Yuljwa• 01 февраля 2016

Специалист по грудному вскармлеванию. Харьков. Помогите найти.

Девулечки, 3 дня назад родила малыша, сегодня выписались и...пришло молоко. Грудь огромная, опухшая, твердая. Массажи и молокоотсос помогают минут на 20.
Посоветуйте, кто может помочь разрешить эту проблему.
vasilega• 01 февраля 2016
Решайте сами, сцеживайте молоко до конца, кого то из близких попросите, чтоб размяли аккуратненько грудь и помогли сцедить, я так свою невестку спасала в роддоме. А еще хороший способ найти ребенка уже по старше грудного, чтоб он отсосал молоко, иначе беда будет, грудь может воспалиться, температура подымется.

iryn4anew• 01 февраля 2016
Самый действенный способ-прикладывать ребенка постоянно.Со временем и вы, и малыш подстроитесь под необходимое кол-во. Можете тему на ХФ почитать про кормление грудью, там девочки делились тел. консультантов.
lattiffa• 01 февраля 2016
обратитесь в вашу ЖК по месту жительства. при поликлинике. в моей 6 п-ке были курсы для беременных. вела акушерка из этой же ЖК. она предлагала свои услуги - присутствие и помощь на родах, помощь в грудном вскармливании. если надо, поищу ее телефон.
Юлия_Лакомка• 01 февраля 2016
Можно поехать в роддом, где рожали. Там вам помогут
Lyu2441• 01 февраля 2016
095-412-85-92, 096-781-75-70 Алиса вот девушка специалист, читала нам лекции в санатории для беременных. приезжает на дом. по цене не знаю
Vika_kosmetika• 01 февраля 2016
на мамином форуме можно поискать http://www.mama.kharkov.ua/forum/