ЗабежАЛОЧКА• 01 февраля 2016
Живу со свиньей в квартиру.. НЕТ сил терпеть уже !
Прошу выслушать и помочь может каким то советом.. Я не могу уже это терпеть. ИЗвиняюсь за то что будут ошибки,пишу быстро и на эмоциях.
Живу в квартире с отцом и мамой. Отец сидит уже лет 15 дома. якобы работает на телефоне ( унего инвалидность с вохрастом здоровье стало хуже.) КОгда мог работать не хотел . Хорошо устроился.. Мама все убирает,стирает,моей,готовит.Живет он в мамыной квартире. У него есть своя старая хрущевка которую он сдает по минимальной цене в КИеве наеврное,так ка к там такой срач ,что кошмар.Он же дает свою минимальную зарплату с пенсией только и все "якобы".На самом же деле он копит всю жизнь деньги. Когда я родилась ,он не дал ни копейки на пеленки мне и все такое..Всему помогали бабушки. Тогда распался как раз СССР и все его деньги которые он копил на книжке сгорели в секунды .Сумма там была такая что можно было купить квартиру на Крещатике 3к с мебелью и лучшую машину. Деньги он собирал что бы выехать в Америку. Но в итоге мечта не сбылась... За всю жизнь он ничего не купил в квартиру,никогда не выховет мастера (только починит разве что сам и то потом только хуже будет) С ним я никогда не обзщаюсь,отношений с мамой у них никаких нет давным давно уже,откровенно говоря она его ненавидит. Но просто жалееет потому что он болеет и некому за ним присматривать если что. Всю жизнь он сносит разный хлам в квартиру (точней кладовка и его комната),где он его берет я не знаю.. Мы не успеваем с мамой выбрасывать это все.Спит он сам на поломаной кровати,которую купили еще родители моей мамы.. и ему все равно. Он мне никогда ничего не покупал.. Никаких велосипедов,первых компьютеров ,телефоны. Все это мне давал мой старший брат.Но суть сейчас даже не в этом.. Он постоянно берет наши вещи,он может пользоваться мои станком в ванной,берет мои дорогие шампуни и крема. может брать мой дезодорант ,полотенца,мочалку! Вымазал дорогущий крем Шанель мамын ,который ей подарил брат. Естественно он во всем отрицает,что он ничего не брал. Я один раз видела ка кон моей мочалкой мыл старую гитару которую принес в квартиру! Сейчас уже естественно нужно все прятать,но мне все ранво он это берет когда никого нет дома. Я в шоке была! Скандал был конечно страшный.. Но самое гадкое ,это он постоянно ЖРЕТ все с кастрюль ,пьет молоко с пакетов и делает это так что бы якобы мы не видели. Я уже боюсь просто брать чот-=то в холодильнике потому чот думаю он там ковырялся или пускал свои слюни. Вечно все посжирает,может отдать дорогущую вырезку поесть моему коту,хотя сам покупает себе дешевую тушенку и жарит (\Это вонь невыносимая на всю квартиру) но коту он ее не даст конечно же.. И после этого ему же и не докажешь что он это брал,он прикидывается шлангом,я ничего не брал ,не трогал и ничего не знаю.Готовит он себе отдельно,потому что продукты которые он покупает это гнилье или просроченное по распродаже или скидкам. Я даже не знаю где такое купить можно. МАму мне жалко,но она не может его выселить так как боиться что умрет еще потом на ее совести,что не оказала уход (она сама медик) Он такой жлоб что даже боитьс япойти потратить деньги на лекарство и клинику ,будет пить дешевые лекарства и пить отвары но не потратит лишнего! Скажите кто с таким сталкивался ? У меня к нему нет никаких чувст ,хоть и он мне отец,а только наростает ненависть. Я с ним никогда не разговариваю ,он никогда не интересовался мной ,ему было всегда все равно,что и как у кого происходит.
Анна Чайка• 01 февраля 2016
у меня волосы шевелятся.это вы пишите про своего родного отца,если да,то мне его жаль.Как вы так можете,у вас к нему столько ненависти и нелюбови.Родной отец вынужден втихаря пить с пакета молоко.Я бы сейчас все на свете отдала,все деньги,которые имею,чтоб мой папа был жив.Хотя он тоже особо не показывал своей любви ко мне.Но мне его очень не хватает,он умер почти год назад.Сейчас я была бы готова за ним ухаживать день и ночь,главное чтоб он был жив
Чики-брык• 01 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мой брат от другого отца. НЕт не спросила,и не буду! У меня он в жизни ничего ен спрашивал. и когда мне операцию делали,и когда я болела.. .Никогда не пождходил ине звонил и не спрашивал! И когда я была с жутким отравлению чут ли не без сознания,а мама попросила посидеть возле меня и смотерть дышу ли я ... Потому что ей нужно было в аптеку бежать.. Он просто после ее ухожда пошел на кухню жрать . ВОт так вот я и живу
у вашей мамы есть какое-то объяснение, почему она столько лет с ним? любовь? почему раньше не разошлись?
Кофр для ноги• 01 февраля 2016
Ответ дляYuliya 17
Ну я так понимаю, вам уже лет 25 приблизительно? Может начните жить самостоятельно? Терпеть не могу людей, которые так говорят о родителях. И людей, которые в сознательном возрасте жалуются на жизнь! Девушка, идите жить отдельно! Мне интересно, какова будет ваша жизнь вне родительского дома и чего добьётесь вы, как воспитаете своих детей! Мой отец меня очень любит, но он так скуп на эмоции и слова, он вроде стесняется! С ним нужно разговаривать, обнять его, поцеловать! Понимаете, любой человек нуждается в любви и в ощущении необходимости! Если этого нет, любой человек станет злобным, он потеряет смысл жизни. К сожалению очень часто бывает, что людей портим именно мы сами, своим равнодушием и тд. В любом случае и врагу не пожелаю дочь, которая ненавидит отца! Никто не дал вам право на это! Вы ещё никто и не знаете, что такое жизнь! Это не жить под юбкой у мамы на попечении брата и тд.
очень правильно все сказали! я бы свою жизнь отдала чтобы папочку своего обнять(((
ЗабежАЛОЧКА
• 01 февраля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Съездите там,поубирайте.Перевезите его с вещами.Оставьте продукты и скажите,что 2-3 раза в неделю будете приезжать.Маме скажите,что оставлять его на совсем одного никто не собирается,пообещайте что и Вы будете ездить.Вы маму в гроб загоните,если она его не переселит.
Дело в том что там живут квартиранты. Я в этой квратире была один раз только,да и ключи у него только
Не гоню• 01 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка
А вы спросили хоть раз как у него дела, как он себя чувствует? Прям чувствуется что вы говорите не своими словами, а словами мамы, повторяете их как попугай... Не может быть он совсем уж конченой тварью которую вы хотите нам обрисовать. Ваша мама его за что -то же полюбила? Могла с ним спать, родила ему !двоих! детей, вы об этом думали? Или только мамины обиды на ус мотаете, а своей головы нет...
да там мама мазохистка и эгоистка два в одном. она автора родила в 36 лет - взрослая женщина, не видела что ли от кого рожает? а теперь вливает в уши автора свои жалобы, нафига ребенку знать, что папо по бабам шлялся. а автор мать жалеет и с монстром отцом одну оставлять не хочет, так и свою жизнь про@рет (сорри май френч), пойдет по маминым стопам.
ЗабежАЛОЧКА
• 01 февраля 2016
Ответ дляАнна Чайка
Он его пьет в тихаря из-за жадности. Мне не жалко.. налдей только в стакан себе! Хотя он себе покупает сам молоко ,но пьет наше конечно.
ХдеЯсь?• 01 февраля 2016
знаю две ситуации, очень похожие на вашу. первым был отец моей подруги, я никогда не понимала, как можно испытывать на столько прохладные чувства к отцу. Даже когда он умер, я не заметила, чтоб она сильно огорчилась.
вторым был мой дед, это вообще все один в один, что вы рассказываете. Бабушка с ним промаялась до с 33 до 65 лет. Последние годы папа предлагал ей переезд с покупкой квартиры, но она все время говорила, что он сильно болен, у него силикоз и она не может его бросить в таком состоянии. Но потом однажды терпение кончилось и она переехала в наш город. В результате прожила еще 12 прекрасных лет в свое удовольствие, думаю с ним бы она так долго не протянула. Он тоже жил не тужил сам, смог как-то себя обрабатывать,побывал на ее похоронах, умер через год после нее. Что было в квартире, рассказывать не буду, этот кошмар никто из нас никогда не забудет :((( Но он столько оставил после себя денег. Они были растыканы по всюду, в лекарствах в книгах, а также лежали на нескольких счетах в банке, за что я ему очень благодарна. нас эти финансы поддержали в этот страшный военный год, когда на руках был только что рожденный ребенок.
Вообщем-то думать вам надо не столько о себе, как о матери, ведь вы хотите, чтоб она прожила хоть на несколько лет дольше? Стресс однозначно укорачивает ее путь.
ЗабежАЛОЧКА
• 01 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык
Хотела полноценную семью. Не любит давным давно,она ненавидит и терпит это. ПРосто ей жалко его что он болен
Наталия179• 01 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нет,она мне много рахз гворила что терпеть его не может. Просто жалеет. Она совестный человек очень
Дело не в совести.
У человека есть что-то внутри, о чем он может даже себе боятся признаться.
Ну например: папа ходил направо и налево, сейчас он грязнуля, неряха, больной, но со мной.С одной стороны я его ненавижу, а в другой- он мой.
И таких сторон может быть множество.
Ведь человек, когда живет в образе жертвы себя всегда чем-то оправдывает, и с одной стороны он ищет пути выхода, а с другой, более легкий путь - оправдать, найти что-то хорошее и т.д.
Поэтому конечно маме нужен прием у психолога, чтобы она смогла понять что внутри, и как выйти из тупика.
Чики-брык• 01 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
как уживается ’полноценная семья’ с ’не любит давным-давно’ - сложно понять. Он что, болеет давным-давно?
На границе• 01 февраля 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Так и рожай детей, их потом будет от тебя тошнить, ты будешь ’брать и пускать слюни в их кастрюли’ и трогать их мочалки. Мужу покажу, может, перестанет доставать меня с ’роди ребёнка’
не волнуйтесь ,ваш дети будут похожи на вас,такие же добрые,воспитанные и любящие. Автор не далеко ушел в процессе своего развития от родителей.я уверена.
Чики-брык• 01 февраля 2016
Ответ дляНаталия179
Дело не в совести.
И таких сторон может быть множество.
100% Или дочке все взять в свои руки и организовать
Анна Чайка• 01 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
когда-то на старости лет с вами так же поступят ваши дети.мой папа тоже никогда ничего мне не купил,хоть сам по Египтам ездил.Но я никогда от него ничего не требовала.мне вас жаль,вы морально низкий человек.Делить дома продукты и не говорить с родным отцом.ему наверное самому от вас тошно.не просто он так себя ведет.довели бабы
ЗабежАЛОЧКА
• 01 февраля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я понимаю коненчо! Ноя не знаю как ее убедить в этом.. У на с деньгами та же история. прячет где только можно. Было один раз забыл куда засунул и подумал что мы украили,я думала он тут поубивает нас.. Я после отго с ним год не разговаривала совсем,а ему даже все равно было.. Этотак обидно было что вы представить не можете
ХдеЯсь?• 01 февраля 2016
мою тетю бабушка тоже родила от этого мужа в 36 лет, ваша история прям как с нас написана. А первый муж бабушкин умер в 33 года и оставил ее с двумя мальчиками.
ЗабежАЛОЧКА
• 01 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык
нет,но тогда нужны нам были деньги.. Он аего не выгянала потому что он хоть что-то давал. Я училась еще и не работала тогда
Наталия179• 01 февраля 2016
Ответ дляАнна Чайка
Бред.
Если вы увидите, что ваше чадо с вами не говорит, как вы думаете, что вы предпримите? Начнете с помойки таскать всякую гадость? или может попробуете поговорить? или может уйдете в загул?
Чики-брык• 01 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Какая милая семья. Главное ’полноценная’ по мнению вашей мамы
Ответ дляВаша прЭлесть
Гарний варіаант, зробити ремонт косметичний по мінімуму у його квартирі, поселити його там, підключити послугу, щоб за комунальні одразу ж знімало з картки гроші, Мамі сказати, що вона буде його провідувати два рази на тиждень, якщо ,раптом, вона почне його жаліти. І Заживете Життям
Автор, очень правильный совет, прислушайтесь к нему и не портите себе и маме жизнь дальше!
ХдеЯсь?• 01 февраля 2016
и тоже мой отец своей сестре и вещи покупал и все остальное, а этот ничего не давал. а в девяностые из книг выпали облигации на 30 тысяч рублей, которые уже никуда не годились. А бабушка столько лет на учительскую зарплату тянула троих детей
Украиночка• 01 февраля 2016
Ответ дляНе гоню
100% мама не в себе и свои проблемы на плечи дочери переложила и манипулирует теперь этим, мол сама с ума с ним сойду, а автор под влиянием полным мамы и свою голову включать не желает
Чики-брык• 01 февраля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
зато опять же ’полноценная’ семья, как многие женщины себя оправдывают
Добрый Жук• 01 февраля 2016
автор, не нравиться купите себе квартиру и сваливайте. а не грязью поливайте отца не форумах.
Вы кстати так же в маминой квартире живете, как и он
Чики-брык• 01 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я так понимаю ваша мама себя теперь обязанной считает? Ну будет приходить к нему готовить кушать, уколы делать в оплату так сказать прошлых денег.
Ежик Хрюха• 01 февраля 2016
Автор, маме жалко папу, а вам жалко маму.
У меня у мужа сестра живет с мамой. Мама здоровая интеллигентная женщина, есть вопросы со здоровьем, но не более чем, у других мам ее возраста. Сестре 37. Незамужем. Есть отдельная квартира. Есть кавалер. Но идти отдельно жить на квартиру - не идет). Почему? Ой, да там ремонт не доделан. ( на самом деле - сделан), ой не могу маму одну оставить - а вдруг что с ней случится? В итоге, дочь занимается самопожертвованием маме . Хотя мама немало тоже делает для дочери. И получается так, что главное предназначение дочери- это смотреть за мамой?? И маму видимо это же устраивает. Просто настанет момент, когда мамы не станет, а с кем останется дочь? Сможет ли она жить без мамы? Сможет ли она уйти на квартиру?
Автор, стройте свою жизнь!
ХдеЯсь?• 01 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык
она себя никогда не оправдывала, она была очень сильной личностью. Жила ради детей и хотела чтоб хотя бы один ребенок жил со своим отцом, потому и маялась. Потом уже жалела деда, который реально с сорока лет косил под очень больного.
Анна Чайка• 01 февраля 2016
Ответ дляНаталия179
Бред.
в любой ситуации нужно оставаться человеком.некто не знает что он там тягает.я даже в этой теме больше учавствовать не хочу,аж расплакалась.Сколько вокруг таких горе-детей,которые ненавидят своих родителей.мои родители тоже не пальцем деланы.но я сквозь зубы прощаю мамины капризы,понимая что она не вечная,хотя она со своими климатическимим припадками меня догрызает день и ночь
Чики-брык• 01 февраля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
ребенок был за это благодарен потом, что жил с отцом? Самопожертвование себя оправдало?
ХдеЯсь?• 01 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык
И ни о какой полноценной семье речи не было, просто соседство. Это ж сейчас женщины ноги могут раздвигать потому что боятся, что муж перестанет обеспечивать. А он ее раз обидел, просто голос повысил, и интимная жизнь на том закончилась навсегда, потому что она себя уважала.
ШапкаУшанка• 01 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я думаю оно есть.. Просто не знаю какое. так как это не адекватное поведение я считаю. Хотя его мать такая же была
Определите его вместе с хрущевской в дом престарелых подальше от Киева