Залетная Я тут• 01 февраля 2016
Справка о прививках в дет. сад.
Нас приняли в детский сад, нужна справка о прививках, но у нас их нет. Может кто-то делал такую недавно? Как ее можно сделать? И сколько она стоит примерно? Мы с Киева, Подольский рн.
Лапка• 01 февраля 2016
педиатр направляет на иммунологическую комиссию а та выдает заключение и с этим заключением в сад
Залетная Я тут
• 01 февраля 2016
Ответ дляЛапка
Заведующая отказать не может?
Залетная Я тут
• 01 февраля 2016
Ответ дляБарбитта
делали за каждую прививку платить отдельно!
а сколько если не секрет?
Барбитта• 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
а сколько если не секрет?
год назад 150 гр каждая
Непостоянная постоянность• 01 февраля 2016
Ви подумали перед тим як таке писати.Подзвоніть зразу в поліцію і запитайте про те ,що Ви тут пишете
Залетная Я тут
• 01 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та
Считаю что лучше купить медотводы чем покупать прививки...
А как это можно сделать? У врача в поликлинике?
Лапка• 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Заведующая отказать не может?
нет, у Вас будет на руках заключение комиссии, просто раз в квартал медсестра детсада может напоминать, а может и не напоминать раз в 3 месяца проходить эту комиссию (на комиссии был один врач и спросил почему я не делаю прививки, на что я ответила, что боюсь и как сделать лучше я не знаю ....) Справку подавали в детсад в июле,и до декабря никто ничего не напоминал (я пришла с ребенком на комиссию, а там оказалось даже ребенка не надо)
Залетная Я тут
• 01 февраля 2016
Ответ дляЛапка
А долго происходит вся эта процедура? Нам просто до конца февраля нужно уже принести все документы в сад? И комиссия происходила в вашей поликлинике или вы ехали куда-то? Спасибо большое за ответы)
Малая еще та• 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
ну да. Нам медотвод невролог выписывала. Если есть знакомый хороший врач педиатр - проконсультируйтесь. Может подскажет как правильно выкрутится. Но вообще должны б и без прививок взять на сколько я помню
Залетная Я тут
• 01 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та
Спасибо) А может можно с заведующей по этому поводу поговорить?
Малая еще та• 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
если ест к ней выход - можно и к заведующей :)
Просто как по мне - пусть лучше будут отказы или медотводы, чем типа прививки.
Лапка• 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
после прохождения стандартной комиссии (ортопеда,лора итд итп) участковая направила с этими заключениями врачей на комиссию, в определенный день каждой недели, очередь очень быстро проходит, Вам дают заключение иммунологической комиссии и с этим заключением и заключением стандартной комиссии Вы идете в сад и отдаете или заведующей или воспитателям. Мы заведующей отдавали вместе с заявлением. Стандартную комиссию прошли за день, и потом через три дня пошли на иммунолог.комисию, недолго ждали до часа, очередь очень быстро продвигалась.
Залетная Я тут
• 01 февраля 2016
Ответ дляЛапка
Спасибо большое) Мы наверное тоже так попробуем сделать) А кому-то что то давали из врачей? Благодарность?
Лапка• 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
никому, ничего . Правда говорили что если один врач иммунолог сидит то можно 50-100 в качестве благодарности.
Залетная Я тут
• 01 февраля 2016
Ответ дляЛапка
Спасибо большое)))
СернаМоисеевна• 01 февраля 2016
зачем покупать справки, если не хотите делать прививки пишите просто отказную и все, никто вас трогать не будет. я написала, и ребенка без проблем взяли в сад.
Лапка• 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо большое)))
меня предупредили что в бутылку не надо лезть при общении с иммунологом, я ВАм написала что я ответила и больше ничего не говорила и не объясняла... и она ничего не сказала на это....
Залетная Я тут
• 01 февраля 2016
Ответ дляЛапка
Спасибо большое за подробный рассказ)
Залетная Я тут
• 01 февраля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
А заведующая разве не имеет права не брать без прививок?
СернаМоисеевна• 01 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
у нас не было с этим вопросов, был официальный отказ от прививок, со всеми печатями в поликлинике, мед сестра в садике сама против прививок дело в том что.
На привозе• 01 февраля 2016
по закону отзать вам не могут по причине отсутствия прививок. мои 2 ходят без единой, пробы Суслова делаем для себя. вы подумайте о другом саде, если вы принесете бумажку с купленными - заведующая же не дура - поймет и найдет другую причину. или спросите прямо - делать не буду, но если для вас принципиально - бумажку куплю, с ней возьмете? в случае положительного ответа - будете голову ломать где ее взять.
Не буду• 01 февраля 2016
Это, как минимум, админ.нарушение - выписывать липовую справку о прививках. И вам тут так сразу никто контактов не напишет, зачем врача подставлять.
У нас в саду мне сразу сказали, что нужна полная карта прививок, никаких отказов и мед. Отводов не приймут.
Ответ дляЗалетная Я тут
Заведующая отказать не может?
Автор, для садика нужны не прививки, а ИНФОРМАЦИЯ о прививках. У нас этот листочек вообще пустой, сверху карандашиком еле заметно написано ’ОТКАЗ’. Поликлиника должна оформить мед.карту (форма 026), для садика обязательно должна быть написана фраза ’Може відвідувати...’, причем эту фразу может написать ЛЮБОЙ врач.
Для школы не нужна фраза ’Може відвідувати школу’.
А зав. садика принимает ребенка на основании заявления родителей, мед. карты и свидетельства о рождении ребенка (оригинал показать, ксерокопию сдать). Она не может отказать из-за отсутствия прививок (всех или некоторых). И проба Манту тоже не нужна для садика.
Про ЛКК:
Залетная Я тут
• 01 февраля 2016
Ответ для-Ань-
Про ЛКК:
Спасибо большое)))