ОченьПриятно-Царь• 01 февраля 2016

миозит шеи у ребенка. кто с таким сталкивался?

ребенку 2,9. врач сказала, что потянула видимо мышцу во время сна, неудобно спала либо продуло, либо резкоедвижение. назначила сухое тепло для шеи - шарфом обмотать. но дочка сбрасывает и мазь. ВОЛЬТАРЕН. но!!!!! пригла домой и почитала в инете инструкцию. она с 12 лет! что делать? я так понимаю нужна согревающая мазь? какой есть аналог этой мази Вольтарен для ребенка 2,9 лет? помогите, кто сталкивался либо кто знает. подскажите. у дочки болит шея
Опля Картопля• 01 февраля 2016
Нам доктор назначал траумель 2р. день мазать

Опля Картопля• 01 февраля 2016
Возьмите толстый слой ваты, обмотайте шейку, сверху забинтуйте бинтом широким.
автор ОченьПриятно-Царь • 01 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
спасибо. у ребенка тоже шея болела? у моей болит. ходит глову влево держит. давала ибуфен для снятия боли. и вот с этим вольтареном в ступоре!
Курочка-чубаточка• 01 февраля 2016
У моего было,притом у меня деть особенный,не говорит,обьяснить не может, пока дошло,что с ним,весь киев обьездили на скорой,мазали чем- то согревающим и пуховый платок наматывала.пару дней и прошло,но голову поднимать боялся,сильные боли запомнил.не помню чем,то ли меновпзин,то ли ещё что- то,я даже не смотрела на инструкцию,хотела,чтоб быстрее прошло. Было около 4 лет
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
полюбому начнет кричать и все сдирать. попробую. но успех маловероятен. к сожалению - у нас сейчас возраст протестов на все
Курочка-чубаточка• 01 февраля 2016
О,траумель,точно,и от боли нурофен. Наш лежал в позе эмбриона,нельзя было разогнуть,думали менингит даже
Опля Картопля• 01 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да. Только мы ’свернули’ шею, если так можно сказать. Очень болела шея, сильно плакала.
Ответ дляКурочка-чубаточка
так у меня она еще тоже не говорит. отдельные слова. но объяснить что болит не может. тоже скорая была. просто сказали что потянула и к врачу в поликлинику шли.
Опля Картопля• 01 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Убеждайте, я своей пригрозила, что если к доктору поедем, то сделает гипсовый шарфик. Но в вашем случае достаточно мази, я так думаю.

Ответ дляКурочка-чубаточка
спасибо!!!! я тоже пока поняла что с ней...чуть с ума не сошла....по скорой нам не помогли толком. я уже методом тыка по ее телу догадалась. так как дочка даже встать не могла.
Без Баяна• 01 февраля 2016
Сыну 9 лет, тоже в ноябре был миозит.
Назначили кучу всего, тоже половина с 12 лет.
Из таблеток я давала только нурофен, пока были боли.
На шею делали компресс с меновазином и тёплый шарф.
За 3 дня всё прошло.
Не переохлаждайтесь и не делайте резких движений, нас даже от физкультуры на 3 недели освободили.
Ответ дляКурочка-чубаточка
я ибуфен от боли. а сколько этим траумелем мазать? при миозите не помните? и шею давал обматывать? моя все срывает. и уже носится по квартире. но шеей не двигает. голова вбок. боюсь запустить воспаление
Курочка-чубаточка• 01 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В любом случае,это быстро пройдет! Выздоравливайте!
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ой, даже не знаю. 100 раз спросила у врача - может мол рентген. она - ПОХОЖЕ ЧТО НЕ НУЖНО. а я вот думаю не дай Бог еще смещение позвонков. ведь вижу особо лучше не стало. но по квартире уже носится. головой не двинает
Ответ дляБез Баяна
Сыну 9 лет, тоже в ноябре был миозит.
За 3 дня всё прошло.
оооо. это не про моего ребенка. резкие движения для нее - это все. и не переубедить. только если уже сама боль не почувсьвует
Опля Картопля• 01 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нам не делали рентген. Доктор в травмпункте пальцами прощупывал просто, а потом сам сделал вот такой типа шарфик, забыла как он назвал это, воротник какой-то что ли.
Ответ дляКурочка-чубаточка
надеюсь. спасибо. столкнулись впервые. еще и деть не разговартивает. так что вот срочно мазь хочу подобрать по возрасту.
Ответ дляКурочка-чубаточка
траумель это гель или мазь?
Опля Картопля• 01 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Неделю траумеля будет достаточно, я мазала даже когда боль утихла и стало легче поворачивать головой. Если будет хуже, тогда к доктору.

Опля Картопля• 01 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
траумель это гель или мазь?
Мазь.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мазь.
спасибо.
Опля Картопля• 01 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
спасибо.
Не за что. Выздоравливайте. У меня доченька тоже шилопопая, как ни одно так другое.
Наездница• 01 февраля 2016
У малого было. Странно почему ребенку не наложили воротник Шанца.
Kristina157• 01 февраля 2016
вольтарен очень слабый,на себе попробуйте-намажьте,ничего не почувствуете даже,поэтому если он у Вас уже есть,мажьте им
поваренок• 01 февраля 2016
А меня такое часто. Поэтому рассказываю из своего опыта. А Вы уже хотите применяйте у ребенку, хотите нет. Мышцу эту легко прощупать пальцами, она вздута как бы. Так вот - эдинственное, что надо сделать - это ее розмассажировать. Сначала легко поглаживая, потом интенсивнее и глубже. Хорошо размять. Лично мне достаточно 1 раза. Но я взрослая и терплю, потому что это довольно больно. Ребенку может за несколько раз. Иначе мазями - это долго. А меня и у дочери такое было пару раз. Она уже взрослая, 10 лет. Знает, что нужен массаж. Поэтому терпит. Но ей не столько больно, сколько щекотно))))
Ответ дляНаездница
Ответ дляKristina157
как-то ’стремаюсь’. с 12 лет все-таки. для меня слабый. так мне 30. а ребенку 2,9 может что и будет. я вольтареном раньше косточку на ноге мазала. болела. помогало - проходила.
Ответ дляповаренок
попробую. спасибо. но моя вряд ли дастся. а ее еле уговариваю расчесаться. волсы по плечи - и рассчесывать это мука прям. и стричь жалко. но чувствую придется с такими номерами и истериками.
СМСница• 01 февраля 2016
делали электрофорез с новокаином или лидокаином (не помню) - 5 раз, договорилась, медсестра на дом приходила, все ок