам принять решение.
П.С. у нас частный дом.
Куратор дебошей• 01 февраля 2016
Ответ дляjulifruit

вест хайленд вайт терьер, обояшка))

дорогая симпотяжка.

автор Маруська Му • 01 февраля 2016
Ответ дляadida-s
Похвастаюсь своим)))вот такое чудо выросло,хочу сказать,что живёт в доме,но хвостом всё сметает)))будьте к этому готовы,да и уборка частенько нужна,шерсть летит,особенно весной)))
Ааай, какое чудо
julifruit• 01 февраля 2016
Ответ дляМаруська Му
Спасибо большое за такой развернутый отзыв)))
Братья Капли• 01 февраля 2016
Ответ дляadida-s
вы ещё не знаете что такое хаски в период линьки)))
клайдик• 01 февраля 2016
хаски-северная собака-наши условия для нее мучения
julifruit• 01 февраля 2016
Ответ дляadida-s
замечательный!
adida-s• 01 февраля 2016
Ответ дляМаруська Му
Ааай, какое чудо
Очень добрая собака,но не смотря на это,гавкать мы его научили на чужих))))но живёт то в доме,так что,только звонок в дверь,он орёт))))
Кактус из кожезаменителя• 01 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

100% мне тоже говорили они всегда в любом возрасте как дети, неуправляемые
это точно как ребенок, вымахал по пояс мне, балуется, роет, как сумасшедший себя ведет и ни на что не реагирует. И нельзя сказать что им не занимались,и кинолог с ним занимался только толку 0. Это рабочая собака, на Аляске они сани в упряжке таскают и баловаться им некогда. А у нас тут какой работой ее нагрузишь? Вот он сам себе развлечения и искал, охотником стал.
Братья Капли• 01 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Девочки, а немножко не по теме- хочу маленькую собачку. Что можете посоветовать? чтоб и не сильно дорого (а то у самой будет инфаркт если что-то случится).
в зависимости какого характера хотите собачку, есть мелкие спокойные а есть злючки а ещё маленькие ураганы ( расселы например)

adida-s• 01 февраля 2016
Ответ дляjulifruit
замечательный!
Спасибо))
Куратор дебошей• 01 февраля 2016
Ответ дляБратья Капли

наверное спокойную, не хочу чтоб дурдом устроила. и чтоб маленькая маленькая.
adida-s• 01 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей

Тут уж не угадаешь какая собака вырастет по характеру ,пока щеночек,они все потешные и игривые))))но потоооооом))))...Кстати незнаю почему,но мелкие собачёнки всегда злючки))
Брыкалка• 01 февраля 2016
ни то ни другое
Братья Капли• 01 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей

тоечка, у моих родителей )) нежная и ласковая, год назад на олх бесплатно взяли в возрасте годик, правда в Житомир за ней ездили
Куратор дебошей• 01 февраля 2016
Ответ дляadida-s

просто всегда хотелось именно маленькую, да и в квартиру большую не возьмешь. И хочу, чтобы она меня дисциплинировала- по графику гулять, кормить и тд.
автор Маруська Му • 01 февраля 2016
А ретриверы в плане здоровья не болезненые? Вот, например, у родственников есть доберман и франц.бульдог- вечно по больничкам из возят, так как они слишком ’нежные’ что ли в плане иммунитета
автор Маруська Му • 01 февраля 2016
Ответ дляБрыкалка
ни то ни другое
Тогда вы немножко темой ошиблись)
Куратор дебошей• 01 февраля 2016
Ответ дляБратья Капли

смешная такая. а она маленькая всегда или вырастет?
Братья Капли• 01 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей

пекинеса не советую : линька ( длинная шеось, очень заметно) и они трудно поддаются дрессировке. Йорики сейчас доргие, но может что то и найдёте.

Куратор дебошей• 01 февраля 2016
Ответ дляБратья Капли

йорики мне нравятся, но очень дорого.
Братья Капли• 01 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей

1.750кг. Уже не вырастет) очень умная собачка
Слоник-тоник• 01 февраля 2016
Для ребенка лучше хаски,они очень общительны и абсолютно без агрессии....но охранять двор не будут
Куратор дебошей• 01 февраля 2016
Ответ дляБратья Капли

классненько.
Кнопус• 01 февраля 2016
Ответ дляМаруська Му
Чем моднее порода, тем больше возможно проблем со здоровьем, когда недобросовестные заводчики не отбраковывают и допускают к разведению нездоровых собак, когда гонят побольше щенков. Увы и ретриверы и хаски породы модные, так что вам стоит серьезно подойти к выбору заводчика. Вам правильно написали, идите на породные форумы, там и заводчика найти можно, и об особенностях породы узнать.
Кстати, про хаску. У знакомых она от скуки ободрала плитку со стены на кухне. Энергии у собаки много, когда девать некуда и такое бывает.
Яйцеголовая• 01 февраля 2016
Думаю лучше Золотистый ретривер.
У знакомых есть Хаски, мы каждый день с ними гуляем. Хаски больше всего порода для загородного дома, что был свой огромный двор. В квартире им не очень хорошо. Так же они очень не послушные, все время подымают какую-то гадость на улице. И их невозможно словить, как бы Вы не пытались. Дрессировка им не помогает.
автор Маруська Му • 01 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Думаю лучше Золотистый ретривер.
Это меня тоже пугает, что они как бы в поисках стаи могут убежать и фиг их словишь.. теперь еще больше склоняюсь к ретриверу)
Зи-зи• 01 февраля 2016
Дам Вам ссылочку на статью - о выборе породы. Согласна с каждым словом. Почитайте, может поможет с выбором
http://www.cadebou.com.ru/f/index.php?showtopic=57...
Не танцую- но пою• 01 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
А , что если бесплатная дворняга , инфаркт не случается? Не правильно думаете. Меняйте отношение к цене собак. Хорошая собака с устойчивой психикой , с безпроблемным здоровьем стоит денег и на это жмотиться нельзя. Вырастить щенка стоит не дешево. Откладывайте деньги и купите собаку мечты.
Не танцую- но пою• 01 февраля 2016
Ответ дляМаруська Му
Убежать в поисках течных сук) , поохотится , повынюхивать, у меня в городе регулярно ищут, некоторые уже ’профессиональные’ беглецы.
Dary08• 01 февраля 2016
Для ребенка однозначно - ретривер.