Девулечки, 3 дня назад родила малыша, сегодня выписались и...пришло молоко. Грудь огромная, опухшая, твердая. Массажи и молокоотсос помогают минут на 20.
Посоветуйте, кто может помочь разрешить эту проблему.
Решайте сами, сцеживайте молоко до конца, кого то из близких попросите, чтоб размяли аккуратненько грудь и помогли сцедить, я так свою невестку спасала в роддоме. А еще хороший способ найти ребенка уже по старше грудного, чтоб он отсосал молоко, иначе беда будет, грудь может воспалиться, температура подымется.