Снегопадка• 28 мая 2013

Приоткрыт наружный зев шейки у кого такое было

Сегодня пошла становится на учет на 13 недели, раньше не получилось, т.к. сильно заболел ребенок и не до этого было. УЗИ сделала   заранее в 12 недель как положено.
Так меня моя новая молоденькая врачиха ошарашила, сказав, что у меня наружный зев шейки матки приоткрыт. Живот у меня практически не болит, бывает немного тянет. Когда мне делали УЗИ трансвагинальное, было очень больно. УЗИсту сказала, на что он заявил, что это нормально. После УЗИ живот целый день болел. Может это спровоцировать?
Еще вчера был секс с мужем, когорого я не подпускала к себе около 3 недель. Вообщем не знаю от чего и опасно ли. Т.к. врач сказала, что такое бывает, но я думаю, что она после института не сильно то компитентна.
А_Шо_Такое• 28 мая 2013
Опасно нужно либо шов накладывать,либо колечко есть специальное
Сарафанное радио• 28 мая 2013
у вас обойдется, не понадобится ни колечко ни шов.
decap• 28 мая 2013
У меня всю беременность был открыт на 5,8-6 мм. Консультировалась со многими врачами. Сказали контролировать каждые 2-3 недели. До 6мм это еще в пределах нормы. Если будет больше нормы- наложат шов или поставят песарий. Исключить все физ. нагрузки и реже естественно любовных занятий:)) На более поздних сроках ношу постоянно бандаж, так как ребенок еще и низко лежит. Щас у меня 35 недель и зев закрылся сам по себе. Берегите себя и все будет ок
chok• 28 мая 2013
Вам надо держать под контролем эту ситуацию и следить за укорочением шейки матки.
Мини-бикини• 28 мая 2013
если у вас 2.3 ид ребенок, то нормально если чуть приоткрыта рожавшая шейка. Меня в Паге тоже напугали, хотели кольцо ставить, ложить в больничку.. но хорошо что я уже наученная, еще к двум врачам поехала. Посмотрели и сказали нормально, только не напрягаться, не прыгать, не носить тяжести и тд.
пойдите еще к врачам.
HappyTanchik• 28 мая 2013
Я тоже со 2-м поубирала до чёртиков и пошла на УЗИ, итог низкая плацентация, зев приоткрыт, неделю пролежала и все ОК.
Осторожная• 28 мая 2013
у меня и шейка была укорочена и зев приоткрыт и родила в 40 недель.
Бабушка-байкерша• 29 мая 2013
с первым был приоткрыт всю беременность , ничего не ушивала, и слава боку , а девочке ушивали , потом вроде снимали швы ,врач сама говорила , что заросло немного шейка во время беременности плохо и долго открывалась вообщем тяжело рожала, врач сказала что из-за этого.. не переживайте просто следите за этим ,физическая работа минимальная и родите быстро без проблем))) удачки Вам
автор Снегопадка • 29 мая 2013
Ответ дляdecap
Спасибо!